мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЭКОЛОГИЯ: КТО ЗА ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ?

ВНИМАНИЕ!!!!!! ПРОЕКТ ЗАКОНА!!!!! стр.4

Модераторы: Настасья, Бумс

ЭКОЛОГИЯ: КТО ЗА ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ?

Сообщение Молния » 13 окт 2011, 12:28

Велика Россия, а ступить некуда.
Анатолий Рас


Я давно размышляю на тему ЭКОЛОГИИ. И, наблюдая за действиями или бездействиями людей, с каждым днем я прихожу все больше в ужас от мысли: КАКОЙ МИР МЫ ОСТАВИМ НАШИМ ДЕТЯМ?
Меня зовут Татьяна, мне 26 лет. В городе Абакан проживаю уже 10й год. За это время город преобразился, конечно, в лучшую сторону: освещение, озеленение, появились новые места отдыха и развлечения. Это очень важные направления деятельности властей по благоустройству нашего города. Но давайте задумаемся и посмотрим, а какого же отношение самих жителей нашего города :!: :?: Я лично изо дня в день наблюдаю одинаковые картины: мусорят себе под ноги, на замечания хамят, останавливаются на светофорах и оставляют пустые бутылки прямо на проезжей части.... К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО ПРИВЕДЕТ?

Я создала эту тему, потому что мне ВАЖНЫ ВАШИ МНЕНИЯ и я не желаю оставлять этот вопрос без внимания.
Предлагаю объединиться для поиска решения проблемы загрязнения мусором наш город.
Последний раз редактировалось Молния 08 ноя 2011, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Scorpionsha » 13 окт 2011, 12:55

Для меня было просто шоком такое явление Абакана, как утренне-вечерний лет ворон... И собственно их колличество! Я так понимаю, они на день улетают на свалку промышлять, а на ночь в город - для ночевки? Но это же переносчики инфекций, да и жутко от таких стай, все небо черное, когда они летят. Как администрация борется с этим? может стоит заняться свалкой?
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение Молния » 13 окт 2011, 13:08

Scorpionsha писал(а):Для меня было просто шоком такое явление Абакана, как утренне-вечерний лет ворон... И собственно их колличество! Я так понимаю, они на день улетают на свалку промышлять, а на ночь в город - для ночевки? Но это же переносчики инфекций, да и жутко от таких стай, все небо черное, когда они летят. Как администрация борется с этим? может стоит заняться свалкой?



Наиболее эффективный способ не дать воронам (или грачам) свить гнезда -это произвести обрезку деревьев на высоту 8-10 м от уровня земли. Когда я приехала в город учиться, по городу было опасно ходить...можно было получить по голове вороньей какашкой :smuschenie: Сейчас мне кажется голубей стало больше ворон :ne_znau: Работы по благоустройству, в т.ч. и по обрезке деревьев, в городе понемногу идут. Вот на днях наблюдала обрезку деревьев в р-не Северного рынка по ул. К-Перекрщенко.
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Re: ЭКОЛОГИЯ: КТО ЗА ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ?

Сообщение Любанька » 14 окт 2011, 02:16

Требуется информация для населения (статьи в газеты, серия репортажей) о обязанностях дворников. Следует людям объяснить, что дворник получает зарплату не за то что за невеждами убирает, а поддерживает чистоту (уход за растительными посадками, за детскими площадками, сезонные работы по расчистке).
Очень страшно становится от высказываний детей - дворник за нами уберёт, ему за это зарплату платят.

Окурки :krik:
Святое дело для балконного курильщика, скинуть окурок вниз. И не важно, что там люди ходят и растения растут.

Шелуха от семечек :krik:
Рекламный ход для изготовителей - вкладывайте пакетики для шелухи в упаковку.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: ЭКОЛОГИЯ: КТО ЗА ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ?

Сообщение алисочка » 14 окт 2011, 05:23

А для меня,как для жителя частного сектора,самый главный раздражитель это несвоевременный вывоз мусорных контейнеров :krik: Неделями не вывозят,ещё и народ выкидывает мусор рядом,а потом приезжает спец.авто база и ставят контейнер в метрах 15-20 от положенной площадки.
Заходите в чат: Закупки от алисочки https://t.me/+2HKxUlmZuRQ0OGJi
Аватара пользователя
алисочка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2210
Медали: 36
Пчелка (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 2707 раз.
Меня зовут: алисочка
Мои детки: Есть♥


Сообщение Молния » 14 окт 2011, 12:25

Любанька писал(а):Требуется информация для населения (статьи в газеты, серия репортажей) о обязанностях дворников. Следует людям объяснить, что дворник получает зарплату не за то что за невеждами убирает, а поддерживает чистоту (уход за растительными посадками, за детскими площадками, сезонные работы по расчистке).
Очень страшно становится от высказываний детей - дворник за нами уберёт, ему за это зарплату платят.

Окурки :krik:
Святое дело для балконного курильщика, скинуть окурок вниз. И не важно, что там люди ходят и растения растут.

Шелуха от семечек :krik:
Рекламный ход для изготовителей - вкладывайте пакетики для шелухи в упаковку.


Ваше мнение мне ОЧЕНЬ пригодится, я и готовлю материал для статьи. Будет информация или просто мысли, пишите!
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Молния » 14 окт 2011, 13:05

алисочка писал(а):А для меня,как для жителя частного сектора,самый главный раздражитель это несвоевременный вывоз мусорных контейнеров :krik: Неделями не вывозят,ещё и народ выкидывает мусор рядом,а потом приезжает спец.авто база и ставят контейнер в метрах 15-20 от положенной площадки.


Проблема мусорных площадок особенно актуальна и для территории многоэтажек. Должны вывозить мусор ежедневно. :arrow:
http://www.19rus.info/news/26233.html
"ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!"
коммунальщики вывозить ЗА СПАСИБО не будут, а вопрос в цене - это отдельная тема. Почему-то наш народ не заботится друг о друге. Людям главное из своего жилища вывезти мусор, а то, что потом ходят по захламленным нами же людьми улицам - никто не думает! НО! УВЕРЕНА, ЧТО КАЖДЫЙ НЕЦЕНЗУРНО ВЫРАЖАЕТСЯ В АДРЕС КОММУНАЛЬЩИКОВ! ДА они должны выполнять свою работу качественно и в сроки - это раз, А люди сами должны следить за своими действиями - это два! "ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!" КУЛЬТУРА самих людей хромает. Например, наблюдаемая сотни раз картинка - идет папаша или мамаша с банкой пива в руке или с оберткой от мороженного или семечек и ведет за ручку своего малыша, проходя рядом с мусорным контейнером, кидает мусор РЯДОМ! НА ЗАМЕЧАНИЯ ЕЩЕ И ХАМЯТ! У И КАКОЙ ВЫРАСТЕТ РЕБЕНОК? ... Взрослое поколение подает ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ пример своим (и не только) детям...вот и результат
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Молния » 17 окт 2011, 09:39

:arrow:
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Молния » 19 окт 2011, 15:43

:arrow:
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Коврижка » 30 окт 2011, 16:40

Согласна,это все очень важно! сама с детства никогда не могла кинуть фантик или пакет просто на асфальт.всегда искала урну!
и сейчас ПОРАЖАЮТлюди,особенно мамочки с детьми- те что идут,покупают мороженное,открывают и на ходу, не прекращая беседы, как буд-то так и надо бросают обертку себе под ноги... :s_h_ok: Причем не неблагополучные семьи, видно что и одежда хорошая, и беседы умнные ведут- а поступают как дикари! Мамам с детьми не делаю замечаний, мне неудобно, ибо ставить маму в невыгодное положение перед ее ребенком низзя, а вот одиночным деткам- всегда говорю, что так делать плохо :a_g_a: ! и некоторые поднимают и несут в урну!
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber