Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Салатики-вкуснятинки

Модератор: Squaw

Сообщение Леди Юля » 07 дек 2016, 16:37

А есть какой нибудь салат с печеными овощами: Перец баклажан например?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 23 дек 2016, 18:48

Хватит отмечаться, лучше салатиком вкусным поделитесь ;)
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение loskutova_irina » 23 дек 2016, 19:11

Салат "Марио"
Состав:
- семга с/с -300 г
- яйца - 3 шт.
- маслины б/к - 1 банка
- перец сладкий - 2 маленьких или 1 большой :Crai_zi:
- майонез для заправки
- укроп

Приготовление: :bravo:
Яйца отварить, отделить белки от желтков. Семгу порезать на мелкие кубики, перец и белки - полосочками, маслины - колечками, укроп измельчить. Сложить все в миску. Желтки растереть вилкой или на терке в кашицу, смешать с майонезом, масса не должна быть густой, чуть гуще майонеза. Полученной смесью заправить салат, перемешать, досолить если нужно, я не солила, т.к. рыба достаточно соленая.
И все! Можно подавать к столу))))
Приятного аппетита!!! :-)
Изображение
Аватара пользователя
loskutova_irina
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 900
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 79 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: нет


Сообщение loskutova_irina » 23 дек 2016, 19:22

Леди Юля писал(а):А есть какой нибудь салат с печеными овощами: Перец баклажан например?

Cалат из печеных овощей

Ингредиенты:
Баклажаны — 1-2 Штук
Помидоры — 1-2 Штук
Перец — 1-2 Штук
Чеснок — 2 Зубчика
Зелень петрушки — По вкусу
Оливковое масло — По вкусу

1. Для этого салата нужно взять баклажан (в количестве 1-2, зависит от размера), помидоры и перец. Я всегда беру два перца: красный и зеленый, чтобы создать контраст (можно взять еще и желтый). Тщательно моем все овощи.
2. Надкалываем каждый овощ вилкой и отправляем запекаться в духовку. Можно завернуть овощи в фольгу и за 5 минут до приготовления снять ее, дав образоваться корочке. Также овощи можно сделать на гриле.
3. Дайте овощам подрумяниться: так они будут не только красивее, но и вкуснее.
4. Зеленый перец я делаю отдельно, в рукаве для запекания.
5. Даем овощам немного остыть, затем снимаем с них кожицу.
6. Нарезаем и отправляем в емкость для смешивания.
7. Два зубчика чеснока мелко нарезаем (не выдавливаем!) и отправляем к овощам. Оставьте немного чеснока, чтобы перед подачей им посыпать овощи сверху (в виде элемента декора).
8. Смешав все овощи, заправляем их оливковым маслом и посыпаем сверху зеленью петрушки.
9. Вот такой красивый салат получится из печеных овощей в готовом виде. Приятного аппетита!
Изображение

За это сообщение автора loskutova_irina поблагодарили: 2
star, Леди Юля
Аватара пользователя
loskutova_irina
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 900
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 79 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: нет


Сообщение Леди Юля » 23 дек 2016, 20:59

За печеные овощи спасибо) а вот с семгой точно делать больше никогда не буду :) она сама по себе отдельно намного вкуснее, чем в салатах) проверено лично :smuschenie:

За это сообщение автора Леди Юля поблагодарил:
Katok
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Squaw » 23 дек 2016, 21:40

Да, мы тоже делаем такую штуку с овощами запеченными - вообще ням-нямка. Но мы это обычно на костре на шампурах до ка кбы горелок кожуры дожариваем, счищаем кожуру, давим чеснок, зелень и все вилкой разминаем, маслом с запахом или оливковым заправляем - мммммм Аж слюнки текут... Зимой как-то делала на гриле в духовке, - баклажаны мне зимние привозные не очень :pro_tiv: , а так вполне...
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Леди Юля » 24 дек 2016, 17:57

Мне лень всю тему листать, подскажите простую и вкусную заправку для цезаря.

Вот кстати про семгу. Ее можно в салат, в котором минимум ингредиентов. "на углях" пробовала салат, понравился. Там просто очень много зелени крупно порванной, семга достаточно крупно порезана (пластики типа как на бутерброд, скрученные в розочки), и моцарелла. Ну и заправка видимо масло и лимонный сок.
Ну и конечно мой фаворит из "кабанчика" : Семга подмороженная кубиками, много зелени и сливки+соевый соус.
Вот такое я люблю. А перемешивать семгу с яйцами, картошкой, морковкой и т.д. Больше не буду

Еще вспомнила про закуску. Недавно на дне рождении пробовала. Оч вкусно было. Типа "рафаэлок". Виноград без косточек облепляется массой из сыр обычный /сыр колбасный копченый/чеснок/майонез и обваливается в толченых фисташках. Люблю такие вкусности в гостях кушать, а самой время на такое жалко :-)

За это сообщение автора Леди Юля поблагодарили: 2
Ksushk_in, Иришенька24
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Зернышко » 24 дек 2016, 18:25

:)
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Re: Салатики-вкуснятинки

Сообщение Фрутелла » 24 дек 2016, 20:49

Леди Юля, мне магги для цезаря нравится
Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Леди Юля » 24 дек 2016, 21:03

Фрутелла писал(а):Леди Юля, мне магги для цезаря нравится

ага я видела. его с майонезом мешают? или сметаной?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Салаты и Закуски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber