Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Королева лета - ОКРОШКА!

Делимся рецептами.

Модератор: Squaw

Сообщение МиЛеди » 13 июн 2012, 19:37

МиЛеди писал(а):девочки, нашла такое, но пока не попробовала....рецепт заинтересовал, хоть и на нашу окрошку не похож даже близко...
итак - "Окрошка по-латино-американски":
помидоры - 5-6шт
огурец - 1 шт.
болгарский перец - 2 шт.
копченые колбаски - 3 шт.
маслины без кост - 0.5 банки.
репчатый лук - 1 шт.
чеснок - 1 зуб.
винный уксус - 1-2 ст.л.
сухарики, гренки - по вкусу,
соль. перец по вкусу.
1 помидор, 1огурец, 1перец небольшими кусочками. Оставшиеся помидоры и перец измельчить блендером в пюре, посолить, добавить уксус.(если слишком густо - добавить холодной кипяченой воды)Колбаски обжарить кружочками. лук тоненько, соединить все (я бы и маслины порезала немного) и кушать.....мне показалось необычным....хочу приготовить на выходных :)
А нашу окрошку люблю с сывороткой и отварной говядиной, ну и с квасом люблю.....

девочки я очень даже оценила гаспачо или окрошку по Л-А :sitii: а муж сказал, что не вдохновлен - он не любитель:ne_znau: .....мне очень понравилось с черным хлебом - и сытно и не тяжело....сосисок совсем немного...я боялась, что жаренные сосиски - будет тяжело, а там столько овощей всяких крошится, что все в меру :)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение TRINITY » 20 май 2013, 17:39

Изображение

"Мясная окрошка".

Весна, первые тёплые деньки, первая зелень, окрошечка! Мммм! Аж слюнки потекли! Кто не любит этого незатейливого, но такого вкусного блюда?! У каждого свой рецепт. Я делаю так:

Рецепт!


Нам понадобится:

Большой пучок зелёного лука
Пучок укропа
Редиска штук 10
Большой свежий огурец
1 шт. лук-репка

Заранее отвариваем:

яйца 3-4 шт.
кусок говядины
картошку в мундире 3 шт. среднего размера

Всё мелко-мелко режем и складываем в большуууую чашку:

Изображение

Из большой чашки каждый член семьи накладывает себе нужную порцию, солит и печит по вкусу. Это моя тарелочка. Люблю окрошечку с домашней сметанкой:

Изображение


А теперь самое главное, после чего наше блюдо становится не салатом, а весенней вкуснейшей окрошечкой - Квас!

Изображение


Приятного аппетита!!! Ням-ням! ;)
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 215
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 925 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Сообщение Ирина Петракова » 20 май 2013, 23:22

Окрошка это классно, в жаркие дни особенно!
Однажды ела окрошку на домашнем квасе, а вместо мяса или колбасы жаренная речная рыба типа сазана.
В этом сезоне окрошку делать начали рано, редиски не было . положили натертую на крупной терке редьку Дайкон. И огурец тоже предпочитаю на крупной терке, так мне кажется ароматнее.
Как то не было времени варить картошку - добавила зеленый горошек, тоже понравилось.
В качестве основы - Хан куль с кефиром, но вкус детства - окрошка на домашнем квасе - ностальгия, но домашний квас это не для меня, да и нет в Абакане настоящего ржаного хлеба, а все концентраты это не то :(
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение РеНаата » 02 фев 2015, 11:30

Вода и уксус в окрошечке вытеснили все другие варианты, даже квас.. увы))

Аватара пользователя
РеНаата
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Рената


Re: Королева лета - ОКРОШКА!

Сообщение екатерина19892013 » 26 окт 2015, 09:39

Девочки,а я вот тоже окрошку,только салатом признаю,ну могу разок с обычной водичкой и уксусом с майонезиком поесть :smuschenie: Никогда не любила сыворотку :-_( а мама как то взяла залила ей окрошку,на любителя хочу сказать ;) потом пыталась эксперементировать,но без успехов,только салатом :)а муж ест только строго с домашним квасом :ta_n_cor:
Аватара пользователя
екатерина19892013
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 407
Откуда: г.Минусинск
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение TvoyGradys » 11 апр 2017, 18:42

Я делаю с таном или айраном. Можно с закваской. Ну и плюс сметана.
Аватара пользователя
TvoyGradys
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение МиЛеди » 11 июл 2017, 12:00

С россолом огуречным, арбузным - оч. Любим. Если крепкий - развести водой. Делаю и с ханкулем и с лимонной водичкой и с сывороткой и с квасом (называется домашний).Больше всего мои любят квас и россол, а я сыворотку)))
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.

Вернуться в Первые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber