центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ты кто? я - масленница! Рецепты блинов и блинчиков.

Модератор: Squaw

Re: Ты кто? я - масленница! Рецепты блинов и блинчиков.

Сообщение МиЛеди » 04 мар 2011, 16:24

ну, что же это? только у меня что ли получаются они? мне казался рецепт очень легким, как то сразу вышли...жаль :( :ne_znau:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Ты кто? я - масленница! Рецепты блинов и блинчиков.

Сообщение Evedas » 04 мар 2011, 17:05

Helenna, ну не знаю, я и муки побольше добавляла, и яиц - нифига.... и свекровь тоже попробовала - тоже нифига. Поэтому решили - оладушки!
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение дуняша » 04 мар 2011, 20:01

мамаVIKI писал(а):а я блины делаю тож всегда на кефире, точнее прокисшем молоке)) :ne_znau: у меня вот в закладках есть ссылка на блинчики, я все забываю алкоголя взять)))
http://forum.say7.info/topic20375.html :a_g_a:

сегодня попробовала по этому рецепту сделать. очень понравились :ya_hoo_oo: , и это при том,что ни разу в жизни нормальные блины не получались у меня, а эти - как настоящие :ta_n_cor:
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Сообщение мама » 05 мар 2011, 10:20

K@t@rin@ писал(а):подскажите какую можно сделать начинку для блинов , если один составляющий начинки - это копченая рыба

к рыбке добавить мягкий плавленный сыр :a_g_a:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1900
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение мама » 05 мар 2011, 10:22

кстати, у меня с третьей попытки получились ажурные блины - вкусняцкие :a_g_a: Кто будет первый раз по этому рецепту печь: кажущаяся густота теста обманчива - НЕ РАЗБАВЛЯЙТЕ! Будут липнуть
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1900
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Ты кто? я - масленница! Рецепты блинов и блинчиков.

Сообщение Вспышка » 05 мар 2011, 10:48

Я только начинающий кулинар :-) поэтому сделала простые блины.ну вроде ни чего так!Изображение
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение МиЛеди » 05 мар 2011, 12:48

мама писал(а):кстати, у меня с третьей попытки получились ажурные блины - вкусняцкие :a_g_a: Кто будет первый раз по этому рецепту печь: кажущаяся густота теста обманчива - НЕ РАЗБАВЛЯЙТЕ! Будут липнуть

а я щас тоже забацала их...тесто делала жиденькое (т.е. добавила молока в конце как по рецепту)...интересные, мне понравилось, что они "живые" т.е. без химии (соды, уксуса)...когда печешь - хлебом пахнет( дрожжами т.е. :D ), тесто у них поплотнее чем в моем рецепте, поэтому с переворачиванием у меня проблем не возникло (навострилась уже :-) )...дырочек много и они другие, не такие как на кефире (на кефире крупнее, и блины потолще получаются - поднимаются на сковороде), для разнообразия буду делать, рецепт внесла в свою книжку :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Ты кто? я - масленница! Рецепты блинов и блинчиков.

Сообщение Katok » 05 мар 2011, 14:11

Ну вот и я испекла по рецепту Оли :ta_n_cor: все хорошо, только вот прилипали они у меня :ne_znau: подруга забежала на чай, так мы все блины с ней съели и мужу не оставили :smuschenie: :ne_znau:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Ты кто? я - масленница! Рецепты блинов и блинчиков.

Сообщение Squaw » 05 мар 2011, 14:21

Katok, есть такое.. я думаю из-за сахара это.. немного масла подливаю, - побольше ,чем в рецепте.. Ну, и двумя руками переворачиваю иногда, слегка отогнув кончик лопаткой :smuschenie:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Mara » 05 мар 2011, 17:50

Тоже сегодня сделала блины по Олиному рецепту,получились вкусные и на них было много дырочек :ya_hoo_oo: . А то раньше у меня получались без дырочек, а муж все время просил с дырочками ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mara
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 451
Откуда: Абакан р-н зоопарка
Медали: 9
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: доча Викуля


Пред.След.

Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber