мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Манник

Любимый пирог к чаю

Модератор: Squaw

Re: Манник

Сообщение Ирина Cухих » 20 ноя 2011, 08:27

Как мои домашние любят этот пирог!!!!И я тоже потому,что быстро и вкусно ;)
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 368
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Сообщение Irina_03 » 20 ноя 2011, 08:38

Ирина Cухих писал(а):Как мои домашние любят этот пирог!!!!И я тоже потому,что быстро и вкусно ;)

Я тоже его за быстроту люблю! А мои мальчики скоро в дверь из-за него входить не будут :-)
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Re: Манник

Сообщение Вспышка » 20 ноя 2011, 09:36

Я тоже его люблю готовить. Всегда вкусно,быстро и недорого!!!! :super:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Манник

Сообщение МиЛеди » 20 ноя 2011, 09:59

девочки, он вообще очень разный получается, если фантазию применить! попробуйте с лимонной цедрой в тесто и таким кремом - вообще супер! :Klevo:
Ингредиенты крема: Лимон - 2 шт. Сахар - 150 г. Яйца - 2 шт. Масло сливочное - 50 г.
Приготовление:
В кастрюльку натереть цедру лимонов на мелкой терке, из самих плодов -выдавить сок. Добавить сахар, размешать и варить на медленном огне до полного его растворения.
Добавить яйца, масло и варить на медленном огне до загустения (но не доводить до кипения) постоянно помешивая венчиком, даже, я бы сказала, слегка взбивая. У меня это заняло не больше 10 минут. Смесь переложить в тарелку и остудить Остывшую смесь переложить в баночку и хранить в холодильнике.
Приятного аппетита!

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Манник

Сообщение МиЛеди » 26 ноя 2011, 18:41

Сегодня сделала этот крем, ну и манник соответственно :-) Крем такой прикольный, его вообще как добавку к блинчикам или просто к чаю - супер! такой лимонный! Только я видоизменила рецепт чуть чуть: делала так: натерла цедру, выдавила сок, потомила на водяной бане цедру и сок +сахар...хорошо так прогрела, чтоб вкус из цедры вышел, но не кипятила, потом процедила (т.к. кусочки цедры не аппетитные), смешала с маслом расплавленным в микроволновке, чуть остудила и влила тонкой струйкой в заранее перемешанные яйца и уже эту массу грела на водяной бане постоянно помешивая до загустения. При таком варианте комочки исключены, хоть и подольше заваривать, но результат - обалдеть! Первый раз я делала прямо как в предыдущем посте писала - ну пришлось еще блендером разбивать потом - комочки все же были т.к не профессионал я, а тут - супер! :sitii:
я конечно не мастер художественного фото, но вот что у меня получилось для гостей на завтра(прослойка в середине - творожный крем, сверху - лимонный.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Манник

Сообщение Вспышка » 26 ноя 2011, 23:01

МиЛеди :nifigasebe: какая красотень. сейчас бы слопала!!!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Манник

Сообщение МиЛеди » 29 ноя 2011, 09:27

спасибо, было вкусно, попробуйте :sitii: ...
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Манник

Сообщение Лёлюшка » 29 ноя 2011, 13:18

Наверно и правда вкусно! Попробую на днях сделать. А крем как делали?
Аватара пользователя
Лёлюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 563
Откуда: район 14 школы
Медали: 17
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка-дочка и зайка-сыночек


Re: Манник

Сообщение МиЛеди » 29 ноя 2011, 13:33

который творожный? вот так, только без разделения на слои, с ванилью viewtopic.php?f=76&t=12543, сначала остудила бисквит, потом разрезала, положила в ту же форму, залила творожной массой и на балкон вынесла, когда подстыло уже - верх приложила. думаю, если еще и внутри лимонным кремом промазать прежде чем крышечку класть - будет еще вкуснее и лимоннее :Klevo: кстати лимон можно заменять на любой цитрус ;)

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Манник

Сообщение Лёлюшка » 29 ноя 2011, 14:54

Спасибо! Да я имела ввиду творожный крем! На неделе тоже своих побалую ;)
Аватара пользователя
Лёлюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 563
Откуда: район 14 школы
Медали: 17
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка-дочка и зайка-сыночек


Пред.След.

Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber