мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вяленые помидоры

можно использовать как закуску так и для длительного хранен

Модератор: Squaw

Сообщение Katok » 12 авг 2016, 18:51

Dasha писал(а):Я вчера вялила. Семечки не убирала. Мне нормально.

Я тоже не убирала, на температуре 150 за 2 часа провялились
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Вяленые помидоры

Сообщение Dasha » 12 авг 2016, 19:01

Нет у меня за 2 не проводились. У меня все пять часов
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Вяленые помидоры

Сообщение вишенка » 15 авг 2016, 10:20

девочки, подскажите, что сделала не так? пробовала вчера вялить черри, поставила температуру на 100 градусов, так они у меня часа через 2,5 все почернели и аромат не очень, как подгорели. :(
Аватара пользователя
вишенка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 209
Откуда: Абакан, пр. Северный
Медали: 6
Серебряное Сердце (3) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: ольга


Сообщение МамИра » 15 авг 2016, 10:35

вишенка писал(а):девочки, подскажите, что сделала не так? пробовала вчера вялить черри, поставила температуру на 100 градусов, так они у меня часа через 2,5 все почернели и аромат не очень, как подгорели. :(

значит надо температуру поменьше выставлять. на первой страничке в первых постах температура меньше 100 предлагается. кто то при температуре 50 гр. и открытой чуть чуть дверце на ночь ставит вялить
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Вяленые помидоры

Сообщение Kaver » 15 авг 2016, 11:58

Я уже третий день все никак не решусь приступить к помидорам. Собираюсь с силами и смелостью :D мама уже покушается забрать их и посолить (говорит, переспеют и испортятся). Надо решаться! Но теперь я поняла, что нет ни прованских трав, ни даже просто базилика :Crai_zi: . надеюсь, сегодня все случится :D
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Татьяна Федорова » 15 авг 2016, 13:16

Девочки, спасибо за идею и рецепты!
Никаких специально черри не покупали, порезали с огорода не сильно крупные, семена и перегородки удалили. На три листа хватило. Посыпали солью, сухим чесноком, сухими базиликом, укропом и орегано (перемешали всё и смесью уже). Сразу все три листа в духовку на 75 градусов при приоткрытой дверце с конвекцией, вялились 4 часа.
Аватара пользователя
Татьяна Федорова
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1203
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Алексей


Re: Вяленые помидоры

Сообщение Луна » 16 авг 2016, 14:30

Девочки, делайте из обычных домашних помидоров, не надо никакие чери покупать. И что с мякушкой в серединке или без, это на вкус не влияет, по мне так с серединкой лучше. Доедаю последнюю банку с того года - вкуснятина! За всю зиму одна баночка испорченная попалась и все, т.е хранится замечательно.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882

Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Вяленые помидоры

Сообщение МамИра » 16 авг 2016, 14:58

вчера повялила помидорки. что то мне не очень вкус базилика понравился :smuschenie: и посмотрела ,все таки с серединкой вкуснее,как бы мясистее. а без,шкурка одна получилась :ne_znau: чем можно базилик и прованские травы( их тоже не люблю) заменить? только с одним укропом?
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Вяленые помидоры

Сообщение Луна » 16 авг 2016, 17:40

МамИралюбую приправу, которую любите. Я раньше базилик терпеть не могла, а сейчас наоборот))) Масло канеч шикарное на вкус получается, когда напитается всеми специями (когда в баночки перекладываете,то еще чеснока дополнительно ложите и тех же трав,прям не экономте)! Поливаю слегка им рис и в салаты.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882

Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Вяленые помидоры

Сообщение Алуся » 17 авг 2016, 11:36

Вчера навялила... Красотень! Я серединки выковыривала, так быстрее вялятся, и мне больше нравится, я прям посуше люблю... В каждую помидорочку кладу смесь, приготовленную заранее (давленный чеснок- я люблю много, сушеный базилик, прованские травы, соль, перец, масло). И в баночку потом когда складываю, тоже пересыпаю резаным чесноком, и сушеным базиликом. Кстати, масло использую подсолнечное. :)
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Пред.След.

Вернуться в Салаты и Закуски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber