Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Курица запеченная!!!

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Курица запеченная!!!

Сообщение ninel2408 » 26 июн 2010, 00:56

Изображение Мы брали обычную курицу!!!!!!!
Утка (гусь) с яблоками
Состав
утка или гусь - 1 тушка (весом ~ 2 кг),
соль,
перец,
паприка,
чеснок
для начинки
яблоко - 1 шт,
курага - 50 г,
чернослив - 50 г,
апельсин - 1 шт,
орехи (миндаль, кешью или грецкие) - 30-50 г
для украшения
яблоки,
апельсин,
зелень
Приготовление
Утку или гуся хорошо промыть и обсушить. Внутри и снаружи посолить, поперчить и посыпать паприкой. Внутри натереть утку пропущенным через чесноковыжималку чесноком. Для начинки: Яблоко вымыть, очистить и нарезать небольшими кусочками.
Апельсин очистить от кожуры и нарезать на небольшие кусочки. Чернослив и курагу промыть и обсушить. Нарезанное яблоко смешать с черносливом, курагой, апельсином и орехами.
* при желании, утку можно нафаршировать только яблоками - очистите кожуру и нарежьте яблоки дольками (ломтиками). Яблоки желательно брать сорта "Антоновка"
Начинку положить внутрь тушки и заколоть отверстие зубочистками или зашить ниткой.
Утку смазать растительным маслом (чтобы кожа не была вареной) и уложить на застеленный фольгой противень или в глубокую форму для запекания (можно готовить и в утятнице) на спинку. Рядом с уткой выложить целые или разрезанные пополам яблоки.
Противень плотно закрыть фольгой и поставить в духовку на средний огонь на 2-3 часа (время приготовления зависит от веса птицы - чем больше вес, тем больше время приготовления). Каждые 30 минут поливать утку выделившимся жиром.

* чтобы уточка получилась нежирной - во время запекания проткните зубочисткой грудку и ножки птицы. За 15-20 минут до готовности снять фольгу, вылить скопившийся жир, полить утку соком апельсина и подрумянить в духовке не накрывая фольгой или крышкой. Подавать утку, выложив на большое блюдо, и украсив запеченными яблоками и кружочками апельсина.
Вкусно!!!!!!!!!! Обалдеть!!!!!!!
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Хантайка » 24 янв 2011, 21:22

А может есть у кого-то рецеты запеченной курицы? ;)
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 962
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Курица запеченная!!!

Сообщение Кошк@ » 25 фев 2011, 14:38

Я беру целую куру, мою, обсушиваю, припудриваю мукой. Высыпаю в сковороду пакет КРУПНОЙ соли. Ложу на нее курицу вних брюшком. Очень быстро, просто, а курочка ролучается сочная, с хрустящей корочкой и без лишнего жира и специй. Самое оно для маленьких или аллергичных джеток, да и гости всегда ввосторге :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Кошк@
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Красноярск-Черногорск
Медали: 3
Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: сыночек-цветочек


Re: Курица запеченная!!!

Сообщение мамочка » 25 фев 2011, 14:40

как то еще с пивом запекают и с солью, может кот-нибудь поделится с рецептом?
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Курица запеченная!!!

Сообщение K@t@rin@ » 25 фев 2011, 14:42

Кошк@ я тоже так делаю.Не надо стоять и мучится долго с приготовлением.А по этому рецепту быстро и всегда вкусно!! :)
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое
Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Сообщение Squaw » 25 фев 2011, 17:25

Кошк@ писал(а):Я беру целую куру, мою, обсушиваю, припудриваю мукой. Высыпаю в сковороду пакет КРУПНОЙ соли. Ложу на нее курицу вних брюшком. Очень быстро, просто, а курочка ролучается сочная, с хрустящей корочкой и без лишнего жира и специй. Самое оно для маленьких или аллергичных джеток, да и гости всегда ввосторге :ya_hoo_oo:

ага ! супер, я тоже обожаю тольк обез муки делаю.

А про пиво - делала курицау на банке. Натираешь ее специаями или солью, одеваешь ее на банку, туда пиво\вино ароматное и в духовку :ta_n_cor: (сын почему-то это блюдо " слоном" звал раньше :D )
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Курица жаренная с лимоном и горчицей

Сообщение Ангел В Кедах » 31 мар 2011, 19:35

Наверное многие знают этот рецепт,но в моей семьей его очень любят и решила я поделиться
Нам понадобится:
1 курица приблизительно 1,5 кг веса
1 лимон
горчица,соль
Приготовление:
Лимон разрезаем на 2-3 части,я вытаскиваю косточки,некоторые нет,можно и поменьше лимона добавить,но горчицу не жадеем :ne_znau:
Ложу его внутрь курочки,закрепляю зубочистками,курицу натираю солью,горчицей,приправкой для курицы,Положить в рукав для запекания (если рукава нет, просто выложить на противень), поставить в духовку.Иногда горчицу мешаю с майонезом ,карри и т.д
Запекать при температуре 180 градусов в течение 1.5 часов.
Вот так просто и вкусно!!
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: Курица запеченная!!!

Сообщение олесенка » 31 мар 2011, 19:51

Я натираю курочку смесью (майонеза, кетчупа, лимона, соли и приправы) или (майонез, соевый соус, приправа, соль, лимон и чеснок) постоять часок и в духовку!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: Курица запеченная!!!

Сообщение Squaw » 29 апр 2011, 19:08

Вчера делала - и опять без ума - такая сочная! Соли берет - сколько надо - ни больше, ни меньше, сейчас пишу - и слюнки текут:
Берем 1 кг соли, (все-таки с крупной мне больше нравится, на данном фото у меня морская), кладем курицу, и - в духовку до готовности (пока сок не будет вытекать после прокола):
Изображение
Результат -
Изображение
Это оочень вкусно!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Курица запеченная!!!

Сообщение Ksyunya » 03 май 2011, 22:03

спасибо Оля попробую фольгой прикрыть,а то мы тоже любим хрящики пожевать :D
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber