мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Черногорочки собираются тут-11

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Evgesh@Darish@ » 25 мар 2018, 11:47

Кассандра писал(а):Доброго дня всем! Я за советом)
Дочери 6 лет и она очень хочет пойти в школу) в первый класс не хочу так рано отдавать,наверно пойдем в нулевой. Вообще ребенок весьма развит,она читает тексты любой сложности и давно не по слогам,решает примеры (сложение,вычитание,больше\меньше) в пределах 50 (больше я не задавала),пишет под диктовку. Всему этому она научилась сама! Вопрос) куда можно пойти в этот самый нулевой класс и да и вообще попасть в хорошую школу,чтобы не загубить это желание учится?? Проблема в том,что мы живем на Кирзаводе и "светит" нам только 1 школа... А туда я не хочу категорически(((

А почему не хотите в школу отдать? Сами пишите что ребенок уже все умеет. Для первого класса этого достаточно и даже очень.
Изображение
Аватара пользователя
Evgesh@Darish@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 198
Фото: 0
Откуда: г. Черногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: доченька Дарина


Re: Черногорочки собираются тут-11

Сообщение Мама Тимура » 25 мар 2018, 16:20

Мой ходит в нулевой. Они там Алфавит учат и цифры до 10, поэтому думаю что вашей там делать нечего. Просто скучно будет
Изображение[/URL]Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Мама Тимура
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Откуда: Черногорск, Сбербанк
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Ралина
Мои детки: Тимур, 2011г.р. и Марат, 2016 г.р.


Re: Черногорочки собираются тут-11

Сообщение Кассандра » 27 мар 2018, 12:06

Evgesh@Darish@,Мама Тимура мне кажется,что в шесть лет рано в школу :ne_znau:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 505
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Кассандра » 27 мар 2018, 12:09

Девушки,еще подскажите пожалуйста! Подруга разводится с мужем,нужен юрист или адвокат (кто такими делами занимается?) по бракоразводному процессу с дележкой имущества
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 505
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Re: Черногорочки собираются тут-11

Сообщение Evgesh@Darish@ » 27 мар 2018, 16:28

Кассандра мы январские. Тоже в 6 пошли. Нормально все) учимся. Хотя конечно по ребенку надо смотреть, некоторые и в 8 не готовы к школе ) им бы играть и играть.
Изображение
Аватара пользователя
Evgesh@Darish@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 198
Фото: 0
Откуда: г. Черногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: доченька Дарина


Re: Черногорочки собираются тут-11

Сообщение Кассандра » 27 мар 2018, 16:53

Evgesh@Darish@,мы февральские) у нас проблема с адаптацией... Нужно время на привыкание к новой обстановке,собственно поэтому и нулевой класс,чтобы привыкла к школе... Может я и не права,не знаю...
Конечно я немного озадачена,что в нулевом классе учат буквы и счет до 10... Может в гимназии другая программа? Я не уточняла,чем конкретно они там занимаются в нулевом классе :ne_znau:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 505
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Мама в квадрате » 27 мар 2018, 18:37

Кассандра писал(а):
чайка писал(а):Кассандра Доброе утро! в нулевой класс можете в любую центральную школу идти записываться, там прописка не играет роли :a_g_a: А в 1 класс только по прописке берут, но и тут можно найти выход ;)

Какой выход? :ne_znau: Прописку по другому адресу не смогу оформить,а других вариантов не знаю(((

Если вашего ребенка оценит преподаватель вашего нулевого класса, то это вам поможет с зачислением в её класс. Такая практика довольно распространена в городе. Я вот проигнорировала такой факт, о чем пожалела впоследствии по причине, указанной выше. Тоже думала: "Ну, что в нулевом классе моим делать? Они уже эту программу отработали".
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Ёшкина кошка » 27 мар 2018, 20:12

Мама в квадрате писал(а):
Кассандра писал(а):
чайка писал(а):Кассандра Доброе утро! в нулевой класс можете в любую центральную школу идти записываться, там прописка не играет роли :a_g_a: А в 1 класс только по прописке берут, но и тут можно найти выход ;)

Какой выход? :ne_znau: Прописку по другому адресу не смогу оформить,а других вариантов не знаю(((

Если вашего ребенка оценит преподаватель вашего нулевого класса, то это вам поможет с зачислением в её класс. Такая практика довольно распространена в городе. Я вот проигнорировала такой факт, о чем пожалела впоследствии по причине, указанной выше. Тоже думала: "Ну, что в нулевом классе моим делать? Они уже эту программу отработали".

Вот это самое обидное, мы не пошли в нулевой класс, потому что ребёнок во всю уже читал, считал. Потом оказалось что сильные преподаватели взяли только тех, кто к ним ходил, а мы теперь сидим с молодым учителем после пришедшим после института с минимальной нагрузкой. И нас уверяли, что А и В,Г классы ничем абсолютно не отличаются, оказалось это очень далеко не так...
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Re: Черногорочки собираются тут-11

Сообщение чайка » 27 мар 2018, 22:44

Кассандра не думаю, что там в чистом виде буквы и счет до 10, впервые такое слышу. В каждой школе есть программы на эти подготовительные классы. Стандарто это подготовка руки к письму, звуко-буквенный анализ, обучение грамоте, чтение, состав числа от 1-10, худ. творчество. У меня 2 сына прошли через это, племянник. Это очень помогает ребенку систематизировать знания к школе и адаптация, естественно, легче. Кто в эти вопросы не вникает, конечно, просто понимает, что учат счету 1-10 и буквам. Д/З в нулевом классе запретили задавать, но мы негласно просили учителя нам давать ;)
Аватара пользователя
чайка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 371
Фото: 0
Откуда: РХ
Медали: 12
Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1279 раз.
Меня зовут: Лара
Мои детки: самые любимые


Re: Черногорочки собираются тут-11

Сообщение Олюр » 28 мар 2018, 11:23

чайка Лариса, полностью согласна с тобой. По занятиям я смотрю, что многие перекликаются с занятиями в логопедической группе садика, но в плане адаптации вещь незаменимая))
Не знаю как в других школах, а у нас ходит в подготовишку в Филиппок (19 школа) - и вот учительница из подготовишки будет потом всю началку вместе с нашими детками.
Придут детки в 1 класс и им не надо будет уже привыкать к учителю - вся энергия будет направлена на учебу))
Аватара пользователя
Олюр
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Два сыночка))


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber