Женская консультациямагазин ТЕПЛОСервис смартфоновДоброе Сердце Хакасии

Землетрясение от взрыва на карьере

Модераторы: Настасья, Бумс

Землетрясение от взрыва на карьере

Сообщение ennot2011 » 01 ноя 2017, 17:07

Здравствуйте.
У кого дом расскачивало?
Насчет данной ситуации задан вопрос и мэру города Абакан:
http://форум.абакан.рф/viewtopic.php?p=227131#227131

И в рамках предстоящей прямой линии Виктору Зимину - губернатору республика Хакасия:
https://vk.com/wall-146642813_2734

Здравтсвуйте.
Сейчас в 15:22 1 ноября 2017 года, на 9м этаже, по Некрасова 23Б, Абакан, сначала был слышен хлопок-взрыв, а затем дом так раскачивало,как при землетрясении.

Качнуло и дверки шкафа, и сами шкаф, не говоря о раскачивании на балконе,лампочки,крышки печи, и конечно само кресло и диван.

Такого еще никогда не было.

В последнюю неделю и так трясло сильнее,чем в прошлые разы.

До каких пор будут взрывать так на карьерах,пока какой нибудь дом не рухнет,или как тот старый корпус республиканской не потрескается ,что придется сносить здание.

Вроде же в ТВ сюжете Ирта Абакан,говорилось что будет мониторинг взрывов,и сильных взрывов не будет.

Причем ТВ сюжет был после того,как на форуме мэра мы давно жаловались на сильные взрывы
http://форум.абакан.рф/viewtopic.php?t=65144&start=0

Но на деле теперь взрывают еще с большей силой.

Прошу разъяснить ситуацию по возможности.Думаю ,этот вопрос волнует не только меня

#вопросзимину
Продам Книги - Джек Лондон, Гюстав Флобе,
Жорж Санд, Дэвид Герберт Лоуренс, Джейн Остен, Шарлотта Бронте, Шодерло де Лакло, Иван Ефремов, Ги де Мопассан, Эмиль Золя, Стефан Цвейг, Оноре де Бальзак.
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Меня зовут: *********

Сообщение НеДжоли » 01 ноя 2017, 17:46

мы с дочкой гуляли в это время, как раз остановились поболтать с приятельницей возле парка Орленок, и тут каааак грохнет. Ощутимый такой был раскат, на автомобилях сигнализации сработали.
Обработаю на оверлоке пеленки для ваших малышей (8 960 775 6624)
НеДжоли
Новичок
Новичок
Новичок
Меня зовут: Юлия
Мои детки: дочка-бусинка

Сообщение ennot2011 » 02 ноя 2017, 19:07

Сегодня, 2 ноября 2017 года,в 15:58 зашел домой, сел на кровать,и потом громыхание и раскачивание опять.
Жорж Санд, Дэвид Герберт Лоуренс, Джейн Остен, Шарлотта Бронте, Шодерло де Лакло, Иван Ефремов, Ги де Мопассан, Эмиль Золя, Стефан Цвейг, Оноре де Бальзак.
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок

Сообщение ennot2011 » 03 ноя 2017, 14:57

Сегодня в 11:54 , 3 ноября 2017 года, у перекрестка Чертыгашева-Щетинкина шел, и бабахнуло так,что земля дрожала.

До каких пор "чей-то бизнес(разрез) будет кошмарить город" ?

Не дело ,когда уже в центре города земля содрогается,и со различных активистов, со стороны властей и общества молчание.
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок

Сообщение ennot2011 » 03 ноя 2017, 15:16

Сейчас, в 14:04 ,3 ноября 2017 , снова взрыв сильный был, опять дом шатало, звук взрыва даже был слышен.

Так понимаю ,перед выходными, заранее объем работ выполняют, не жалея город Абакан и его окрестности.

Или это праздничный "салют" , посвященный предстоящим праздникам,чтобы даже глухие ощутили наступление предстоящих праздников при помощи вибраций?

У меня,уже складывается впечатление, что город просто хотят снести таким темпом, или чтобы людей из города выжить?
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок

Re: Землетрясение от взрыва на карьере

Сообщение Nefertity » 03 ноя 2017, 15:21

Ага, выжитб за город. :D у нас дом так шатало, думала, по брусьям раскатится... :Crai_zi:
Nefertity
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 658
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Меня зовут: Nefertity
Мои детки: Есть

Сообщение Юнона » 09 ноя 2017, 11:26

и к кому обращаться-то за разъяснениями? :s_h_ok: К президенту? Зимину без толку - у него "все под контролем" якобы. :Crai_zi: Точно, видимо, пока какой-нибудь дом не разрушится и пока жертв не будет, никто этими взрыв вами заниматься и не будет. :pro_tiv: Деньги важнее :ne_znau:
Налаживаю компьютеры, ноутбуки
89135412562 Михаил

ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ БОТИНКИ, демисезон
Юнона
V.I.P
V.I.P
Участий в СП: 1207
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Мои детки: сын

Сообщение Kistochka » 09 ноя 2017, 11:35

У нас на северном,на 9 этаже тоже постоянно хлопки и шатает не подетски .аж страшно ,чес слово :Crai_zi: :krik:
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Kistochka
Леди
Леди
Участий в СП: 358
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек

Сообщение Юнона » 09 ноя 2017, 11:46

ennot2011 писал(а):До каких пор "чей-то бизнес(разрез) будет кошмарить город" ?

Бизнес/разрез Виктора Михайловича.Под его руководством стали активно разрабатываться новые карьеры. С его согласия. :ne_znau:
Налаживаю компьютеры, ноутбуки
89135412562 Михаил

ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ БОТИНКИ, демисезон
Юнона
V.I.P
V.I.P
Участий в СП: 1207
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Мои детки: сын

Сообщение ennot2011 » 09 ноя 2017, 15:30

Юнона писал(а):
ennot2011 писал(а):До каких пор "чей-то бизнес(разрез) будет кошмарить город" ?

Бизнес/разрез Виктора Михайловича.Под его руководством стали активно разрабатываться новые карьеры. С его согласия. :ne_znau:

Среди владельцев разрезов, Зимин не замечен.
Один разрез угольный, бизнесмену федеральному принадлежит.

Зато день шахтера ,почему то в Абакане ,а не в Черногорске,так встречали, аж небо разрывалось от салютов.
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок

След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем