Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

А что вы делаете с салом? (как солите и т.п....)

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

А что вы делаете с салом? (как солите и т.п....)

Сообщение Squaw » 21 апр 2010, 11:24

У нас в семье с недавних пор (года два-три назад поделилась подруга рецептиком) прижилась такая вкуснятинка:
Изображение
Рецептов на просторах интернета есть несколько. Именно это я готовила так:
1-1,3 кг свиной грудинки или любого другого сала. Полстакана соли (скорее даже 1\3, мы слишком соленое не уважаем).
На дно кастрюли кладем слой луковой шелухи. Именно она-то и придаст цвет и аромат! Добавляем лаврушку, перец горошком и все что вы любите из приправ (я еще добавиля зерна горчицы). Складываем туда сало , сыпем соль и заливаем водой, чтобы сало было под водой. Кипятим. Если у вас сало без мысных прожилок, то минут 15-20. Если с прожилками, то не меньше часа (я варила часа полтора, - честно говоря, переварила немного.). Потом все это оставляем на сутки (кгда остывает - то кастрюлю в холодильник). У меня пролежало ночь - слишком уж хотелось попробовать и не пересолить. Потом достаем - даем стечь рассолу, натираем или шпигуем чесноком. И - в холодильник. Затывает и - готово.1 (Если вы готовили не на раз - отлично хранится в морозилке долгое время)
Почему с мясными прожилками дольше варится? Чтобы мясо не было дубовым, хотя.. кому как нравится.
Да, не переусердствуйте с луковой шелухой! Ее надо не меньше двух-трех горстей, но не до верха кастрюли :mrgreen: (как-то я решила чтобы оно окрасилось, так капитально, подержала еще больше суток :mrgreen: в итоге горчило немного :()
Кто-то варит на 1 литр рассола 1 стакан соли и сразу после кипячения вытаскивает - я этот способ не пробовала.
Удачи с экспериментами! и Приятного аппетита!
P.S.Не забываем,что в умеренных дозах сало даже очень полезно!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение maria-mirabella » 21 апр 2010, 12:09

Хорошо, что написала в скобках пояснение, а то сразу ответ напросился - мы его едим :lol:
Так вкусно, Оля, рецепт написала, захотелось сразу :roll:
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Re: А что вы делаете с салом? (как солите и т.п....)

Сообщение Squaw » 21 апр 2010, 12:26

Ага ,maria-mirabella, я просто зашла в магаз и увидела шматок сала, сразу же представила его в таком золотистом варианте... Тут же взяла ... Чтобы пятки не мерзли :mrgreen: (так-то я 1-2 раза за зиму готовлю.. а тут зимой не делала, а весной потянуло)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: А что вы делаете с салом? (как солите и т.п....)

Сообщение Squaw » 21 апр 2010, 12:34

А по осени опробовала еще какую-то хохлятскую закуску ,название не помню.
Берем шматок сала без шкурки, перекручиваем (за неимением мясорубки в ход пошел блендер), добавляем по вкусу соль и побольше измельченного чеснока. Туда же приправ по вкусовым предпочтениям. Все. Готово. Придать нужную\удобную для нарезки форму - и в морозилку.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: А что вы делаете с салом? (как солите и т.п....)

Сообщение Радость » 21 апр 2010, 15:00

Squaw слюнки потекли :)
Мы для сравнения тоже делали сало просто соленое - насухую и варили. Потом дегустировали одновременно. Надо сказать, что вареное гааараздо вкуснее! Теперь твоим способом с шелухой надо попробовать :)
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4251 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение alena-gella » 21 апр 2010, 15:27

А мне одна женщина с другого форума расказала как готовить сало в тузлуке, я сама еще не солила но мне кажется что вкусно :) это ее фото
Изображение
Вы спрашивали про тузлук (соление сала). Как переводится это слово ТУЗЛУК на русский - не знаю, меня на Дальнем Востоке под Хабаровском местные жители алеуты учили таким способом красную икру солить. Сало в нем солить очень классно, сало получается мягкое и плотное одновременно, вбирает в себя все ароматы чеснока, лаврушки, его не нужно потом вымачивать от излишней соли, просто вынули кусок из банки и сразу же нарезали. Хранится так же в тузлуке (в холодильнике).
Рецепт прост: берете сало (я беру грудинку с прослойками), нарезаете брусочками (посмотрите как на фото) и укладываете в банки стоя (как огурцы при мариновании), в промежутки накладываете чеснок, лаврушку, можно розмарин (немного). Банку плотно не набивайте, в трехлитровую банку нужно 2 кг сала, не больше, в литровую соответственно, грамм 800. Если набьете очень плотно, может сальце закиснуть! ТУЗЛУК - наливаете в ковш воду (воду измерить просто: в банку уложили сало и залили холодной водой, потом ее тут же вылили в ковш - это кол-во воды нужно + чуток на выкипание, но я всегда беру с запасом) и ставите на газ. Как только вода закипела - газ убавляете, а в воду опускаете очищенную от кожуры сырую картофелину и соль. Соли кладете несколько столовых ложек, картофелина поднимается, вода кипит (чуть-чуть), снова кладете соль и так до тех пор, пока картофелину не вытолкнет на поверхность от соли (вода от соли становится очень плотной, вспомните Мертвое море!), потом тузлук поварите еще 1 минутку и все, он готов. Остудите его. Уже охлажденным залейте банки с салом по самое не хочу, оставьте в квартире на 2 дня, а потом уберите на холод (балкон, лоджия, холодильник). Через 2 недели это вкусное "дальневосточное" сало готово). Все, с кем я делилась этим рецептом, стали так сало солить, намного лучше, чем пересыпать его солью, натирать чесноком, хранить в марлечке. Но рецепт это не мой, он народный.
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: А что вы делаете с салом? (как солите и т.п....)

Сообщение ninel2408 » 19 окт 2010, 10:46

Вкусно!!! Аппетитно!!!!
Придется бежать за салом!!!! ;)
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: А что вы делаете с салом? (как солите и т.п....)

Сообщение ninel2408 » 19 окт 2010, 10:53

Да у меня муж сказал теперь жирное не ест!!!! ;)
Ну а сало да по вкусному рецепту думаю не отказался бы))) :D :D :D
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: А что вы делаете с салом? (как солите и т.п....)

Сообщение Squaw » 19 окт 2010, 10:55

я делаю сало раза 2 в год по 1 кг примерно, не чаще, но оно реально вкусное! И, - как бы парадоксально не звучало - не такое жирное :-)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение galina » 22 окт 2010, 12:41

ninel2408 писал(а):Да у меня муж сказал теперь жирное не ест!!!! ;)
Ну а сало да по вкусному рецепту думаю не отказался бы))) :D :D :D

Во во, мой муж тоже всегда кричит сало вредно, нельзя жирное есть, а сам с удовольствием уплетает :Kushat: . Я вот почитала рецепт Squaw и вспомнила как еще лет 20 назад моя тетка делилась с моими родителями рецептом реанимации старого соленого в сухую, выветревшегося сала. В те времена как то не принято видимо было выкидывать :ne_znau: . Конечно же условием было то, что сало или пусть оно с мясом было, не протухшее было, а как бы высохшее слегка или пожелтевшее. Сейчас почему то такого не наблюдается в холодильниках :D . Короче суть в том что также набиралась луковая шелуха в кастрюлю, вода туда, все это дело доводилось до кипения и на очень медленный огонь. Туда ложили усохшееся сало и оставляли на медленном огне упревать что ли. Что бы не кипело бурно, а так еле заметно что то там происходило, где то около часа, зависело от размера куска. Если же сало было не соленым то приправки да соль как и у Squaw в рецепте. И знаете такая вкусная вещь получалась. У меня родители в те времена свиней держали, так вот дома постоянно и соленое и копченое, и тузлуки и рулеты и чего только не делалось. Так вот бывало посолят сухим способом сало зимой ( чаще всего зимой свиней на убой удобней мясо хранить, зима то длинная :sneg: ) и в холодной кладовке развешают на крюки под тканью, оно там подмерзнет и не портиться. Кушаешь, кушаешь, надоедает забывалось, а потом через пару месяцев обнаруживалось что несколько шматов висело все морозы и ни кто не вспоминал про них. Так вот ради эксперимента пробовали тогда мы с мамой их "реанимировали" по теткиному совету, думали не получится так собаке все равно достанется :D . Оно получалось похожим на сало горячего копчения. Вот свежим в голову почему то не приходило с луковой шелухой пробовать готовить. Да и не зачем было коптильня своя была. Я еще сначала над теткой своей смеялась, выкини и все старое сало, а она то городская была, видимо не до жиру было. Это ж мы деревенские зажравшиеся были с ее слов :-) . Так что Squaw спасибо и прошлое вспомнила и на заметку взяла рецептик :Klevo:
Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber