Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ВСЕ ВКУСНОЕ В ЛАВАШ

делимся рецептами

Модератор: Squaw

Re: ВСЕ ВКУСНОЕ В ЛАВАШ

Сообщение Улыбка » 09 апр 2012, 21:29

Летом готовлю такой:
отварить куриную грудку (лил любую другую часть), порезать кубиками.
помидоры и огурец свеж. порезать кубиками, укроп покрошить.
Все смешать, подсолить, заправить майонезом. В пищевую пленку и в холод пропитаться. Вкусненько!!!
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Anasteyshen » 11 апр 2012, 15:15

Вспомнила еще один рецепт из лаваша, что-то подобное тут уже писали.
Называется "Лаваш Рыбонька" :) Взят из какой-то газеты.
Нам понадобится 3 лаваша, 3 вареных яйца, 1 банка сайры, 200 гр. сыра, майонез, 4 зубчика чеснока.
Чеснок пропускаем через пресс и смешиваем с майонезом (этим будем смазывать все три лаваша). Смазываем 1 лаваш и посыпаем мелко натертым сыром, накрываем 2 листом лаваша, смазваем и на него укладываем размятую вилкой сайру (я руками всегда разминаю), накрываем 3 листом лаваша, смазываем и посыпаем сверху мелко натертыми яйцами. Сворачиваем рулетом и ставим на 30 минут в холодильник. Нарезаем и готово! Приятного аппетита!!! :bravo:
89509972025
Аватара пользователя
Anasteyshen
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Медали: 22
Сердце (2) Стройняшка форума (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Обязательно будут!!!


Сообщение Katerinka8033 » 11 апр 2012, 15:31

Я беру просто творожный сыр перемешиваю с нарезанной зеленью разной (лук, укроп или петрушка) и добавляю мелко порезанное копченое мясо, всё перемешиваю и в лаваш ! :Kushat: :Klevo:
Аватара пользователя
Katerinka8033
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночек Кирюша:)


Сообщение мама » 05 авг 2012, 17:58

обжариваем фарш мясной, солим его и перчим, туда нарезаем крабовые палочки. Лист лаваша смазываем майонезом, выкладываем смесь из фарша и крабов, заворачиваем в пищевую пленку и в холодильник, чем больше пролежит, тем лучше схватится и не будет разваливаться при резке. ОООчень вкусно!
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Уля » 09 фев 2013, 00:36

Делаем начинку: свежие помидоры, соленые огурцы, вареные яйца, ветчина, мелко потёртый сыр, заправленный сметаной с чесноком. Можно добавить зелень.Выкладываем смесь на лаваш, заворачиваем и обжариваем на масле около трех минут с каждой стороны. Кушаем горячим. Получается очень сытно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Уля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Фото: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 604 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кристина, 17.11.2000
Радимир, 17.10.2011


Сообщение Cocosik » 17 май 2013, 23:18

Просмотрела всю темку, похожего рецепта не нашла.
Очень простой и мега-вкусный, особенно для тех, кто любит грибы ;)
Итак, обжариваем грибы с луком, порезанным полукольцами (я в этом рецепте люблю опята замороженные).
Я обычно после жарки сливаю масло, чтоб было не очень жирно. Выкладываю все на лаваш, сверху тоненьким слоем майонеза промазываю и посыпаю тертым сыром. Заворачиваю и в разогретую духовочку, ненадолго, чтоб подрумянился лаваш и сыр расплавился. Когда остынет нарезать на порционные кусочки ;)
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!

Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Re: ВСЕ ВКУСНОЕ В ЛАВАШ

Сообщение мамочка » 28 июн 2014, 15:21

Сделала чипсы из лаваша, ммм, не думала, что так вкусно получится!
Вкусы могут быть совершенно разные - итак:
Тонкий лаваш расстригаем ножницами на небольшие квадратики, делаем смазку для чипсов из раст. масла, соли, чеснока, специй, в общем кто-какие хочет, смешиваем квадратики с маслом, выкладываем на противень или тарелочку и в духовку или СВЧ (я делала в СВЧ по пол минуты), периодически перемешивала и опять на минуту, пол минуты в свч, на одну порцию у меня уходило минуты 2-3.
Пробуйте, вкусно и без всякой химии ;)
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Ольга Усть-Абакан » 10 авг 2014, 16:18

[отмечу для себя
Аватара пользователя
Ольга Усть-Абакан
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и сыночек


Re: ВСЕ ВКУСНОЕ В ЛАВАШ

Сообщение Holly » 10 авг 2014, 17:00

класссс!!!!!
А это мой пирог из лаваша в мультиварке
Лаваш – 1 шт.
Сыро-вяленная грудинка, можно копченую колбасу или сосиски – 200 г.
Репчатый лук – 1 шт.
Яйца – 2 шт.
Сыр – 250 г.
Сметана – 3-4 ст.л.
Кефир – 1 ст.
Масло растительное – 2 ст.л.
Соль по вкусу
Лук порезать мелко. Также нарезать и грудинку, небольшими ломтиками.
Чашу мультиварки смазываем растительным маслом, включаем режим выпечки на десять минут.
Первым на обжарку отправить лук, жарить его следует до прозрачного, теперь к нему можно добавить грудинку, по окончании режима вынимаем обжаренный лук и грудинку в отдельное блюдо. Можно все это сделать и на сковороде.
Заливка: яйцо, сыр на крупной терке, кефир, соль по вкусу, все перемешиваем.
Формируем пирог в чаше мультиварки. Для этого разрезать лаваш на равные две части.
Чашу мультиварки смазываем маслом растительным и устилаем дно одним куском лаваша. На дно лаваша отправляем 1/3 сырной начинки с яйцом, края лаваша загибаем, поверх кладем вторую часть лаваша и запаковываем начинку.
Теперь в центр лаваша упаковавшего нижний слой начинки добавляем еще часть заливки, оставив для смазки верхнего слоя пирога немного.
Укладываем еще один кусок лаваша.
На него аккуратно выкладываем обжаренную грудинку с лучком и заливаем сырной начинкой.
Заворачиваем края лаваша, как и первый слой. Теперь достаточно оставшейся сырной массой смазать верх пирога.
Мультиварка в режиме выпечки на 45 минут. Дать пирогу остыть и украсить рубленной зеленью.
Нужно? Звоните!
89235851687
Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Re: ВСЕ ВКУСНОЕ В ЛАВАШ

Сообщение Тинтоник » 11 авг 2014, 16:45

Ням! Ням! Возьму на вооружение!!! :bravo:
Аватара пользователя
Тинтоник
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: анна
Мои детки: Глеб


Пред.След.

Вернуться в Салаты и Закуски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber