Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КАБАЧКИ

А как вы готовите кабачки?
Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

КАБАЧКИ

Сообщение Мельница » 25 июл 2011, 20:32

Наконец-то пришла пора кабачков!!! Блюда из них получаются вкусные и малокалорийные.
РЕЦЕПТ ЗАПЕКАНКИ ИЗ КАБАЧКА (взято с сайта "Моя семья")
Вам понадобится
2 кабачка (не очень крупных)
3 яйца
1 упаковка сливок (200г)
100-150г сыра
Соль, перец по вкусу,щепотка мускатного ореха
Кабачок режем кольцами и бросаем в кипящую воду на 3-5 минут. Затем выкладываем на противень, смазанный маслом. Яйца взбить со сливками, добавить соль,перец,мускатный орех. Залить кабачки яичной смесью, сверху посыпать тертым сыром. Запекать в духовке 20 минут при 200 гр. до тех пор пока яичная смесь не осядет, а сыр не начнет пузыриться и не приобретет золотистый цвет.
Пицца из кабачка:
Кабачок разрезаем вдоль на две части, шкурку срезаем, внутри все вычищаем (получается лодочка). Немного посолить, маслом смазать и в духовку на 30 минут. Пока готовится, нарезаем всё, что есть дома: колбаску, грибы, помидор, паприку и т.д. (всё, как в пиццу). Потом в эту "лодочку" это положить, сверху сыр, немного майонезом и в духовку до образования красивой корочки.
ЗАПЕКАНКА ПО СОБСТВЕННОМУ РЕЦЕПТУ
1 небольшой кабачок
1 средний помидор
1 маленькая луковица
100 г копченой колбасы
100 г сметаны
100 г майонеза
100 г сыра
Соль, перец, травы по вкусу
Кабачок порезать кубиками и уложить слоем около 2-х см в форму для запекания, смазанную растительным маслом, добавить немного воды. Поставить в духовку на 25-30 минут. Пока кабачок слегка запекается, режем помидоры, копченую колбаску (можно и вареную, какая есть) кубиком, лук (полукольцами потоньше) Вытаскиваем кабачок из духовки и укладываем на него слоями колбасу, помидоры и лук. Сверху заливаем соусом.
Соус: смешать сметану и майонез поровну, добавить соль, перец и травы (я брала розмарин и орегано по щепотке)
Сверху посыпаем тертым сыром. Отправляем в духовку еще на 20-25 минут.
На удивление получилось вкусно)))
А как вы готовите кабачки?
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Сообщение мама » 25 июл 2011, 20:43

мы любим кабачки фаршировать мсяком, сверху помидорка с сыром и в духовочке запечь. Можно лодочкой также сделать (повдоль кабачок разрезать) на столе более нарядно смотрится :ta_n_cor:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: КАБАЧКИ

Сообщение mamaeka » 25 июл 2011, 21:59

Вот на дружественном сайте рецептик обнаружила, планирую в ближайшее время опробовать:
Запеканка из кабачка с сыром
Для запеканки нам понадобится:Кабачок - 1 кг ( почищенный), Сыр плавленный - 500 гр (можно любой сливочный, я брала в пачках, типа "Дружба", "Янтарь"), Яйца - 5 шт, Растительное масло для жарки, Специи, соль - во вкусу.
Кабачок режем тонкими пластинками. Сыр режем также пластинками. Перемешиваем наши кабачки с сыром. Солим, посыпаем специями, добавляем немного растительного масла. Все хорошо смешиваем. Затем нашу смесь из кабачков и сыра выкладываем на сковородку, и на небольшом огне, помешиваем, пока сыр полностью не расплавится. Пока сыр плавится, взбиваем яйца.Теппрь соединяем сырково-кабачковую смесь с яйцами, тщательно перемешиваем и отправляем в предварительно нагретую до 180 градусов духовку. Через час можно приглашать домочадцев к столу.
Рецепт отсюда: http://katusha.gorod.tomsk.ru/index-125 ... 0%F7%EA%E8
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: КАБАЧКИ

Сообщение Натусся » 25 июл 2011, 22:28

Я оладьи из кабачков очень люблю и часто делаю, кабачки запекаю с мясом, разрезаю их вдоль, туда мяса или фарша, лук, морковочка, сверху сыр и в духовку...
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Валерия 10.01. » 25 июл 2011, 22:34

А я очень люблю, просто жареные кабачки на сковородочки!!! :super:
Нарезанные молодые кабачки кольцами обжариваются на масле с обеих сторон, в отдельной сковородке делается зажарка (лук, морковка, чеснок, можно немножко томатной пасты). Перекладываем пережарку на готовые кабочки поливаем майонезом, закрываем крышкой и оставляем томиться минут 5-7 на медленном огне!!! :cook:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Валерия 10.01.
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Абакан, район 14 школы
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 235 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Чудесная доченька Елизавета!!! 28.07.2011 г.


Re: КАБАЧКИ

Сообщение Луна » 25 июл 2011, 22:46

Валерия 10.01. так же делаю...

ещё просто обжариваю кабачки (кружочки) и майонез с чесночком намазываю сверху.

в этом году все кабачки почти вырастают и гниют :-_(
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: КАБАЧКИ

Сообщение Katry » 26 июл 2011, 00:34

а мы тушим кабачки с луком, морковью и помидорами.
кабачки режем кубиками, лук и помидоры помельче, морковь на терке. едим как самостоятельное блюдо или гарнир. и дочу прикармливаю этим блюдом.
надо запеканку сделать, как раз угостили дачными кабачками :)
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: КАБАЧКИ

Сообщение Alliance » 29 июл 2011, 15:35

Готовлю сейчас запеканку из кабачков.
Кабачок чистим, трем на средней терке,
Добавляем 2-3 яйца и немного молока, солим, хорошо перемешиваем.
В форму для выпекания, смазанную маслом, выливаем эту массу.
Режем помидоры кружочками, раскладываем по запеканке.
По рецепту на помидорки трется сыр. У меня его не было, я на каждый кружок помидорки положила густую деревенскую сметану.
Ставится в духовку на 180 гр. Написано на 50 мин.
Вот пока писала, запеканка готова Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alliance
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Анюта
Ярослав


Re: КАБАЧКИ

Сообщение ЮлЬя » 29 июл 2011, 16:42

А как оладьи делать?
Изображение
Аватара пользователя
ЮлЬя
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Фото: 0
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Славные дочурки:Анастасия и Софья


Re: КАБАЧКИ

Сообщение Squaw » 29 июл 2011, 16:51

ЮлЬя, тру кабачок (или на блендере), 2-3 яйца, немного манки и муки (можно только муки) - чтоыб консистенция оладьевого теста получилась, соль, сода, можно сметаны или майонеза ложку добавить, - все перемешиваем - жарим на раскаленном масле. Я по такому же принципу и капустные , и морковные, и тыквенные делаю :a_g_a:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber