Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Самые вкусные котлетки

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Сообщение Squaw » 13 июл 2011, 19:17

Луна писал(а):думала умею делать нежные котлеты...ан нет...ела на Украине котлетки, тают во рту! вот как если палочки сладкие кукурузные положить в рот, они сначала хрустят и потом "тают"... корочка хрустящая нежнейшая. Смотрела-смотрела как делать, вроде всё тоже самое...фиг знает че :ne_znau: Думаю, что всё же из-за плиты, у меня электрическая, а на огне видимо так получаются. :ne_znau:

Марин, а они их не на сале жарят?
Я помню в детстве - животину держали - много чего на сале жарили - котлеты обалденно вкусные были
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Самые вкусные котлетки

Сообщение Луна » 13 июл 2011, 22:50

Оля, :a_g_a: я думала об этом (да они на сале жарят), но я тоже пробовала на сале :ne_znau: Меня прям заусило, что у меня не такие вкусные :-)
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Самые вкусные котлетки

Сообщение Лена37 » 20 май 2012, 12:50

а я из свиного фарша делаю котлетки, туда лучек на терке, крахмала пару ложек и их нужно хорошо выбить....тогда только они будут воздушные
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Re: Самые вкусные котлетки

Сообщение Леди Юля » 20 май 2012, 13:52

Девочки, я вчера вот эти котлеты делала! оч. вкусно! сыр только не жалейте, побольше кладите!
http://www.say7.info/cook/recipe/852-Ko ... inyim.html
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение nates » 20 май 2012, 14:21

Делаю фарш:мясо свинина,яйца,соль,перец,картошка,хлеб,лук и в духовку минут на 30-40 переодически в поддон подливаю водичку,чтоб не подсушить,получаются не сухие,а сочные и очень вкусные ;) ,в остальной фарш добавляю отварной рис делаю тефтельки(полуфабрикаты) на лист и в морозилку-подмерзнут фасую по пакетам,удобненько и всегда быстро!
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Re: Самые вкусные котлетки

Сообщение Ёшкина кошка » 20 янв 2013, 10:24

А я по какому рецепту бы ни делала - всегда суховатые получаются :krik: Видимо не дано мне котлеты готовить :ne_znau:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Кошка » 20 янв 2013, 12:04

Вермишелька писал(а):А я по какому рецепту бы ни делала - всегда суховатые получаются :krik: Видимо не дано мне котлеты готовить :ne_znau:

Добавляйте в фарш побольше свинины, можно сала немного свиного, говядина сушит, вообще не люблю когда много говядины, и молочка можно с белой булочкой в фарш- точно сухие не будут!
:)

Аватара пользователя
Кошка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 95
Откуда: Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Девушка


Сообщение Katyas » 20 янв 2013, 19:05

Вермишелька писал(а):А я по какому рецепту бы ни делала - всегда суховатые получаются :krik: Видимо не дано мне котлеты готовить :ne_znau:

а я стала немного манки сухой, прям в фарш добавлять, стали очень нежные ;) только я обжариваю, а потом водички подливаю и типа тушу ;)

Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Самые вкусные котлетки

Сообщение Ёшкина кошка » 20 янв 2013, 19:07

я как-то манку пробовала добавлять, наверно сильно много добавила :Crai_zi: Катя, вы сколько её примерно добавляете?
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Re: Самые вкусные котлетки

Сообщение Katyas » 20 янв 2013, 19:12

обычно на глаз, но не мало, у меня фарш смешанный, специи, соль, яйцо и манка, шикарно получаются ;)

Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Пред.След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber