мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мастика! Волшебная сладость...

Модератор: Squaw

Сообщение Svekulya » 08 фев 2016, 18:45

Мама Сонечки писал(а):Ой, сколько красоты здесь, просто супер! Молодцы девочки!
Я к вам за советом. У моей мамы в пятницу юбилей и я хочу порадовать ее красивым тортом. Украшения из мастики уже пару дней леплю урывками, так как маленький ребенок. Но вот не знаю как поступить с самим тортом, за сколько дней его можно приготовить, чтоб не испортился. Можно ли например коржи испечь во вторник, пропитать и намазать в среду, а в четверг обтянуть мастикой. Или например в во вторник все сделать и заморозить, а в четверг достать и украсить. Видела в теме, что вы тортики замораживали. Торт будет бисквиты темный и светлый+ суфле с персиками, сверху масляный крем под мастику.

Мне кажется во вторник начинать совсем рано, я бы не рискнула, я так понимаю во времени ограничены, но все таки начните хотя бы в среду, торт же будет подаваться в пятницу, на 3-й день в принципе, если все продукты хорошего качества и свежие, то все будет нормально, только постарайтесь его оградить от посторонних запахов холодильника.
Вкусные и красивые тортики
https://www.instagram.com/p/B6FGo6OqYCj/?igshid=w7jxs6civr62

Съедобная фотопечать
8-923-218-49ноль5, 8-983-275-003девять

Аватара пользователя
Svekulya
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Медали: 12
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.
Меня зовут: Светлана


Re: Мастика! Волшебная сладость...

Сообщение Squaw » 08 фев 2016, 19:50

Мама Сонечки, я тортики морожу, но вот если суфле с яйцами, то всегда почему-то боюсь, что структура нарушится. И персики , если на бисквите лежат - то он впитает выделившуюся при разморозке влагу, а если в суфле - то может подпорить капельками эффект при разрезе и фрукт "вытечет" из кусочка. Украшать - да, масло на мерзлые для выравнивания под мастику мне даже больше нравится, как ложится, и мастикой можно почти сразу обтягивать.
Единственное но - чтобы было меньше конденсата при размораживании, лучше размораживать уже готовый торт в холодильнике, но надо помнить, что масло очень хорошо впитывает запахи - потому всякие овощи с резкими запахами (редька, сельдерей, лук, чеснок), копчености , колбасы и проч. мясо\рыба и приправы - это враги тортных ароматов.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Мама Сонечки » 08 фев 2016, 19:59

Девочки, спасибо огромное за советы. Торты часто пеку, в том числе и на праздники, а вот с мастикой первый раз решила поэкспериментировать. Сделала из мармышек, получилась вкусная и пластичная как полимерная глина. Делала по рецепту Оли, спасибо за опыт) Что получится, покажу
Комплекты на выписку, одежда для малышей

Изображение
Изображение
Если срочно нужна, звоните или пишите в Viber
8-923-394-65-94
Аватара пользователя
Мама Сонечки
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Фото: 0
Откуда: 4 мкрн
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: София и Мария


Сообщение Танюсик С » 08 фев 2016, 20:52

Мама Сонечки писал(а):Девочки, спасибо огромное за советы. Торты часто пеку, в том числе и на праздники, а вот с мастикой первый раз решила поэкспериментировать. Сделала из мармышек, получилась вкусная и пластичная как полимерная глина. Делала по рецепту Оли, спасибо за опыт) Что получится, покажу

Мармышки-это что :-) тоже хочу торт мастикой обтянуть.
Аватара пользователя
Танюсик С
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1767
Откуда: г.Абакан
Медали: 20
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1363 раз.
Меня зовут: Танюсик


Сообщение Svekulya » 08 фев 2016, 21:05

Мармышки-это что :-) тоже хочу торт мастикой обтянуть.[/quote]
это конфеты суфле маршмелоу, в Ролби в МПСе есть неплохие
Вкусные и красивые тортики
https://www.instagram.com/p/B6FGo6OqYCj/?igshid=w7jxs6civr62

Съедобная фотопечать
8-923-218-49ноль5, 8-983-275-003девять

Аватара пользователя
Svekulya
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Медали: 12
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.
Меня зовут: Светлана


Re: Мастика! Волшебная сладость...

Сообщение Ёшкина кошка » 14 фев 2016, 18:53

Изображение
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811

Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Марина ОК » 15 фев 2016, 12:42

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Lizaveta » 23 фев 2016, 20:46

Сваяла мужу на 23 февраля)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1010
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Марина ОК » 28 фев 2016, 19:45

Изображение
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Мастика! Волшебная сладость...

Сообщение Ёшкина кошка » 08 мар 2016, 18:37

Я честно пыталась лепить тюльпаны, но что-то пошло не так и пришлось лепить то, что получается :D
Изображение
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811

Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Пред.След.

Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber