Сервис смартфоновмагазин ТЕПЛОЖенская консультация
ЯшкиноДоброе Сердце Хакасии

И такая дребедень портит нервы через день-4

осенняя депрессия...

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Юлёна » 17 фев 2018, 21:49

Леди Юля писал(а):Видно же, что баланс пополнен. Я ей транзакции отправила, чек с магазина с этой суммой (за товар рассчитывались). А она одно да потому, мошенники, идите в суд. И 2 дня на этой броне.
Мой Папа до сих пор считает, что если ему звонят, то с него деньги снимают :Crai_zi:

Вот я говорю, чтобы мошенников отсечь, я бы ответила идите в суд, и если сумма крупная , то только проверив зачисление в банке, мало ли может уже мошенники от номера 900 научились смс писать. Потому что, часто именно на первом этапе отсеиваются. Недавно типа одноклассник просил денег занять, я удивилась потому как расстались в 9 классе и не общались больше, но вовремя напивала приезжай налом отдам на карте нет типа. И раз все пропали, на следующий день, смотрю аккаунт заблокирован, видимо взломали.
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1292
Фото: 6
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)

Сообщение Верта » 19 фев 2018, 10:22

Юлёна писал(а):
Леди Юля писал(а):Видно же, что баланс пополнен. Я ей транзакции отправила, чек с магазина с этой суммой (за товар рассчитывались). А она одно да потому, мошенники, идите в суд. И 2 дня на этой броне.
Мой Папа до сих пор считает, что если ему звонят, то с него деньги снимают :Crai_zi:

Вот я говорю, чтобы мошенников отсечь, я бы ответила идите в суд, и если сумма крупная , то только проверив зачисление в банке, мало ли может уже мошенники от номера 900 научились смс писать. Потому что, часто именно на первом этапе отсеиваются. Недавно типа одноклассник просил денег занять, я удивилась потому как расстались в 9 классе и не общались больше, но вовремя напивала приезжай налом отдам на карте нет типа. И раз все пропали, на следующий день, смотрю аккаунт заблокирован, видимо взломали.

мой так тоже взломали, 2 одноклассницы позвонили и спросили, что случилось. Я естественно сразу в службу поддержки соц.сети, чтобы заблокировали. Самое интересное за пол дня у человек 10 в займы попросила. :s_h_ok:
Верта
Организатор
Организатор
Участий в СП: 401
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Меня зовут: Оля
Мои детки: есть

Сообщение Орешек » 19 фев 2018, 10:38

Мне недавно в Viber сообщение от Сбербанка пришло, что якобы заказ оформлен на 7800 с комиссией 78 руб на Озоне. И дописано, что если Вы не совершали покупку позвоните в службу безопасности Сбербанка +7495 и т.д. Аватарка была Сбера. Понимала, что развод (т.к. смс обычно на телефон приходят), но позвонила с рабочего городского. Там автоответчик отвечает, что Вы позвонили в Сбербанк. Если интересует такая-то информация, нажмите 1, нажмите 2. Или позвоните по номеру 900. Обнаглели совсем мошенники.
Орешек
V.I.P
V.I.P
Участий в СП: 529
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка

Re: И такая дребедень портит нервы через день-4

Сообщение Юнона » 19 фев 2018, 11:04

Орешек писал(а):Аватарка была Сбера.

тоже приходило подобное сообщение. Но там отличается аватарка. Полоски более широкие и когда стоит номер 900, то написан не цифрами, а буквами как бы. :ne_znau: типа так "9ОО" :ne_znau: прямо сразу в глаза бросается, что ОО
Юнона
V.I.P
V.I.P
Участий в СП: 1160
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын

Сообщение Nefertity » 19 фев 2018, 11:06

Тоже такое приходит периодически. Пишу им неприличное слово и блокирую
Изображение - уже в пути
Nefertity
V.I.P
V.I.P
Участий в СП: 621
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Меня зовут: Nefertity
Мои детки: Доча

Сообщение lusha » 19 фев 2018, 11:11

Читаю и в офигении :s_h_ok: -я,получается,чуть ли не единственный персонаж,кому ничего такого не приходит.Ну,разве что года 4-5 назад вскрывали несколько раз аккаунт в Одноклассниках.Тогда же я с ними и попрощалась Навсегда. :kepka:
Аж обидно!.... :-)
lusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Участий в СП: 377
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!
Мои детки: Моя киска- Бася.

Сообщение Dasha » 22 фев 2018, 10:55

Запуталась куда писать, но меня что-то прям будоражит тема, когда орг требует скрин оплаты, и потом даже не извиняется за то, что сам пропустил ее где то в своих счетах. :!: :!: :!:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Dasha
V.I.P
V.I.P
Участий в СП: 301
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка

Сообщение Aryana » 27 фев 2018, 10:01

Бесит родительский чат в вайбере. Зачем там писать о том, что заболел ребёнок? :la_la_la: Почему нельзя лично учителю написать в тот же вайбер или смс отправить?!
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Aryana
V.I.P
V.I.P
Участий в СП: 526
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик

Сообщение Гестия » 27 фев 2018, 10:26

Aryana писал(а):Бесит родительский чат в вайбере. Зачем там писать о том, что заболел ребёнок? :la_la_la: Почему нельзя лично учителю написать в тот же вайбер или смс отправить?!

+1000
Я рукодельничаю! https://www.instagram.com/knitter_yuli/ ...и пусть весь мир подождет!

Комфортер КОТИК в наличии
Гестия
Конфетка
Конфетка
Участий в СП: 479
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Меня зовут: Юля

Сообщение Kistochka » 27 фев 2018, 10:31

:Klevo: :bravo:
Aryana писал(а):Бесит родительский чат в вайбере. Зачем там писать о том, что заболел ребёнок? :la_la_la: Почему нельзя лично учителю написать в тот же вайбер или смс отправить?!
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Kistochka
Леди
Леди
Участий в СП: 346
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек

Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем