Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Суп пюре

Модератор: Squaw

Re: Суп пюре

Сообщение Lel`ka » 07 мар 2011, 13:51

Не знаю - понравится, нет вам :ne_znau: Я люблю сырно-грибной суп-пюре.
Беру плавленый сырок (типа "Дружба"), режу на маленькие кусочки - и в кипящую воду, минут 15 помешиваю, пока не растворятся, а потом туда картошку (в исходном рецепте потом весь суп в блендер пихают, а поскольку у меня нет - так я сразу картошку на крупной терке тру :smuschenie: ). Параллельно обжариваю лук и грибочки (шампиньоны уважаю), чтоб жидкости не осталось - и смешиваю. Зелень и соль по вкусу ;) А если исходный рецепт брать - там картошка мелко режется, а потом, как сырно-картофельную массу с луково-грибной смешаешь - ее блендером до однородного состояния положено, потом обратно в кастрюлю и еще раз вскипятить :a_g_a: А там - солить, перчить, зелень добавлять...

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Суп пюре

Сообщение Squaw » 07 мар 2011, 14:08

viewtopic.php?f=83&t=2535 - тут из тыквы ;)
А вообще - все, что угодно из овощей на курином бульоне варю и потом блендером, потом туда сухарики или обжаренные грибочки, кусочки мяска.
Если просто овощной, - то в конце добавляю сливки или молоко, или сметану, или тертый сыр\ как вариант - плавленый сырок.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение станюша » 07 мар 2011, 14:16

У меня муж не понимает вкуса супа-пюре :) Говорит что нечего жевать :D А я в Париже отрывалась.там в каждом заведении выбор супов-пюре!Грибной да с сухариками..ммммммммм :smuschenie:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Суп пюре

Сообщение Мэри » 07 мар 2011, 22:34

Мой любимый и простой суп-пюре и пожевать есть что: ;)
Варим кур.филе, вынимаем, режем на кусочки.Лук, морковь, картофель нарезать кубиками, отварить в кур бульоне.Часть овощей вынуть, а оставшуюся блендером размять.Забросить назад все овощи и кур. филе кусочками.Добавить свежей зелени.Очень вкусно!Можно ещё грибочки добавить.

Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 855
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1448 раз.
Меня зовут: Мэри


Re: Суп пюре

Сообщение Танюшка911 » 07 мар 2011, 22:40

Мэри Думаю, что вкусно, а главное быстро и просто. Завтра обязательно попробую сварить.
Изображение
Аватара пользователя
Танюшка911
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Доченька


Сообщение Аксинья » 08 мар 2011, 04:42

чет я на ночь глядя не могу сообразить, ждать пока остынет или можно горячую массу в блендер?
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: Суп-пюре

Сообщение Lel`ka » 08 мар 2011, 08:19

Аксинья, ну вроде горячую :smuschenie:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Суп пюре

Сообщение Танюшка911 » 11 мар 2011, 02:07

Мэри Попробовали, вкусно и просто. Дочке оказывается тоже понравился суп-пюре
Изображение
Аватара пользователя
Танюшка911
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Доченька


Сообщение Лариск@ » 11 мар 2011, 17:30

Как то давно делала суп-пюре гороховый. Отваривала горох. Отдельно варила картофель кубиками, потом растолоч и долить воды и немного молока, добавить отварной горох, обжаренный лук и морковь, мясо копченой куриной грудки, 5 минут по кипеть. Соль, перчик по вкусу. Нам понравилось было вкусно.
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Re: Суп пюре

Сообщение Калинка » 28 сен 2011, 14:05

Вот еще вариант! Лук-1 шт, чеснок-1 зубчик и шампиньоны-400 гр. тушатся 5 минут, добавляется бульон 500 мл. и молоко-1 стакан, все растирается в блендере и варится еще 5 минут, добавляется крахмал 3 ст.л смешанный со сливками 50 мл. , варится еще 5 минут, добавляется соль, перец, украшается зеленым луком, можно с сухариками, вкусно!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


След.

Вернуться в Первые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber