мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Полезные советы от и до.

Модераторы: Настасья, Бумс

отек после укуса насекомого

Сообщение Вспышка » 04 июл 2010, 13:10

Девочки.сына кто то укусил в ногу.где стопа(незнаю как написать не низ стопы а верх).нога отекла аж.прям больше раза в 2-а стала.что делать????? :shock: уже и мазью мазала,и соленой водичкой и супрастин давать.непомогает.трогаешь горяче там. :(
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение станюша » 04 июл 2010, 13:24

kseniy1984 писал(а):Девочки.сына кто то укусил в ногу.где стопа(незнаю как написать не низ стопы а верх).нога отекла аж.прям больше раза в 2-а стала.что делать????? :shock: уже и мазью мазала,и соленой водичкой и супрастин давать.непомогает.трогаешь горяче там. :(

Ксения,а это не оса была?Так бывает когда оса укусила и жало осталось в ноге.Его нужно удалять.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Полезные советы от и до.

Сообщение oxana_s_m » 13 июл 2010, 20:03

Привет девочки!У моей старшенькой простые комариные укусы вспухают до неимоверной величины,делаем влажные повязки из содового раствора(1ч.л.соды на стакан воды)держать подольше,есть хорошая мазь спасатель,и еще фенистил гель.Так и спасаемся!!!
Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
oxana_s_m
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Дашулька-красотулька и Софийка-сладкая улыбка


как сбить высокую температуру обтиранием

Сообщение UllA » 16 июл 2010, 08:58

написала Squaw
Девочки, обсуждали это уже не раз - водкой и уксусом можно отравить ребенка. Простая прохладная вода, - протираются подмышки, шея и пах, ребнка НЕ укрываем, держим голеньким.
Последний раз редактировалось UllA 16 июл 2010, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Полезные советы от и до.

Сообщение Squaw » 16 июл 2010, 13:53

подпишу - это совет "как сбить высокую температуру" ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение elenagrinina » 20 июл 2010, 13:53

станюша писал(а):
Squaw писал(а):Девчонки, а вы не узнавали про лечение? Сейчас ведь уже доказано, что язва вызывается хеликобактерами... Лечится довольно просто ;)

Да ни фига!!Мне брали анализ на хеликобактерии-отрицательный!!!Язву то лечат,зарубцовывается.Вылечила язву двенадцатиперстной,появилась язва желудка :o Хорошо ещё обострения не очень часто.В моем случае сказали причина язвы стресс. :(


нас аллерголог направил к инфекционисту. анализы никаких паразитов не показали. потом случайно попали на компьютерную диагностику на паразитов. Там обнаружилось много всего, в том числе и злобных бактерий и показала где именно они находятся
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Re: Полезные советы от и до.

Сообщение Вспышка » 20 июл 2010, 13:55

elenagrinina а где эту диагностику делают и с какого возроста?
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение elenagrinina » 20 июл 2010, 14:02

kseniy1984 писал(а):elenagrinina а где эту диагностику делают и с какого возроста?

Я не знаю есть ли в абакане, мы были в саяногорске. принимает частный доктор. раньше 30 лет проработала педиатром. Делает всем. только взрослым и детям постарше диагностика всего организма занимает около часа, маленьким детям делает выборочно интересующие органы, так как они не могут долго полежать спокойно.
потом каждый орган распечатывает на цветном принтере. там все подписано какая возможно болезнь и какие присутствуют паразиты в этом органе. лечение назначает леварствами из аптеки. но с этой диагностикой можно и к другим врачам обратиться за консультацией. ее тел. 8-913-442-46-18 Надежда Александровна
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Карамелька » 20 июл 2010, 14:48

kseniy1984 писал(а):elenagrinina а где эту диагностику делают и с какого возроста?

Мне кажется у нас в "Дружбе" подобную диагностику делают :roll:
Аватара пользователя
Карамелька
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 34
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: кушают конфетки))


Сообщение elenagrinina » 20 июл 2010, 15:00

Карамелька писал(а):
kseniy1984 писал(а):elenagrinina а где эту диагностику делают и с какого возроста?

Мне кажется у нас в "Дружбе" подобную диагностику делают :roll:

там мы тоже были. берут капельку крови и говорят есть ли в ней паразиты. а в саяногорске просматривается ультразвуком каждый орган.
А еще в дружбе назначается лечение собственными капсулами. на баночке в лучшем случае написано название. а обычно просто номер.
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber