Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мастика! Волшебная сладость...

Модератор: Squaw

Мастика! Волшебная сладость...

Сообщение Squaw » 11 дек 2009, 18:34

Долго думала -в дразнилку или отдельную тему. Думаю, многих этот удивительный сладкий "пластилин" воодушевит на подвиги. ;) Рецептов множество. Я пользуюсь одним (пока).
Итак, знакомьтесь, - мастика из машмеллоу! Изображение
На одну пачку машмеллоу (такой скрученный воздушный зефир, я использую "Бон Пари", жаль только , она последнее время только бело-розовый :( ) 1 ч. л. сливочного масла + около пакетика сахарной пудры. Ее же используют как муку при раскатывании, но мне,когда катаешь, больше нравится крахмал. Единственные минусы его использования - беловатый налет (легко удаляется кисточкой, в моем случае силиконовой) + украшения подольше застывают.
Так вот, зефир+масло - в микроволновку, там масса увеличится в объеме раза в 2-3, - это моментально (где-то 30 секунд), - достаем, добавляем сахарную пудру (если домашняя, то еще немного крахмала), вымешиваем как тесто, подсыпая по мере необходимости сладкой "муки". И - лепим, чего душа пожелает!
Первый блин, как говорится, комом, главное, мой любимый именинник был в полном восторге :lol:
Изображение
Буквально следом - подарок маленькой барышне:
Изображение
Изображение
А это заготовки к тортам. Кстати, могут довольно долго хранится!
Изображение
Последний раз редактировалось Squaw 02 авг 2010, 22:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Мастика!

Сообщение Squaw » 11 дек 2009, 18:42

И - понеслась душа в рай...Изображение!
Маме на юбилей аж три тортика (преподавателю много не бывает :lol: )! (она у меня тоже когда-то украшала, но в то время масляным кремом, теперь не до того, но очень ее порадовать хотелось).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Мастика!

Сообщение alena-gella » 11 дек 2009, 22:04

ой ой я тоже так хочу супер просто обязательно попробую, давно уже про это думала, только я думала что этот пластилин уже готовый гдето продают
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Мастика!

Сообщение Squaw » 12 дек 2009, 02:12

Попробуйте, обязательно, - очень легко и приятно! Вообще наслышана, что готовую, действительно продают... В кулинарии столько вещей изобретено, что - ах! Продают как мастику, так и готовые фигурки из нее. Но в Абакане я такого не видела. Да, окрашивала в зеленый и оранжевые цвета пищевыми красителями (для пасхальных яиц). Их лучше капелькой воды разбавить. Ими же можно кисточкой чего-нибудь подрисовать.(за неимением пищевого фломастера :? ). Коричневый - какао. Знаю, что черный вроде как с активированным углем делают :lol: , не пробовала.
Еще забыла - мастику можно хранить в холодильнике. Если подсохла, - на 3-5 сек. в микроволновку, и продолжаем процесс. ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Мастика!

Сообщение alena-gella » 15 дек 2009, 15:42

:( Что то не где не могу найти этот зифир, может кто подскажет где посмотреть
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Мастика!

Сообщение Румина » 15 дек 2009, 15:52

Расскажите что это за мастика такая расчудесная?
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Re: Мастика!

Сообщение Squaw » 15 дек 2009, 16:43

Анечка, рецепт в первом посте ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Мастика!

Сообщение Squaw » 15 дек 2009, 16:56

alena-gella, последний раз катастрофа была перед мужниным ДР - нигде не могли найти - ни в Поляне, ни в Командоре... ни на рынке (на центральном продавался раньше ,по-моему, какой-то украинский, но он там разноцветный, не долежал - домашние слопали втихушку) ни в маленьких магазинчиках. Нашел муж только в ВСК. Получилось украшение на скорую руку.
Все хочу попробовать мастику из желатина... (пробовала давно-давно уже из смеси сгущенки и сухого молока - и вкус не понравился, и лепится- траскается... :cry: )
Да, еще подскажу - кто возьмется - приклеивать готовые детали можно капелькой водички.
И главное - мастика боится влаги! т.к. на жидких кремах расползется -растает. Только если на такой крем положить перед подачей торта на стол. А так - масляное покрытие (хотя бы тоооненькое) или топленый шоколад. Есть еще крем под мастику - руки не доходят опробовать.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Мастика!

Сообщение Squaw » 15 дек 2009, 17:30

Изображение
"Свидание".. ляпалось из остатков фигурок, абы как :oops: , время поджидало, да и тортик для узкого круга. :roll:
Изображение
а это "не домой" :). Хотелось чего-нить поизящнее ,а вышел какой-то юморной

А это кому интересно - ее величество Мастика - ВАУ и АААХ. Затмевают любые виденные мною творения и мастерством и идеями!
http://gorod.tomsk.ru/index-1257918102.php
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Мастика!

Сообщение Румина » 15 дек 2009, 17:50

Всё, прочитала, сначала недопоняла :lol: :lol: :lol: . Подумала, что она продается в магах. Вы молодец, что выложили. Я и знать не знала про такое, обязательно как-нить попробую сделать такую красоту.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


След.

Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber