Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЛАЗАНЬЯ, КАНЕЛЛОНИ, ЛУМАКОНИ и другие "макарони"

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

ЛАЗАНЬЯ, КАНЕЛЛОНИ, ЛУМАКОНИ и другие "макарони"

Сообщение Squaw » 11 янв 2011, 18:20

Вот наболело уже слышать - как лазанью готовите - как канеллони.. Уже раза три писала рецепт :Crai_zi:
Делимся ими тут, - ссылку проще кинуть ;)


ЛУМАКОНИ, КАНЕЛЛОНИ, КОНКИЛЬОНИ
всех их фаршируют обыкновенным пельменным фаршем - какой уж вы любите - поболше лука, добавить капусты, грибов - дело каждого. Можно и просто овощную начинку - особенно вегитарианцам.
ВСе эти "они" укладывают на противень, можно залить молоком, можно смесью молоком (чуть меньше 1 л.), смешанным с 1-2 ст.л. муки ,можно 1 яйцо добавить.
Накрываем фольгой. За 5-7 минут до готовности я вынимаю из духовки и обильно посыпаю сыром.
Можно еще под сыр слой помидорок положить, - а-ля лазанья получится

Изображение ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Squaw 11 янв 2011, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Танятка » 11 янв 2011, 18:26

А я Лазанью делала по рецепту, написаному на пачке Лазаньи из закупки Радуги :smuschenie:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Re: ЛАЗАНЬЯ, КАНЕЛЛОНИ, ЛУМАКОНИ и другие "макарони"

Сообщение Squaw » 11 янв 2011, 18:33

Танятка, давай рецепт сюда - не у всех есть " радугины" макароны ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение люссия » 11 янв 2011, 23:31

вот еще лазанья viewtopic.php?f=81&t=1821
Аватара пользователя
люссия
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 852
Откуда: АБАКАН
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 731 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Две девченки


Re: ЛАЗАНЬЯ, КАНЕЛЛОНИ, ЛУМАКОНИ и другие "макарони"

Сообщение Lel`ka » 16 янв 2011, 20:10

Squaw, если бить не станешь :-) кину здесь рецепт КАННЕЛЛОНИ по-итальянски, который мне в рассылке соцсети пришел :smuschenie: Я сама не пробовала приготовить, но мне кажется, это ну ооочень вкусно :sitii:

Ингредиенты:
Каннеллони – 16 шт. Мясной фарш – 500 г Помидоры – 6 шт. Репчатый лук – 1/2 шт. Чеснок – 2 зубчика Сладкий перец – 1 шт. Петрушка (рубленая) – 2 ст. ложки Сыр (тертый) – 80 г Соус Бешамель – 250 г Кетчуп – 200 г Оливковое масло – 1 ст. ложка Соль, перец – по вкусу
Каннеллони – это итальянское блюдо представляющей собой пасту (макароны) в виде полых трубочек около 10 см в длину и 1-3 см в диаметре. Отварить каннеллони в большом количестве подсоленной воды до полуготовности, откинуть на дуршлаг, после чего заправить.
Для приготовления начинки помидоры, лук, сладкий перец и чеснок мелко нарезать, после чего обжарить на масле. Охладить, смешать с фаршем и зеленью, приправить солью и перцем. Наполнить каннеллони начинкой, выложить их в глубокую форму, залить соусом бешамель:
* масло сливочное - 3 столовых ложки,
* мука - 2 столовых ложки,
* молоко - 2 стакана,
* соль,
* перец
Посыпать сыром и запекать в духовке в течение 30 минут при температуре 220 градусов.
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Танятка » 16 янв 2011, 20:25

Squaw писал(а):Танятка, давай рецепт сюда - не у всех есть " радугины" макароны ;)

Ингидиеты:
Упаковка Лазаньи, 700гр мясного фарша, 1 головка репчатого лука. 1 морковь, банка томатов в собственном соку (0,5л), 3ст.л сливочного масла, 200гр сыра моцарелла, 100мл сливок, соль и перец по вкусу.
Способ приготовления:
Начинка: Лук и морковь нарезать мелкими кубиками и пассировать в масле. Добавить мясной фарш, через 5 мин добавить томаты вместе с соком, соль, перец, тщательно все перемешать, чтобы не было комочков (можно в блендере) тушить еще 5-10мин. Форму для выпекания смазать маслом и уложить слои, чередуя ничинку с соусом и пластины Лазаньи. последний слой должен быть из начинки. Заготовку залить сливками. Блюдо укрыть фольгой и поставить в духовку, разогретую до 200 градусов на 30мин. Затем вынуть из духовки, снять фольгу, обильно посыпать натертым сыром моцарелла и продолжать запекать 10-15мин. Готовую Лазанью вынуть из духовки, накрыть крышкой и оставить на 7-10мин, чтобы остыла. Затем разделить на порции и подавать к столу.
Приятного аппетита!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Marika » 18 янв 2011, 07:31

Люди скажите пжта листы для лазаньи которые в магазе продаются вы их предварит отваривайте или сырыми укладывайте слоями? я все время отваривала а тут подумала может зря :Klevo:
Изображение
Аватара пользователя
Marika
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.


Re: ЛАЗАНЬЯ, КАНЕЛЛОНИ, ЛУМАКОНИ и другие "макарони"

Сообщение Танятка » 18 янв 2011, 08:20

Marika я сырыми :ne_znau: мне как то и в голову не приходило варить их :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Re: ЛАЗАНЬЯ, КАНЕЛЛОНИ, ЛУМАКОНИ и другие "макарони"

Сообщение мамочка » 18 янв 2011, 11:17

Marika я тоже сырыми делаю, хотя на некоторых упаковках написано: "Рекомендуем отварить", мне кажется если отварить, вообще каша получится
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: ЛАЗАНЬЯ, КАНЕЛЛОНИ, ЛУМАКОНИ и другие "макарони"

Сообщение mamaeka » 23 янв 2011, 17:44

вот нашла фоторецепт лазаньи,очень понятно написано
http://gorod.tomsk.ru/index-1274695440.php
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber