мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Корзиночки

Модератор: Squaw

Корзиночки

Сообщение Ёшкина кошка » 14 июл 2012, 12:57

Необходимо:
Масло - пол пачки
Маргарин - 1 пачка
Сахар - 0,5 ст.
Яйцо - 1шт.
Майонез - 0,5 ст.л.
Сода - 0,5 ч.л. (гашеной уксусом)
Мука - 2 стакана с горкой/

Для начинки:
Клубника, сливки для взбивания, сахарная пудра, шоколад тертый для украшения.


1. Маргарин и масло режем кубиками, добавляем сахар, хорошенько размешиваем. Вмешиваем яйцо, майонез, соду, муку. Вымешиваем тесто. Тесто получается очень мягким.
2. Из теста делаем небольшую лепешечку и тоненько-претоненько размазываем по формочке(при выпечки со стенок тесто оседает, поэтому донышко корзинки делаем практически прозрачным :D ). Выпекаем примерно 25 минут при 190градусах.
Изображение Изображение Изображение
3. Корзиночкам даем остыть. Взбиваем сливки с сахарной пудрой, открываем клубнику. С помощью кондитерского шприца или обычного пакетика заполняем корзиночки взбитыми сливками. Сверху украшаем клубничкой, посыпаем тертым шоколадом.

Приятного аппетита!
Изображение

Еще делала с бананом, грецким орехом и тертым шоколадом
Изображение
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811

Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber