магазин ТЕПЛОВкуснятинаДоброе Сердце Хакасии
Женская консультацияМентальная арифметика

И такая дребедень портит нервы через день-4

осенняя депрессия...

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение РадДа » 05 июл 2018, 13:29

Мама-Ленусик писал(а):Юнона надо ездить ;) . Правый ряд никто не отменял, еду как могу. У меня тож бывает башка болит или мысли одолевают, еду в правом тихим сапом. Ну надо же уважать друг друга :Klevo: Последнее время у молодежи развлечение такое что-ли - специально особенно медленно вышагивать по пешеходному переходу, прямо демонстративно и поглядывать на ждущие машины :D . Я в такие моменты думаю - ничего, подрастете, машин накупите и будут и перед вами также проходить еле-еле :a_g_a:

Вот! Уважение на дороге! Новичок или опытный водитель. Этого у нас не хватает.
Изображение
РадДа
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Меня зовут: Рада
Мои детки: Есть!

Сообщение РадДа » 05 июл 2018, 13:30

Евгения К писал(а):
Мама-Ленусик писал(а):РадДа а мужиков то таких сколько! Я по трассе Абакан-Черногорск через день подобных чудаков встречаю. Как раскорячится - то по левой полосе еле едет, то вабче, как юмористка по телеку рассказывает: "еду я ровненько, белая полосочка у меня ровно посередине машины". Я сначала на блондинок "грешила" ;) . А имею привычку глянуть как возможность появится - что там за прокладка за рулем. Там почти всегда дядька лет 50-55 на вид. Ну вот это как? Опыт вождения в этом возрасте быть должен всяко :krik: . И мозги еще не маразматические. Какого фига так ездить? :Crai_zi:

Дедуси ещё так любят ездить,ему пофиг кто там,че,он едет и ладно...

Дедусям и бабусям я делаю скидку. Может к их возрасту и мы такими же станем :D
Изображение
РадДа
Собеседница
Собеседница
Новичок

Сообщение РадДа » 05 июл 2018, 13:35

iris-ka писал(а):РадДа я в мае была свидетелем, как девушка на Мазде3 ехала-ехала по Др.Народов и просто остановилась на проезжей части, а правая полоса была занята припаркованными авто. Мужик на Патриоте, ехавший следом, чудом оттормозился,его прям поперек дороги развернуло :s_h_ok: После чего девушка спокойно включила поворотник и припарковалась за машиной на право полосе. Бедный мужик, поседел, наверно, даже мне из автобуса было страшно наблюдать... :smuschenie:

Так и мне пришлось тормозить и сигналить ей. Конечно не резко, но все же неприятно. Девушка так и не поняла, что сделала не так :s_h_ok:
Изображение
РадДа
Собеседница
Собеседница
Новичок

Сообщение ОлесяК » 05 июл 2018, 13:58

Мама-Ленусик писал(а):А вообще в Абакане намного больше вежливых водителей которые и из кармана выехать дадут и еще что, чем в Черногорске. Вот

Все относительно. У нас в Абакане ездят отвратительно нарушая на каждом шагу, особенно таксисты вообще упоротые, я приезжаю в Кемерово и не смотря на то, что в город в 5 раз больше по населению и количеству машин, как следствие загруженность улиц, опять же трамваи создают доп. трудности, но ездят все очень ответственно. Да скорость потока выше чем у нас, так как в таком кол-ве машин будешь тормозить то до дома ехать будешь часами. Но везде в городе камеры, разметка четкая. Я конечно чуть не поседела сев там за руль первый раз, похудела точно :-) .
А у нас, что третий день не работает светофор на перекрестке Л. Комсомола и Советской? Вот там тоже как еду с работы шоу, никто не знает как ехать.
ОлесяК
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 115
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки

Сообщение Сильфида » 05 июл 2018, 14:42

А как сейчас учат в школах? У меня знакомая пошла учиться, занятие 2 академических часа, она через 40 минут уже дома была. А потом на экзамен вышли и приехала проверка московская. Третий экзамен подряд (2 раза в месяц школа сдаёт) ни одного сдавшего!!! У знакомой спросила, почему так, ответ просто убил. Потому что инспектор сказал повернуть туда, где я ни разу не ездила!!!
Вот и получается, что школьников на ЕГЭ натаскивают, а будущих водителей только на сдачу экзамена по определенному маршруту :krik: А потом они самостоятельно в город выехали и не знают ни знаков, ни разметки, ни правил вообще.

Неработающий светофор мое любимое наверное. Я всегда смотрю, кто знает что обозначает жёлтый мигающий. Больше половины на нем останавливаются, при езде по главной. Остановились, потом увидели что в другом направлении такой же сигнал, и вот тут только начинает в мозгу появляться мысль что что-то такое когда-то слышали. Но ещё с минуту постоять надо, убедиться что мысль верная, и только тогда можно ехать :-)
Изображение
Сильфида
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Меня зовут: Галина
Мои детки: Женя 23.03.2006г
Антон 15.01.2010г

Сообщение Дарина » 05 июл 2018, 14:45

ОлесяК писал(а):
Мама-Ленусик писал(а):А вообще в Абакане намного больше вежливых водителей которые и из кармана выехать дадут и еще что, чем в Черногорске. Вот

Все относительно. У нас в Абакане ездят отвратительно нарушая на каждом шагу, особенно таксисты вообще упоротые, я приезжаю в Кемерово и не смотря на то, что в город в 5 раз больше по населению и количеству машин, как следствие загруженность улиц, опять же трамваи создают доп. трудности, но ездят все очень ответственно. Да скорость потока выше чем у нас, так как в таком кол-ве машин будешь тормозить то до дома ехать будешь часами. Но везде в городе камеры, разметка четкая. Я конечно чуть не поседела сев там за руль первый раз, похудела точно :-) .
А у нас, что третий день не работает светофор на перекрестке Л. Комсомола и Советской? Вот там тоже как еду с работы шоу, никто не знает как ехать.

Соглашусь!
Сев за руль в Кемерово и Новосибирске была приятно удивлена вежливости водителей. С Абаканом не сравнить. Все несутся у нас, подрезают. На светофоре так вообще дурдом...
Изображение Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Дарина
V.I.P
V.I.P
Участий в СП: 613
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Меня зовут: *

Сообщение ОлесяК » 05 июл 2018, 15:41

Сильфида писал(а):А как сейчас учат в школах? У меня знакомая пошла учиться, занятие 2 академических часа, она через 40 минут уже дома была. А потом на экзамен вышли и приехала проверка московская. Третий экзамен подряд (2 раза в месяц школа сдаёт) ни одного сдавшего!!! У знакомой спросила, почему так, ответ просто убил. Потому что инспектор сказал повернуть туда, где я ни разу не ездила!!!
Вот и получается, что школьников на ЕГЭ натаскивают, а будущих водителей только на сдачу экзамена по определенному маршруту :krik: А потом они самостоятельно в город выехали и не знают ни знаков, ни разметки, ни правил вообще.

Неработающий светофор мое любимое наверное. Я всегда смотрю, кто знает что обозначает жёлтый мигающий. Больше половины на нем останавливаются, при езде по главной. Остановились, потом увидели что в другом направлении такой же сигнал, и вот тут только начинает в мозгу появляться мысль что что-то такое когда-то слышали. Но ещё с минуту постоять надо, убедиться что мысль верная, и только тогда можно ехать :-)

Как учат даже думать не хочу, я сдавала на права в 1999 году, вот там учили :Crai_zi: , на механике февраль, гололёд никогда не забуду этот экзамен. Сегодня 2 педали и вперёд еду как хочу. Я конечно тоже сейчас езжу на автомате, но смотрю на все вот это че делается и поражаюсь. Всегда следую за весь стаж правилу 3д :Crai_zi:
ОлесяК
Леди
Леди
Участий в СП: 115
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки

Сообщение Дарина » 05 июл 2018, 15:51

ОлесяК писал(а):
Сильфида писал(а):А как сейчас учат в школах? У меня знакомая пошла учиться, занятие 2 академических часа, она через 40 минут уже дома была. А потом на экзамен вышли и приехала проверка московская. Третий экзамен подряд (2 раза в месяц школа сдаёт) ни одного сдавшего!!! У знакомой спросила, почему так, ответ просто убил. Потому что инспектор сказал повернуть туда, где я ни разу не ездила!!!

Как учат даже думать не хочу, я сдавала на права в 1999 году, вот там учили :Crai_zi: , на механике февраль, гололёд никогда не забуду этот экзамен. Сегодня 2 педали и вперёд еду как хочу. Я конечно тоже сейчас езжу на автомате, но смотрю на все вот это че делается и поражаюсь. Всегда следую за весь стаж правилу 3д :Crai_zi:

Это точно. Раньше учили ка положено. Я специально пошла учиться зимой. В нашу городскую автошколу на Полярке. И требовали от нас как положено.
Сейчас же только денежный вопрос интересует :(
Дарина
V.I.P
V.I.P
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)

Re: И такая дребедень портит нервы через день-4

Сообщение Nefertity » 05 июл 2018, 16:16

А меня бесят товарищи которые не соблюдают дистанцию. Каждый день стою на подъеме, есть у нас такая особенность тут. А у меня механика, ага. Чего сигналишь? Встал слишком близко? Ну вот сикай кипятком теперь, нечего меня подпирать. :devill:
Изображение - уже в пути
Nefertity
V.I.P
V.I.P
Участий в СП: 650
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Меня зовут: Nefertity
Мои детки: Доча

Сообщение Дарина » 05 июл 2018, 16:31

Nefertity писал(а):А меня бесят товарищи которые не соблюдают дистанцию. Каждый день стою на подъеме, есть у нас такая особенность тут. А у меня механика, ага. Чего сигналишь? Встал слишком близко? Ну вот сикай кипятком теперь, нечего меня подпирать. :devill:

На виадуке по Мира это обычное явление в час пик :-_(
Дарина
V.I.P
V.I.P

Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем