Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Салаты БЕЗ майонеза

Модератор: Squaw

Re: Салаты БЕЗ майонеза

Сообщение Olga Ey » 20 янв 2014, 10:42

еще один салатик: с фунчезой. Фунчезу залить кипятком и оставить на 30 минут, промыть холодной водой и дать хорошо стечь воде. Порезать ножницами на лапшу в такой размер, как вам понравится. Я режу длиной примерно по 8-15см. Добавляю свежий огурец - натираю его на китайской (корейской-ли) терке как для "ча" и только в одном направлении. Добавляю перцы разных цветов, нарезанные соломкой плюс корейская заправка для фунчезы и спаржи. Дать постоять пару часов.

Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 648
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Улыбка » 20 янв 2014, 10:50

Olga Ey писал(а):еще один салатик: с фунчезой. Фунчезу залить кипятком и оставить на 30 минут, промыть холодной водой и дать хорошо стечь воде. Порезать ножницами на лапшу в такой размер, как вам понравится. Я режу длиной примерно по 8-15см. Добавляю свежий огурец - натираю его на китайской (корейской-ли) терке как для "ча" и только в одном направлении. Добавляю перцы разных цветов, нарезанные соломкой плюс корейская заправка для фунчезы и спаржи. Дать постоять пару часов.

тоже так делаю, очень вкусно.
Но еще иногда добавляю маринованых опят (покупаю готовые в магазине в банке).

Спаржу тоже делаю с заправкой + морковчи в нее готовой покупаю.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3142 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение iris-ka » 20 янв 2014, 11:05

Попробовала на д/р дочи сделать новый салатик - всем ОООЧЕНЬ понравился, съели в первую очередь, хотя оч.прост в приготовлении :a_g_a:
Салат "Необыкновенный"
2 луковицы - нарезать п/кольцами, обжарить;
300г шампиньонов - нарезать пластинками, обжарить (я брала маринованные, но тоже обжарила до румяности)
200г крабовых палочек - порезать соломкой, обжарить до небольшого хруста;
2 вареных моркови - натереть на крупной терке;
пучок укропа - мелко порубить.
Все смешать и заправить оливковым маслом (я брала простое подсолнечное :smuschenie: )
Вкус очень необычный, попробуйте - вкусняшка! :ta_n_cor:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Салаты БЕЗ майонеза

Сообщение Olga Ey » 21 янв 2014, 15:01

еще вот вспомнила рецептик без майонеза, очень нравится: свежий огурец соломкой, отварной язык соломкой. Пропорции примерно 1:1 или 1:2 в пользу огурца; я делаю как на глаз и как получится :) . Заправить оливковым или растительным маслом (кто каким любит) и немного чесночка.

Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 648
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Салаты БЕЗ майонеза

Сообщение евгеша » 30 янв 2014, 18:35

Я такой салатик еще делаю курицу филе ккбиками обжарить с луком,сварить фасоль стручковую и морковь корейскую,все перемешать очень вкусно и главное без майонеза ;)
Аватара пользователя
евгеша
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 111
Откуда: Абакан, р-н кинотеатра 21 век
Медали: 11
Сердце (1) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Ксюша


Сообщение Tatiana_Coffeika » 13 мар 2014, 00:37

Салат, который делаю на каждый праздник:
- отварная морковь соломкой;
- соленые/ маринованные огурчики соломкой;
- мясо (курица, свинина, говядина) - раньше обжаривала на растительном масле с добавлением соли и перца мясо свинины или курицы, порезанное тонкими полосками, сейчас перешла на более "диетический" вариант - отварную говядину;
- лук репчатый полукольцами залить кипятком и добавить каплю уксуса, через минут 5-10 слить воду.
Заправлять растительным маслом, соль, перец.
Все, кто пробовал этот салат, называют его легким и очень вкусным :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Tatiana_Coffeika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Абакан, Аллея
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 572 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Inna M » 13 мар 2014, 18:41

Мне очень понравился салат "Тбилиси".
1 банка красной фасоли, 250 г. отварной говядины, 1 красная луковица (можно белую),1 большой болгарский перец,2 зубчика чеснока,50 г. грецких орехов,1 маленький перчик чили (кто не любит остренькое можно без него), черный молотый перец, соль, оливковое масло, винный уксус.
Говядину и болгарский перец нарезаем соломкой, грецкие орешки измельчаем, лук режем тонкими полукольцами и ошпариваем кипятком, добавляем фасоль, чеснок и заправляем оливковым маслом и винным уксусом, перчим.
В отпуске до 16.08!
Аватара пользователя
Inna M
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 715
Фото: 1
Медали: 24
Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 1264 раз.
Меня зовут: Инна


Re: Салаты БЕЗ майонеза

Сообщение Луна » 17 мар 2014, 10:00

на какое количество фунчозы берёте какое количество соуса?...я взяла 2 сухого пучка фунчозы и полный пакет соуса, получилось оооочень остро, но не солёное и какое то пресное...выкину
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Салаты БЕЗ майонеза

Сообщение Ольхен » 17 мар 2014, 10:21

Луна соус разный :) сейнсой очень острый, я его не люблю. покупаю Корейская заправка
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Re: Салаты БЕЗ майонеза

Сообщение Луна » 17 мар 2014, 10:33

вот эта у меня Изображение
ужасно острая и безвкусная.
Ольхен Оля, покажи какая у тебя!
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Пред.След.

Вернуться в Салаты и Закуски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber