Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Блюда из фарша. Делимся рецептами

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Re: Блюда из фарша. Делимся рецептами

Сообщение Elenka » 25 янв 2012, 16:06

Юля, спасибо за рецептик, а если духовки нет? И с морковкой я не пробовала - вкусно получается?
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: Блюда из фарша. Делимся рецептами

Сообщение ЯтвояПодруга » 03 фев 2012, 18:08

Хочу поделиться рецептов долмы. Блюдо южное! ВкусноеСытноеПолезное!!!
Берем фарш (1 кг)50% свинного, 50% говяжего, смешиваем с яйцом, рисом 1/2 стакана, мелко нарезанным луком, солим перчим по вкусу, добавляю тучу зелени: укроп, петрушка, кинза, мята обязательно (так вкусней и ароматней)2 ст.л. слив.масла, ложка сахара, тоже с ней вкусней выходит.
Все хорошенечко вымешиваем, желательно руками. Даем настаяться немного, чтоб запахи все впитались.
Далее берём виноградные листья из банки, аккуратно разворачиваем, обдаем кипяточком, так сказать, оживляем их!!!!
Потом ложечкой накладываем фарш в два листа, положенные друг на друга внахлёст и аккуратно сварачиваем, получившуюся трубочку подтыкаем по краем пальчиком внутрь, чтоб фарш наружу не вылезал. Главное здесь терпение!!!
Берем кастрюлю, на дно кладем тарелку "боевую", ту что для этих целей припасена, она запачкается, потемнеет немного, дном кверху. Выкладываем долмушечки в кастрюлю, сверху покрываем небольшим количеством листьев, чтоб закрыть поверхность и заливаем всё тплой водой. Варим, как закипит, на медленный огонь и варить примерно 30 мин, до готовности риса. Все! Кушать подано!
Встречи/расселение отдыхающих Анапа/Витязево/Сукко, свой гост.дом-кемпинг близ Анапы Подроб. в ЛС.
8-918-138-73-30
Аватара пользователя
ЯтвояПодруга
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Анапа - республика детства, Краснодарский край
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Эллина 18.10.2007


Re: Блюда из фарша. Делимся рецептами

Сообщение Evedas » 09 фев 2012, 22:02

ЯтвояПодруга, :-) в заснеженной Сибири где бы взять виноградные листья??? ;)
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Блюда из фарша. Делимся рецептами

Сообщение Луна » 09 фев 2012, 22:17

в Красноярске брат видел на базе продуктовой, может и у нас есть :) я тоже хочу попробовать т.к. говорят вкусно.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение helen » 09 фев 2012, 22:55

можно заменить на листья фасоли, так же их можно солить на зиму :a_g_a:
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение ЯтвояПодруга » 09 фев 2012, 23:56

Evedas писал(а):ЯтвояПодруга, :-) в заснеженной Сибири где бы взять виноградные листья??? ;)

в Екате. На Урале покупала листья в банке на рынке. Может и у вас есть, можно просто в капустном листе. Но аромат уже не тот... :pro_tiv:
Встречи/расселение отдыхающих Анапа/Витязево/Сукко, свой гост.дом-кемпинг близ Анапы Подроб. в ЛС.
8-918-138-73-30
Аватара пользователя
ЯтвояПодруга
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Анапа - республика детства, Краснодарский край
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Эллина 18.10.2007


Сообщение Уля » 09 фев 2013, 00:24

Мясной фарш (у меня свинина+говядина), в него добавляем морковь, мелко пошинкованную, лук, мелко порезанный, яйцо, и белый хлеб, вымоченный в молоке и потом слегка отжатый, солим, перчим. Формируем гнезда с углублением посередине, туда разбиваем яйцо, сверху слегка подсаливаем. Ставим в разогретую духовку и запекаем при температуре 180-200 градусов в течении примерно 40 минут (тут каждая хозяйка на свою плиту ориентируется). Рис просто сваренный в пароварке и выложен на тарелку через форму (я форму сделала из банки из-под консервов, удалив крышки с обеих сторон).
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Уля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Фото: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 604 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кристина, 17.11.2000
Радимир, 17.10.2011


Сообщение Уля » 09 фев 2013, 00:27

Котлеты: фарш, любой какой вам нравится, в него добавляем лук, соль, перец, чеснок по вкусу, белый хлеб замачиваем в молоке, слегка отжимает и также добавляем в фарш. Из этой массы формируем лепешки, внутрь которых кладем сыр, мелко нашинкованный, и кусочек сливочного масла, формируем котлетку. Обмакиваем в яйцо, затем в панировочные сухари. Ставим в духовку на 180 градусов минут на 30-40. Либо жарим на сковороде на масле. Кому как нравиться)))
Соус: 2 ст.л. муки обжариваем на сливочном масле, стакан сметаны смешиваем либо с горячей водой, либо с бульоном, тоже стакан, солим, перчим, чеснок по вкусу и вливаем в муку постоянно помешивая, доводим до кипения, минут десять томим на медленном огне. Даем остыть. Подаем с любым гарниром.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Уля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Фото: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 604 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кристина, 17.11.2000
Радимир, 17.10.2011


Сообщение Хантайка » 09 фев 2013, 00:27

Evedas писал(а):ЯтвояПодруга, :-) в заснеженной Сибири где бы взять виноградные листья??? ;)

У нас на рынке продают такие листья в баночках.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 962
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Junga » 08 апр 2013, 22:25

Хотела сделать манты, но ребенок приболел, возиться было некогда,а тесто уже сделала, поэтому решила сделать Ханум.
Рецепт приготовления блюда «Ханума-рулет». Азиатское блюдо, по форме очень напоминает манты.
Описание приготовления:
Замешивается пельменное тесто. Тесто раскатывают, кладут начинку (я положила мясной фарш, морковь, картофель и петрушку), скручивают рулетом. Готовить в мантоварке.
Сделала соус из зелени, сметаны, майонеза и чеснока — По вкусу
Вот такой ХАНУМ у меня получился.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
если срочно звоните 89135424262

Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Пред.След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber