Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пекись, рыбка, и большая, и маленькая! (Блюда из рыбы)

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Re: Пекись, рыбка, и большая, и маленькая! (Блюда из рыбы)

Сообщение алисочка » 21 май 2012, 13:53

Девочки,а я сазана запекаю стоя так сказать :-) ,на противень сначала выкладываю кружочки картошечки(сваренной предварительно до полу готовности,а потом порезанной).Сверху ставлю рыбку на брюшко,внутрь втыкаю зубочистки(чтоб не падала и хорошо пропеклась внутрь),сверху рыбку обмазываю майонезом и всю эту композицию в духовку!
Заходите в чат: Закупки от алисочки https://t.me/+2HKxUlmZuRQ0OGJi
Аватара пользователя
алисочка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2210
Медали: 36
Пчелка (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 2702 раз.
Меня зовут: алисочка
Мои детки: Есть♥


Сообщение Виктория-ромашка » 21 май 2012, 14:48

Луна писал(а):правда? спасибо Вика! обязательно попробую....а сколько подержать, 10/30минут?

10-15 мин.

Аватара пользователя
Виктория-ромашка
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 15
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Re: Пекись, рыбка, и большая, и маленькая! (Блюда из рыбы)

Сообщение Виктория-ромашка » 06 июн 2012, 07:52

Был сазанчик 1,5 кг.
Изображение
Рыбку выпотрошить через хребет Изображение, обмазать смесью (соль, перец, сок лимона).
Нарезать лук, морковь, грибы, помидоры, болгарский перец, оливки, картошку.
Изображение
Обжарить небольшую часть лука, моркови, перца и все грибы, добавить ложку сметаны, соль. И этой начинкой нафаршировать рыбку.
Сверху сколоть зубочистками. Изображение
На лист выложить слоями оставшиеся лук, морковь, перец, оливки, картофель, помидоры. Поставить рубку, обмазать сметаной. А картошку залить смесью (сметана+майонез+вода). В духовку на 40-50 мин.
Изображение
После украсить свежими помидорами, огурцами, майонезом, посыпать зеленью.

Аватара пользователя
Виктория-ромашка
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 15
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Re: Пекись, рыбка, и большая, и маленькая! (Блюда из рыбы)

Сообщение Dalimira » 06 июн 2012, 08:39

Виктория, :bravo: :ya_hoo_oo: :super:
Сменила ник. Была Elizaveta
Аватара пользователя
Dalimira
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 373
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) 2-е место (1)
Поблагодарили: 70 раз.
Меня зовут: Елизавета
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Пекись, рыбка, и большая, и маленькая! (Блюда из рыбы)

Сообщение Луна » 06 июн 2012, 08:45

:Klevo: мммм класс! а почему именно через хребет потрошить? :smuschenie:
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение Виктория-ромашка » 06 июн 2012, 13:55

Луна писал(а)::Klevo: мммм класс! а почему именно через хребет потрошить? :smuschenie:

Получается целое брюшко, как кармашек для начинки. Все это дает сок и он никуда не вытекает. Рыбку потом разрезаете, а там начинка сочная. Вкусняшка!!! :a_g_a:
Аватара пользователя
Виктория-ромашка
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 15
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Re: Пекись, рыбка, и большая, и маленькая! (Блюда из рыбы)

Сообщение Виктория-ромашка » 12 июн 2012, 12:22

А если готовили рыбку в горшочках, то где хвастануться? тут или в теме где готовят в горшочках? :D
Аватара пользователя
Виктория-ромашка
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 15
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Re: Пекись, рыбка, и большая, и маленькая! (Блюда из рыбы)

Сообщение Squaw » 12 июн 2012, 14:08

Виктория-ромашка,можешь и там и там ,или в одной теме выложить ,в другой ссылку поставить ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение ninel2408 » 12 июн 2012, 14:57

Супер рыбка Виктория-ромашка!!!!!!!!!
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Рыбка с томатом - ужин без вариантов ))

Сообщение Самая Пандовая Панда » 19 июл 2012, 13:26

Снова рыбка! Кушать могу её хоть каждый день! И конечно же я образовалась, когда Заяц похвастался по телефону, что дедушка, заядлый рыбак, передал нам гостинец - двух сазанов! Тут уж я, конечно, дала волю фантазии, представив, как я очищу рыбу от чешуи, надрежу вдоль по всей спинке (трудности только со лбом могут возникнуть - очень жесткий), разверну эту рыбу в пласт, уберу все внутренности, водружу на противень, солью/перцем припудрю, перьями лука засыплю и сметаной залью, и в духовку конечно! Минут на 40 - самое замечательное! Никогда не могу отказать себе в этом удовольствии - готовить сазана именно так. А со второй рыбкой я размечталась поэкспериментировать и приготовить мароканские рыбные тефтели, которые замечательно описал у себя Ник Бор http://maxnicol.livejournal.com/1092358.html, мне кажется большой мясной сазан тут идеален - мяса много, костей мало, и те огромные.
Прискакала я воодушевленная домой - и все мои мечты разбились. В холодильнике одиноко лежали два мааааааленьких сазанчика (ну сантиметров по 30, вместе с хвостовым плавником). Я еще с надеждой подумала "а вдруг с икрой окажутся - приготовлю тогда икорные оладушки", но у нас заботливая бабушка - рыбины были уже очищены от чешуи и выпотрошены. Никаких вариантов...

Изображение

Но без ужина мы не остались.Рыбу я нарезала на крупные куски-стейки, обсыпала солью/перцем/кориандром, внутрь по большому кружочку помидора со сметаной, и сверху щедро сметаной намазала. И в разогретую духовку (а куда еще?) минут на 30.

Изображение

Вообще вот даже передержала немного - сметана сверху стала немного подгорать. Зато рыба оказалась запеченная, а не поджаренная до хрустящих плавников (которые я, впрочем все срезала) - сочная, мясная, с легкой кислинкой томатов.

Изображение

Исчезла рыбка уже на середине фильма, который мы выбрали для вечернего просмотра ))) А я ничуть не жалею о таком варианте приготовления. Вкушалась с ледяным белым полусладким.

Изображение

Изображение

Изображение

Приятного!

UPD: а из голов я сварю замечательный рыбный супчик

http://funpanda.livejournal.com/36730.html
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru

Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber