Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Глинтвейн, делимся рецептами

Модератор: Squaw

Глинтвейн, делимся рецептами

Сообщение Риночки » 15 янв 2010, 16:06

Глинтвейн:
Делаю так, красное вино нагреваем в кастрюльке, пока греется добавляем немного сахара, корицы, гвоздики, муск. ореха. До кипения не доводить! В сильно разогретый добавляем апельсины, порезанные дольками (кожуру не чистить). Дать немного настояться и пить горячим.

Очень вкусно, можно в термос залить и брать на природу. Это не совсем классический вариант, но мне так нравится :D
Аватара пользователя
Риночки
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 526
Медали: 7
Сердце (2) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2292 раз.
Меня зовут: Рина
Мои детки: две конфетки.


Сообщение Румина » 19 янв 2010, 21:04

Вчера ходили в Сады мечты пофотаться, замерзли сильно и зашли в кафе, не в блинную. Так вот там у них грог делают, только не на вине, а на воде, безалкогольный вариант. Мне понравилось, особенно с мороза :lol: Обязательно попробую по вашему рецепту, наверрняка очень вкусненько. :D
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение Надюша » 19 янв 2010, 22:37

Суббик писал(а):Глинтвейн:
Делаю так, красное вино нагреваем в кастрюльке, пока греется добавляем немного сахара, корицы, гвоздики, муск. ореха. До кипения не доводить! В сильно разогретый добавляем апельсины, порезанные дольками (кожуру не чистить). Дать немного настояться и пить горячим.

Очень вкусно, можно в термос залить и брать на природу. Это не совсем классический вариант, но мне так нравится :D


Да, очень интересный вариант :) . мне глинтвейн нравится именно зимой, на Гладенькой в баре готовят. Надо такой вариант самой попробовать. В термос прямо с апельсинами заливать или их убрать :) ?
Жить нужно так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну!
Аватара пользователя
Надюша
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 31
Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Глинтвейн, делимся рецептами

Сообщение БолонкаНастя » 04 ноя 2011, 10:09

Тоже балуем себя горячим глитвейном в холодные осенние и зимние дни. Можно и из белого вина, но все же красное идет лучше. Так же можно добавлять резанные кусочки яблочек, кусочки мандаринок, персика. Специи тоже по вкусу. Да, если немого подпростыли, отлично пить и вдыхать пары глинтвейна, очень хорошо прогревает :a_g_a:
Аватара пользователя
БолонкаНастя
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: 111


Re: Глинтвейн, делимся рецептами

Сообщение Ёшкина кошка » 12 ноя 2011, 17:24

Тоже хочу попробовать глинтвейн на НГ сделать :ta_n_cor:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Re: Глинтвейн, делимся рецептами

Сообщение БолонкаНастя » 17 ноя 2011, 16:31

вот такой интересный рецепт глинтвейна нашла
750мл красного вина
100 мл настоя крепкого чая
0,5 стакана сахара
1 лимон
корица и гвоздика
в эмалированную кастрюлю влить вино и чай. Порезать лимон кружками, положить в кастрюлю, добавать сахар. нагреть, добавать на кончике ножа корицу и 3-5 зонтиков гвоздики. Довести до кипения и сразу разлить по кружкам! :)
Аватара пользователя
БолонкаНастя
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: 111


Сообщение Коврижка » 17 ноя 2011, 16:37

я кладу большой изюм,корочку корицы,цедру цитрусовых полосками, имбирь,гвоздику и бадьян.. и потом все вылавливаю-кроме изюма(точнее варю в марле) иначе будет горчить! :kofe: :sneg:
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Коврижка » 17 ноя 2011, 16:39

и для себя сделала выбор вина- красное сербское. только оно при жарке и варке не приобретает кислятино- химический вкус- а пахнет виноградом и хлебом! и достаточно бюджетное...не реклама!!!! только личный вкус!!!
Изображение

Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Re: Глинтвейн, делимся рецептами

Сообщение БолонкаНастя » 17 ноя 2011, 16:46

Коврижка сапасибо за рекомендацию вина :a_g_a: всегда страшно брать, ассортимент большой, а что химия или нет не угадаешь..
Аватара пользователя
БолонкаНастя
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: 111


Сообщение Коврижка » 17 ноя 2011, 16:50

ну нам нравится :smuschenie: :a_g_a: мы и пьем его и жарим-парим :D стаканы не красит,похмелья нет :)
года 3-4 только его и пьем.. правда сербские вина не очень сладкие..но я именно это и люблю.. но кто-то любит послаще..
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


След.

Вернуться в Напитки, морсы, компоты, коктейли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber