Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Королева лета - ОКРОШКА!

Делимся рецептами.

Модератор: Squaw

Сообщение Марина ОК » 08 июн 2012, 11:53

Оооо, окрошка - это тема!.. Обожаю просто! Люблю с уксусом и майонезом, с лимоном нравится. Пробовала на пиве и кефире - тоже неплохо.
Ещё очень люблю гаспаччо - не окрошка, конечно, но тоже холодный суп. Самый простой вариант: огурчик и перец режем, заливаем томатным соком, приправляем петрушкой (или любой зеленью), чёрным и красным перцем. Очень освежает! Если посытнее хочется - можно мяско абсолютно любое добавить или колбаску.
А вот остальное моё семейство окрошку только в виде салата признаёт, а гаспаччо даже пробовать не хотят :-)
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Королева лета - ОКРОШКА!

Сообщение умочка » 08 июн 2012, 11:56

А я люблю с водичкой, а буквально вчера попробовала с магазинным квасом! :) ничего, вкусненько, необычный такой вкус! :) еще люблю с копченой колбасой, вместо вареной :)
Аватара пользователя
умочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: г. Абакан, р-он респ. ГИБДД
Медали: 18
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 145 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Максим


Сообщение станюша » 08 июн 2012, 11:57

Мне главное чтобы яиц было много в окрошке :smuschenie: И люблю или на квасе или на сыворотке.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Зимняя мама » 08 июн 2012, 12:03

умочка писал(а):А я люблю с водичкой, а буквально вчера попробовала с магазинным квасом! :) ничего, вкусненько, необычный такой вкус! :) еще люблю с копченой колбасой, вместо вареной :)

А вот к магазинному квасу меня муж приучил и все мое семейство (маму, папу). Надо попробовать с кефирчиком или на сыворотке, наверно интересный вкус!
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение Марина ОК » 08 июн 2012, 12:04

Тоже люблю, чтобы яиц много в окрошке присутствовало :-) и зелени тоже много-много :ta_n_cor:
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение трям » 08 июн 2012, 12:08

мне кажется, что с сывороткой просто объедение!
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Ання » 08 июн 2012, 12:33

мне в детстве она такой противной казалась с сывороткой,а сейчас люблю. потом с водой-уксусом делали, а мама на нас ругалась) с кефиром муж научил, но она какая-то сильно сытная) со свекольным отваром тоже люблю+лимон, муж не ест. а на магазинном квасе мне кажется слишком сладкой
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение станюша » 08 июн 2012, 13:04

А квас то разный бывает.Есть же и не сладкий.а очень даже кислый :ne_znau: На любой вкус сейчас можно выбрать.Но я не люблю сильно кисло.Из опробированного ассортимента остановилась на Добродеи.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Королева лета - ОКРОШКА!

Сообщение Potemkina » 08 июн 2012, 13:18

Я окрошечку люблю на сыворотке, вкусно и полезно,но муж не признает. В его семье только уксус, вредно для желудка, вот я альтернативу нашла,на свою большую кастрюльку три лимона выжимаю, две ложки яблочного уксуса,соль и заправка сметанка. На вкус получается как на уксусе обычном,но полезно. А картошечку в прикуску тоже обожаю,но и в окрошку тоже ее крошу. Побольше отвариваю,чтоб и в окрошку хватило и в прикусочку осталось.
Аватара пользователя
Potemkina
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: г. Абакан, К. Перекрещенко
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Вадим 28.11.2010г. Роман 22.08.2016


Сообщение Ання » 08 июн 2012, 13:27

станюша писал(а):А квас то разный бывает.Есть же и не сладкий.а очень даже кислый :ne_znau: На любой вкус сейчас можно выбрать.Но я не люблю сильно кисло.Из опробированного ассортимента остановилась на Добродеи.


мне почему-то в окрошке самый кислый квас кажется каким-то сладковатым, видно привыкла кислить сильно)
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Пред.След.

Вернуться в Первые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber