Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Булочки - МАРЦИПАНЫ

Приготовьте не пожалеете))))))))))))

Модератор: Squaw

Булочки - МАРЦИПАНЫ

Сообщение Графинька » 05 фев 2011, 14:43

И так рецепт....ну может и не моей мамы, по скольку она его тоже у кого то списала. Получаются обалденные булочки...даже не обалденные а обалденнейшие.
Изображение
В неподнятом состояние были на 1,5 витка размером.
Советую заводить на половину, у меня с половины получилось 2листа. Заведете на полную будете неделю есть. И так...

Ингридиенты для теста:

1 пачка СЫРЫХ дрожжей 100гр
100 гр маргарина или слив. масла
1/2 стакана сахара
1 стакан теплого молока
5 яиц
1 ч.л. соли
5 стаканов муки, но в реале уходит гдето 6
Сахар и яйца взбить (можете в пену блендером можете просто перемешать до растворения сахара). Растопить маргарин, смешать все компоненты.
Обладателей хлебопечей прошу процесс вымешивания теста даверить ей родимой (думю программа вымешивания теста на всех хлебопечках есть без исключения).Хоть и говорится тесто должно впитать любовь и теплоту Ваших рук, никто кроме этой чудесницы лучше не справится. Ну разумеется если вы ас в этом деле, то пожалуйста. А так и руки чистые и время на замешивание крема есть. И так....

Крем :

150 гр маргарина или сливочного масла
1/2 сахара
Маргарин размягчить (НЕ РАСТАПЛИВАТЬ) и смешать с сахаром.

Ну а дальше раскатываем пласт теста где то толщиной с палец можно чуть тоньше и намазываем на пласт этот крем ,а сверху посыпаем все это добро маком (у меня уходит полностью целая пачка мака). Сворачиваем в рулет и режем толщиной гдето 4 пальца. Все эти булки выкладываем разрезом вверх на противень смазанный маслом и даем им в слегка нагретой духовке (гдето градусов 70) подняться минут 30 (иногда бывает меньше, быстро поднимаются). Потом выпекаем при 200 градусах, они получаться огромные, так сильно должны подняться.
Вместо мака можете использовать изюм, можно без ничего. Так же те счастливицы что умеют делать сахарную помадку могут приготовить оную и полить готовые булочки сверху.

Вот Вам ч.б. не искать в интернете рецепт приготовлениия сахарной помадки
Код: Выделить всё
Состав
сахар - 250 г,
вода - 150 мл,
раствор лимонной кислоты - 12 капель
Приготовление
В кастрюлю насыпать сахар, залить горячей водой и размешать до растворения сахара.
Смоченной в воде кисточкой или марлей смыть с краев кастрюли налипший сахар, поставить на сильный огонь и варить, не помешивая.
Как только сироп начнет закипать, снять образующуюся пену.
Снова смыть с краев кастрюли брызги сахарного сиропа, накрыть кастрюлю крышкой и варить сироп до пробы на мягкий шарик.
 
* для того, чтобы сварить сироп до пробы на мягкий шарик, нужно периодически холодной, мокрой чайной ложкой брать из кастрюли немного сиропа и опускать ложку с сиропом в стоящую рядом тарелку или миску с холодной (!) водой. После быстрого охлаждения сиропа, нужно извлечь ложку с сиропом из воды и попробовать скатать мягкий шарик из охлажденного сиропа. Если сироп растворяется в воде и шарик скатать невозможно, сироп нужно уваривать еще некоторое время. ВАЖНО! сироп не переварить! Так как сироп уваривается очень быстро, нужно внимательно следить за ним, и лучше снять кастрюлю с огня на короткое время, чтобы сделать пробу на шарик.
Если Вам удалось скатать шарик и он не прилипает к рукам, значит сироп готов.
 
Проба на мягкий шарик

В конце варки влить раствор лимонной кислоты, сироп перемешать, сбрызнуть поверхность сиропа холодной водой и быстро охладить до ~30 градусов (например, поставить сироп в раковину с холодной водой).

* для раствора из лимонной кислоты: 0,5 чайной ложки кристаллов лимонной кислоты растворить в 1 чайной ложке горячей воды. На приведенной в рецепте количество помады, понадобится 1/4 чайной ложки раствора лимонной кислоты или 12 капель

Охлажденный сироп взбивать деревянной лопаточкой или при помощи миксера (с насадками для теста) ~10-20 минут, пока сироп не побелеет и не свернется в белую мелкокристаллическую массу.
 
Охлажденный сироп, перед взбиванием
 
Начало взбивания сиропа
 
Взбитый сироп - т.е. сахарная помада

Для глазирования изделий, помаду нужно размять лопаточкой и подогреть до 40-45° C, постоянно помешивая.
 
Подогретая (готовая к глазированию изделий) сахарная помада

В подогретую помаду можно добавить различные ароматизаторы (коньяк, кофейный или другой ликер и т.п.).

* помаду можно подкрасить пищевыми красителями;
* помада может храниться длительное время, поэтому ее можно заготовить впрок и хранить в холодильнике, покрыв, поверхность помады влажной тканью или марлей

P.S.1: Дрожжи надо обязательно сырые, с сухих не получается задуманного. Но если сырые будут старые или плохие тоже результат не порадует.
P.S.2: Еще пишу для тех кто меня пересспросил и тех кто захочет спросить- как тесто замесили не нужно ждать его поднятия. Сразу делаете булки и уже даете постоять 30мин готовым сырым булкам. (можно в духовке при 70гр можно так) а потом уже выпекать.
Всем приятного аппетита. Жду отзывов.
Последний раз редактировалось Графинька 19 фев 2011, 18:04, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: Булочки - МАРЦИПАНЫ

Сообщение Маруська » 05 фев 2011, 14:46

Графинька вот какая тут может быть диета, когда такую вкусняшку выкладываешь :D :D
Аватара пользователя
Маруська
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама мальчика (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: сынок.дочь


Re: Булочки - МАРЦИПАНЫ

Сообщение Графинька » 05 фев 2011, 14:50

Маруська :) Ну потом пару разгрузочных дней и можно новую порцию замешивать, ведь пол пачки дрожжей еще осталось. :-)
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: Булочки - МАРЦИПАНЫ

Сообщение ninel2408 » 06 фев 2011, 00:38

ВКУСНО нужно попробовать!!!!!!!!
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: Булочки - МАРЦИПАНЫ

Сообщение Луна » 13 фев 2011, 21:12

Катя, тесто подняться должно или сразу приступаем? хочу сделать...и сделаю :-)
P.S. я так обожаю сырые дрожжи в руках мять :Crai_zi:
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Булочки - МАРЦИПАНЫ

Сообщение Katok » 13 фев 2011, 21:16

Девочки булочки действительно оочень вкусные!!, я как раз ела их у Кати, прямо тают во рту! :Klevo:

Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Булочки - МАРЦИПАНЫ

Сообщение Графинька » 14 фев 2011, 15:40

Ну вот Луна собралась полакомиться. молодец. неужели все худеют. а как же дети их то порадуйте они чем провинились. :-_(
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: Булочки - МАРЦИПАНЫ

Сообщение Луна » 14 фев 2011, 16:11

:)
Последний раз редактировалось Луна 14 фев 2011, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Булочки - МАРЦИПАНЫ

Сообщение Луна » 14 фев 2011, 17:28

сколько гр дрожжей надо?????? я купила жрожжи в какой то новой серебристой упаковке, они какие то длинные по сравнению с теми. что раньше были.

сегодня всё такие сделаю :ta_n_cor:
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Булочки - МАРЦИПАНЫ

Сообщение Evedas » 14 фев 2011, 19:24

Графинька, объясните для тех кто в танке :) - если на половину теста заводить, то ингридиентов должно быть вдвое меньше? или как?
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


След.

Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber