Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Блюда из куриных грудок

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Сообщение Galinka » 07 дек 2012, 20:47

Девчата, попробуйте приготовить по такому рецепту: куриное филе разделать: малое филе отрезать (можно разделить на 2 части), большое нарезать поперек на полоски, должно получиться 4-5 штук. Сложить в миску, обмазать майонезом (у автора - сметаной), посолить-поперчить, оставить минут на 15.
Перед жаркой хорошо обвалять в муке (я в нее добавляю кунжутное семя), пожарить на раст. масле ровно по 3 минуты с каждой стороны. Грудка получается мягкая, сочная, вкуснючая!
Аватара пользователя
Galinka
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Доченьки


Сообщение Hell » 07 дек 2012, 21:15

Забрела на свое горе в тему, щас ЖраДь пойду готовить...хотя наверное уже тресну, но оооочень грудку хочется по рецептику из этой темы - всем мне очень импонируют, разрываюсь, по какому сейчас приготовить :D , а потом всю ночь есть....бедная я, почти лиса, курицу буду всегда, даже если уже некуда :-)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Уля » 09 фев 2013, 00:33

Куриные рулетики.
Берём куриное филе, отбиваем, солим, перчим, на серединку выкладываем кусочек сыра, сворачиваем в рулетик и обмакиваем в соус. Соус: майонез, чеснок и рубленная зелень. Рулетики выкладываются на противень и запекать в духовке минут 40 при температуре 200 гр.
В этом же соусе я обваляла картошку, порезанную пластами и запекла вместе с рулетиками. Очень вкусно получается!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Уля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Фото: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 604 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кристина, 17.11.2000
Радимир, 17.10.2011


Сообщение Cocosik » 17 май 2013, 15:42

Я фанатка куриного филе :D хотела тоже поделиться рецептиками, а нечем :D все уже написаны.

Но знаю я один рецепт салата с куриным филе, просто обалденный и невероятно вкусный.

Куриное филе отварить, нарезать на кубики - примерно 1 см. Натереть сыр на терке (типа российского или витязь и т.д). Сухарики, я делаю сама, но если очень лень делать, можно и купить в магазине, желательно с каким-нибудт сырным вкусом. Все это соединяем, добавляем майонез и выдавливаем чесночка, по вкусу. Я обычно штучки 2 зубчика тру, кто любит поострее, можно и побольше.
Ну такой обалденный салат :Klevo: У нас в семье он теперь на каждом праздничном столе, без него не праздник получается :D
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!

Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Re: Блюда из куриных грудок

Сообщение jeyn » 12 июн 2013, 15:41

Девочки, спасибо за рецептики :ya_hoo_oo: обожаю куринное феле, а тут столько вариантов, как его приготовить :Klevo:

Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: Блюда из куриных грудок

Сообщение ПолиКсена » 23 сен 2013, 21:50

А котлеты по-киевски кто-нибудь делал :?: :?: :?: :)
Изображение
Аватара пользователя
ПолиКсена
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Арадан
Медали: 19
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 193 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: сыночек Ярик, 06,08,2013
доченька Полина 12,07,2016


Re: Блюда из куриных грудок

Сообщение Dasha » 23 сен 2013, 22:00

Я делаю по-киевски...очень вкусненько
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Блюда из куриных грудок

Сообщение Aryana » 23 сен 2013, 22:06

Dasha, напиши рецепт :a_g_a:
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: Блюда из куриных грудок

Сообщение Dasha » 23 сен 2013, 22:07

Завтра с ноута сподручней..
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Пред.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber