Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

новогодний или рождественский ГУСЬ!

Модератор: Squaw

новогодний или рождественский ГУСЬ!

Сообщение iLena » 29 дек 2011, 20:18

UllA писал(а):
Брюнетка писал(а):UllA а в маринаде обяз-но замачивать?

Все делают по разному. Просто сам по себе гусь оч жирный и я думаю что весь жир с него стопится и мяско будет сухим. А если в маринаде был гусик, то мякоть нежная должна быть. В общем попробую потом расскажу


Нужно во время приготовления периодически гуся поливать тем соком, который с него стекает. Тогда он сухим не будет :a_g_a:
8 983 19шесть 50 десять
Аватара пользователя
iLena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 929
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: ♥ Елена ♥
Мои детки: Мои умницы-красавицы - Лизетт (2005г.р.) , Софийка (2011г.р.) и мой маленький богатырь Константин (2019 г.р.)


Сообщение Весенняя » 29 дек 2011, 20:24

iLena писал(а):
UllA писал(а):
Брюнетка писал(а):UllA а в маринаде обяз-но замачивать?

Все делают по разному. Просто сам по себе гусь оч жирный и я думаю что весь жир с него стопится и мяско будет сухим. А если в маринаде был гусик, то мякоть нежная должна быть. В общем попробую потом расскажу


Нужно во время приготовления периодически гуся поливать тем соком, который с него стекает. Тогда он сухим не будет :a_g_a:


Точно-точно!! Обязательно поливать надо. У меня гуся, мною приготовленного, похвалила даже свекровь :s_h_ok:
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение Коврижка » 29 дек 2011, 20:44

ну а в рукаве-то сухой не должен получиться? он же сам будет поливаться,автоматически? :D
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение UllA » 29 дек 2011, 20:58

iLena писал(а):
UllA писал(а):
Брюнетка писал(а):UllA а в маринаде обяз-но замачивать?

Все делают по разному. Просто сам по себе гусь оч жирный и я думаю что весь жир с него стопится и мяско будет сухим. А если в маринаде был гусик, то мякоть нежная должна быть. В общем попробую потом расскажу


Нужно во время приготовления периодически гуся поливать тем соком, который с него стекает. Тогда он сухим не будет :a_g_a:

Я думаю это проблематично немного будет потому что гусь будет на картошке лежать.
В общем сделаю, потом напишу что и как
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Зернышко » 04 янв 2015, 20:15

:)
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Сообщение angel_ann_85 » 05 янв 2015, 09:02

отмечусь, а то потеряю
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Re: новогодний или рождественский ГУСЬ!

Сообщение UllA » 05 янв 2015, 12:23

я в этом году делала гуся в маринаде с киви. Получилось вкусно, но я немного передержала в маринаде и мяско немного кислотой разъело ((
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение ИринаК » 19 янв 2015, 22:11

Могу поделится рецептом приготовления гуся с капустой. Готовила как раз недавно - объедение! Мой муж очень любит!!!

Для начала необходимо гуся порубить на небольшие кусочки, затем их обжарить в кастрюле 40 минут, посолить, поперчить. Далее добавить квашеной капусты (желательно побольше и предварительно ее промыть), тушить еще минут 30. Затем добавить 1,5 стакана воды и тушить на медленном огне 1,5 часа.
Конечно, у нее не такой презентабельный вид получается, зато очень вкусно и сочно, мясо просто тает во рту! Всем советую попробовать.
Изображение-уже в пути
Аватара пользователя
ИринаК
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 303
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ирина


Пред.

Вернуться в Праздничная кухня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber