мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЭКОЛОГИЯ: КТО ЗА ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ?

ВНИМАНИЕ!!!!!! ПРОЕКТ ЗАКОНА!!!!! стр.4

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Молния » 15 ноя 2011, 10:19

n_tasha писал(а):
Rain писал(а):...А еще мимо некоторых домов проходишь, а из окон мусор вылетает. Вообще не задумываются, что на голову кому- нибудь прилетит. А дворнику все это убирать и косить траву с плевками, мусором и бычками, которые ему в лицо летят.


Мусор из окон - это конечно вообще верх лентяйства и свинства! :pro_tiv: :s_h_ok: А ещё я наблюдаю постоянно, как у нас в доме с 5-х, 4-х этажей бабушки (и не только) с балконов вытрясают свои коврики... :s_h_ok: :Crai_zi: Может конечно не экология страдает при этом, но жители нижних этажей - сто процентов! :Crai_zi: :krik: как вообще ума хватает на такое?!?! :Crai_zi: :-_(



я думаю, всё такое творится потому, что люди эгоисты :a_g_a:
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Молния » 01 дек 2011, 11:53

Ваши суждения и предложения :arrow:
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Коврижка » 01 дек 2011, 12:31

Ну бабушки то коврики по понятным причинам могут хлопать с балкона( тяжело спускаться вниз с ковром, там его выбивать и снова подниматься)..
А вообще, я рада что наш город- зеленый! Очень летом и осенью приятно гулять по нему.. И дышится легче! Я за озеленение..
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение ангел » 11 дек 2011, 23:15

хорошая тема, познавательная.
Думаю все зависит только от людей, от их внутренней культуры
Изображение
Аватара пользователя
ангел
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.


Сообщение Молния » 12 дек 2011, 13:59

так оно и есть :a_g_a:
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Сообщение iLena » 20 дек 2011, 11:31

Rain писал(а):А еще мимо некоторых домов проходишь, а из окон мусор вылетает. Вообще не задумываются, что на голову кому- нибудь прилетит. А дворнику все это убирать и косить траву с плевками, мусором и бычками, которые ему в лицо летят.

У нас такое сплошь и рядом! :krik: Проходишь с детьми мимо этого "добра" и стыдно не выносимо! И перед детьми, и перед собой, и перед встречными людьми :( А ведь в каждом дворе баки стоят для мусора, причем наполовину пустые!
И вообще Черногорск, конечно, сильно отличается от Абакана в плане озеленения :( Уж не то чтобы кашпо с цветами на столбы повесили бы, а хоть урн для мусора поставили бы больше! А то летом гуляешь и при возвращении домой половину содержимого сумки (фантики от мороженного, использованные влажные салфетки и проч.) в мусорное ведро несешь сразу.
Курильщики - это вообще беда для некурящих! У меня летом случай был, просто ужас!!! Утром развесила белье детское на балконе (и не просто детское, а для младенца - распашонки, пеленки...), днем пошла снимать, а оно все в пепле! :krik: Причем как будто человек 5 старались, накуривались!

А еще экология - это не только отсутсвие мусора и озеленение города. Тут еще и о вредном влиянии химии на окружающую среду надо замолвить слово. Дезодоранты, спреи, разные ПАВ (которые сейчас везде и всюду) и проч. тоже вносят свою лепту в причинении вреда экологии. Я, конечно, не призываю отказаться от всех химических благ современности (как же без них??привыкли), но и злоупотреблять ими не нужно!
8 983 19шесть 50 десять
Аватара пользователя
iLena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 933
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: ♥ Елена ♥
Мои детки: Мои умницы-красавицы - Лизетт (2005г.р.) , Софийка (2011г.р.) и мой маленький богатырь Константин (2019 г.р.)


Сообщение Светунька » 26 янв 2012, 18:40

Зимой под снегом не видно....что же будет когда все растает :s_h_ok:
Если вы хотите влиять на ребенка, постарайтесь не оказаться его отцом.\Дон Маркис\
Аватара пользователя
Светунька
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: центр
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.


Сообщение m@k@ronk@ » 22 май 2012, 14:52

Светунька писал(а):Зимой под снегом не видно....что же будет когда все растает :s_h_ok:

А то что расстаяло мы в Моем звереь обсуждаем уже)
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение alena111 » 10 июн 2012, 23:04

Хорошая тема. Приятно прочитать мнение единомышленников. Я тоже ЗА чистоту! Тоже не понимаю, как это выбросить фантик или оставить мусор после поездки на природу. Бывает, приедешь, а там уже все ... До тебя точно были ЛЮДИ.
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение m@k@ronk@ » 19 июн 2012, 18:04

Да,да, особенно касается поездок за город! В городе еще коммунальные службы успевают немного или сами жители на субботнике. А вот на природе, только сезон открылся, уже горы мусора. Неужели нельзя мусор цивильно собрать в пакеты и увезти, ведь до этого в машину всё входило, почему обратно не вошло????
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber