мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вяленые помидоры

можно использовать как закуску так и для длительного хранен

Модератор: Squaw

Re: Вяленые помидоры

Сообщение Kaver » 17 авг 2016, 14:02

Алуся сколько хранятся с подсолнечным? А то я тоже с ним сделала. Нету у меня оливкового.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Вяленые помидоры

Сообщение Алуся » 17 авг 2016, 14:33

Да долго хранятся. С прошлого году баночку вот уже летом доели. :)

Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение МиЛеди » 20 авг 2016, 09:18

Девочки, а бычьи сердца кто нить пробовал вялить? А то стоит целое ведро переспевает. Может ломтиками попробовать без шкурки? Или сильно водянистые? Я еще не вялила ни разу.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Вяленые помидоры

Сообщение UllA » 20 авг 2016, 11:44

МиЛеди я всякие разные вялила. Разницы особой нет. Просто мякоть удалить и дать им немного стечь, а дальше как обычно.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Вяленые помидоры

Сообщение Kaver » 20 авг 2016, 19:56

Я делала ломтиками бычьи сердца, точнее кружочками. Со шкуркой. Есть можно, но не так вкусно как по рецепту вначале. Мне по крайней мере не очень. Водянисто, да. А мужу нормально :ne_znau: видать , на вкус и цвет
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение МиЛеди » 20 авг 2016, 23:47

Спасибо, девочки за ответы- не стала рисковать.....Навыбирала меленьких на противень - досушиваются. Правда пересушила некоторые. Еще черри навыбираю и желтых)))
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение H@ppy » 22 авг 2016, 18:53

Начиталась вчера на ночь,насмотрелась вкусных фоток и вот уже мои две малюсенькие баночки стоят в холодильнике. И радуют глаз,надеюсь и на вкус будет не хуже.
Вялила 4 часа,с крупной солью,черным перцем,свежим базиликом,укропом и чесноком.Маслом залила уже по факту,каждый слой+чеснока и душистого перца немного.
Вышло 2 баночки по 200 грамм,с двух приличных противней.Брала обычные помидорки,длинненькие.
Соленые не ем,может хоть этими полакомлюсь)
Аватара пользователя
H@ppy
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан,МПС
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 390 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Доченька,2014.


Re: Вяленые помидоры

Сообщение МамИра » 22 авг 2016, 19:16

Вчера решила повялить черри. разрезала,поставила в духовку. пошел аромат чеснока. муж учуял. вытащил лист и половину просто так схомячил :s_h_ok: :-) помидорки еще и часу не простоя ли в духовке.жду следующую порцию поспевания черри
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение oksy » 22 авг 2016, 19:31

Капец слюной истекла, я тоже не ем соленые а эти хочу прям сделать! Интересно а в микроволновке можно их вялить?
Аватара пользователя
oksy
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 837
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Лиса-колбаса, Сонька-колбасонька


Re: Вяленые помидоры

Сообщение Kaver » 22 авг 2016, 22:30

oksy наверное на гриле можно попробовать, а если не а обычном режиме, то поди спекутся :ne_znau:

Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Пред.След.

Вернуться в Салаты и Закуски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber