мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Салаты БЕЗ майонеза

Модератор: Squaw

Re: Салаты БЕЗ майонеза

Сообщение Татьяна Косторная » 19 окт 2012, 01:39

Я делаю сама морковь китайскую острую-с приправой из пакетиков, по рецепту с пакетика.А потом добавляю туда лука полукольцами, селёдку- типа соломкой и шампиньоны-хорошо если они нерезанные и их порезать в салат.Вот за счёт шампиньонов-вытягивается мне кажется лишняя соль и острота.У меня сын очень любит (только грибы не ест-мне больше достаётся :) )-с удовольствием ест.
П.С.В отличии от покупных-получается намного дешевле-и по объёму больше(но у нас морковь-лук свои).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Салаты БЕЗ майонеза

Сообщение Татьяна Косторная » 19 окт 2012, 01:47

Очень любим салат:Радуга или Чи-фан.Горячий салат ещё называют.Его можно и не заправлять майонезом и заправлять-кому как нравиться.Да и способы приготовления его могут быть и с обжаркой и с бланшировкой.
Это когда на большое плоское блюдо выкладывают дольками продукты(предварительно обжаренные или бланшированные-по выбору повара):соломкой морковь, соломкой свёкла, соломкой картофель(если обжаривать , то хорошо промыть и промокнуть-чтоб не склеивался), соломкой капуста, полукольцами лук, брусочками нежирное мясо(лучше говядину или телятину),и в серединку насыпать ржаных сухариков кубиками., а под ними чесночок давленный. Потом всё это (особенно если праздник за столом)-перед раздачей перемешивается ложками салатными с двух так это сторон снизу вверх...МММММММ...И запах пошёл...
Он очень сытный, его иногда готовят как второе блюдо, а не салат или закуску.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Kalesis » 19 окт 2012, 07:27

А я вот такую вкусняшку обожаю:
Картофель трем на корейской терке. Заливаем водой, 3ст.л.уксуса и 1 ч.л.соли. Даем закипеть, кипятим минут 5. Откидываю на дуршлаг и хорошенько промываю холодной водой(дать стечь воде или отжать руками). Затем обжарить 1 большую луковицу(полукольцами) до золотистого цвета. В картофель специи по вкусу и чеснок(посолить тоже, но это на вкус), 1 копченый окорочок (соломкой) и лук. Перемешать, дать настояться с часик. И готово. Я салат обожаю этот. Муж уже ругается - надоел говорит :D
Специи беру разные, тут можно экспериментировать.
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!

Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Pushilka » 19 окт 2012, 07:59

Мои пять копеек в копилочку:
- банка консервированной белой фасоли в собственном соку (не в томате),
- свекла отварная кубиками,
- яблоко кислое (кисло-сладкое) почистить и кубиками,
- соль,
- масло по вкусу.
Весьма полезно получается, всегда на стол ставлю, для сидящих на диете - съедают :)

Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение alena111 » 19 окт 2012, 15:20

Салат "3 правила": простой, вкусный, легкий

Ингредиенты:
Шампиньоны - 350 г
Помидоры черри - 150 г
Листья салата (ромен)
Огурец - 1 шт
Заправка:
Оливковое масло - 1 столовая ложка
Яблочный уксус - 1/2 чайной ложки
Горчица - 1/2 чайной ложки
Чеснок - 1 зубчик
Тимьян - 1 веточка
Розмарин - 1 веточка
Молотый перец - по вкусу

Приготовление:
Обжарьте шампиньоны и перемешайте их в смеси оливкового масла, уксуса, горчицы, чеснока, тимьяна, розмарина и молотого перца. Остальные овощи вымойте, выложите на тарелку. Сверху положите грибы и взбрызните соусом.

Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Янина1701 » 19 окт 2012, 16:18

Мне кажется в этот салат еще можно лосось добавить или семгу) ну это если праздничный вариант! сегодня сделаю такой салат, думаю очень вкусный!
Аватара пользователя
Янина1701
Конфетка
Конфетка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Откуда: Кр. Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Яна


Re: Салаты БЕЗ майонеза

Сообщение mamatina » 20 окт 2012, 13:50

Можно еще такой сделать:
морковь ча-200 гр.
свежий огурец порезать соломкой
аромаки (можно другую рыбку взять) тоже соломкой порезать.
Чуть-чуть масло растительного.
морковь остренькая, а огурчик свежести придает. Вкусно и быстро.
Изображение
Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима


Re: Салаты БЕЗ майонеза

Сообщение mamatina » 20 окт 2012, 13:52

А в детстве мама часто такой салат делала:
капусту мелко нашинковать и помять руками, морковь натереть на крупной терке, добавить консервированный горошек, заправить раст. маслом, посолить. Украсить по периметру половинками варенных яиц. И кушать салат в прикуску с яйцами.
Изображение
Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима


Сообщение Ання » 20 окт 2012, 14:18

я в несладкий йогурт кладу немножко карри и подсаливаю, всемто майонеза. еще ложку сметаны туда можно
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Ёшкина кошка » 20 окт 2012, 14:49

Со свежей капустой тоже: капусту мелко нашинковать, туда натереть морковочки, помидорки порезать, посолить и заправить раст.маслом :)
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Пред.След.

Вернуться в Салаты и Закуски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber