Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Солянка

Модератор: Squaw

Re: Солянка

Сообщение Лукерья » 19 янв 2015, 23:48

Секрет варки вкусной СОЛЯНКИ..нашла на одном кулинарном сайте...рекомендую попробовать...это просто шикарно...иначе уже солянку не готовлю много лет)
текст из рецепта:
секретами со мной поделился один очень хороший человек, ресторанный критик Игорь.
Ставим варить мясо для бульона, как закипело, сливаем воду, по совету Игоря все супы необходимо варить на втором бульоне, итак кости с мясом промываем, заливаем чистой водой и как закипело, бросаем коренья, морковь, стебли зелени пучком и продолжаем варить до готовности.
Я обычно процеживаю бульон через 3 слоя марли, тем самым все мельчайшие крупицы и осколки костей оседают в марле, а у нас остается чистый бульон.
Сделаем "бресс" - это один из главных секретов в приготовлении вкуснейшей солянки.
Для него нашинкуем лук и обжарим на смеси оливкового или растительного со сливочным маслом, солим.
Я делала в два раза больше, чем указано в рецептуре, т. к. часть "бресса" можно заморозить для следующего раза и в течении месяца его можно использовать по надобности, я иногда так замораживаю жаренные грибы и мясо и когда приходят внезапно гости у меня уже все готово.
Это экономит наше драгоценное время и силы, кстати оставшийся "бресс" я использовала для варки борща, получилось бесподобно!!!
Лук смешать с томатной пастой, разложить на противне и поставить в духовку при 90-100*С на 1-1,5 часа.
По истечению времени "Бресс" должен запалироваться, т. е. выглядеть блестящим.
Солянка ингредиенты Далее нарезаем разные копчености брусочками.
Обязательно должны присутствовать молочные сосиски (это второй секрет), они придадут мягкость солянке.
Чем разнообразнее будут мясные продукты, чем их будет больше, тем вкуснее получится солянка.
Копчености, кроме сосисок, слегка обжарить на сухой сковороде, это поможет убрать из них излишний жир.
Огурцы также порезать соломкой припустить в горячей воде.
Рассол обязательно подогреть, а количество необходимо регулировать по вашему вкусу и от степени солености рассола, я обычно на 3 литра бульона добавляю пол стакана рассола.
Положить в бульон все копчености и варить мин 10, затем положить сосиски.
Добавить бресс,.
С солью аккуратнее!!! т. к. на следующий день когда солянка настоится она будет соленее, чем сразу после варки, пробуйте на соль, когда вольете рассол в самом конце.
И еще несколько советов:
Каперсы очень просто переварить и они придадут горьковатый привкус готовому блюду их следует добавлять за 10 мин до готовности.
Огуречный процеженный, горячий рассол вливают тоже за 10 мин до окончания варки, как и огурцы.
А маслины при варке теряют свой насыщенный и тонкий вкус, вывариваются, поэтому их лучше класть непосредственно в тарелку, как и лимон.
Кушать со сметаной.


Воспользуйтесь этими секретами при том, как вы обычно варите солянку и вы получите настоящее удовольствие от вкуснейшей солянки!!!
Приятного аппетита!!!

Вот хотела только поделится секретами, но по просьбам дорогих поварят дополняю рецепт это действительно поможет лучше понять весь процесс варки солянки.

Аватара пользователя
Лукерья
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 3
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 97 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Фёдор Михайлович


Сообщение Леди Юля » 20 янв 2015, 00:27

#многобукв #ничегонового :(
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Солянка

Сообщение mohnatik » 20 янв 2015, 01:12

Однажды пробовала солянку на сырном бульоне, хоть сама сыр не очень люблю, но мне очень понравилось.
Для получения сырного бульона достаточно взять простой плавленный сырок , натереть его на терке и добавить в кипящую воду.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Сообщение Лукерья » 20 янв 2015, 10:16

Леди Юля писал(а):#многобукв #ничегонового :(

тут прошла рецепты исключительно с морковкой...мой же без таковой, и так называемый "бресс" отличается от традиционной зажарки вкусом....
Аватара пользователя
Лукерья
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 3
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 97 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Фёдор Михайлович


Сообщение РеНаата » 02 фев 2015, 11:25

Девочки, спасибо, за рецепты) Давно хотела попробовать приготовить солянку, но никак не решалась.. Теперь точно попробую :ta_n_cor:
Аватара пользователя
РеНаата
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Рената


Сообщение SnowGirl » 09 окт 2015, 15:51

mohnatik писал(а):Однажды пробовала солянку на сырном бульоне, хоть сама сыр не очень люблю, но мне очень понравилось.
Для получения сырного бульона достаточно взять простой плавленный сырок , натереть его на терке и добавить в кипящую воду.

Да, делала нечто подобное. Очень даже неплохо выходит! Самое главное, сырок нормальный купить.
Лучше понять немного, чем понять неверно!
Аватара пользователя
SnowGirl
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Кирилл


Сообщение екатерина19892013 » 26 окт 2015, 09:20

Самая Пандовая Панда писал(а):солянка с картошкой не бывает ))) это уже мы для сытости придумали )))

сейчас кину свой вариант солянки с фотками, еще в начале года у себя в ЖЖ выкладывала http://funpanda.livejournal.com/5578.html

Рецепт вторника. А чтобы прочувствовать масштаб трагедии - рецепт первого рабочего дня в новом году.
Половина рабочего дня прошла с ощущением легкого непонимания - мозг знает, что работать уже НАДА, а тело говорит еще НИНАДА! Вторая половина далась еще труднее - 10 дней-то отдыхаем, а сроки сдачи годовой отчетности на эти дни не сдвигаются... Вечером в слегка ошалелом виде бродим по магазину - хочется кушать, но мысли о быстро-пельмешках после новогодних вкусняшек даже в голову не приходят, мысли только об отчете и "вот бы чего сварить и кушать до пятницы".
- Заяц, может солянку?
- Это опять пить что-ли?
:) ну мы аккуратно. чтоб баланс сошелся!

Дадада, было уже несколько раз про солянку и миллион рецептов есть. Мой - миллионно-первый - для медитирующих у плиты. Пробовала готовить по разным рецептам - этот любимый - все делается занудно-неспеша, ничего судорожно перемешивать не нужно, метаться огонь убавлять\прибавлять, быстрей-быстрей резать! В общем, рецепт для обдумывания планов на предстоящий день с параллельной готовкой :)

Мясные составляющие выбирал Заяц, пока я пялилась на оливки и выковыривала с самой верхней полки, совсем не заметив, что рядом стоят такие же пирамидой прямо на полу.

По мясу у нас такая ситуация:
сосиски 5 штук 300 грамм
копченая говядина 200
буженина 200
орешек мясной копченый 150
кусочек сырокопченой колбаски 200
грудинка 200
и палочка салями грамм на 400 (половина ушла на бутерброды, половина в солянку)
как-то так :)
Изображение

Наливаем холодной воды в большую кастрюлю (у меня самая большая литров на 6) и ставим на огонь. Можно для ускорения процесса налить кипяточка, но мы же никуда не спешим
Изображение

Поэтому ставим кипятиться холодную воду и идем к мясу - нарезать полосочками (сосиски кружочками) и медитировать.
Вот такая мясная нарезка в итоге.
Изображение

Т.к. нарезали качественно, с перерывами на "а че интересного Заяц накопал в инете" и на поболтать с мамочкой по телефону, вода уже закипела. Убавляем огонь до среднего и отправляем наше мяско прямо в кипяток (в куче рецептов читала, что мясо сначала обжаривается на сковородке, а в кастрюльке весело в это время варится курочка, но лень!)
Изображение

и опять же, никуда не торопясь, уныло режем оливки и огурчики.
Изображение

Нарезали - к мясу. Там даже еще не закипело практически ничего еще. Кстати, рассольчик с огурцов - тоже в кастрюлю, только через ситечко! :)
Изображение

Разогреваем сковородку с оливойлом. В это время режем лук. Нарезали - на сковородку обжаривать (не обращайте внимание на странный цвет лука - мне под руку попался овощь слегка гламурного розового цвета и при обжарке он из розового превращался в серый и никак не хотел золотиться)
Изображение

пока лук жарится чистим и трем морковочку. Пару раз отвлекаемся на перемешивание лука. Добавляем морковку на сковородку + несколько ложек бульона из кастрюлии. А пока овощи тушатся - самое время привести кухню в порядок.
Изображение

Для цвету не помещает немножко томат пасты. Кстати, я когда покупаю новую банку, перекладываю пасту в контейнер пластиковый и в морозилку - при готовке скока нада, стока ножом и отковыриваю и место в холодильной камере не занимается :)
Изображение

На кухне уже чистота, фильм стоит на закачке, кидаем в кастрюлю лавровый лист, сыплем душистый перчик и чайную ложечку соли. Выкладываем все, что натушилось в сковородке
Изображение

Выключаем плиту, режем лимончик, достаем любимые тарелки\супницы, целуем Зайца, наливаем вкусняшку и кушаем и урчим от удовольствия
Изображение

Стоит ли говорить, что с каждым новым днем солянка становится все вкуснее, а уровень в кастрюле все ниже :) Приятного!

вкуснотище :ta_n_cor: надо попробовать ;)
Аватара пользователя
екатерина19892013
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 407
Откуда: г.Минусинск
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Солянка

Сообщение екатерина19892013 » 26 окт 2015, 09:23

Каждый готовит по разному ;) ,и вкусовые качества получаются тоже разными ;) Хорошие рецептики,надо каждый попробовать :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
екатерина19892013
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 407
Откуда: г.Минусинск
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение alena55-90 » 08 июн 2016, 22:05

самый вкусный мужской супчик :)
Аватара пользователя
alena55-90
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Вова


Сообщение aureliy » 18 июн 2016, 16:42

alena55-90 писал(а):самый вкусный мужской супчик :)

ну нетолько мужской)) я например тоже очень люблю солянку зимой. Мой главный принцип - побольше видов мясного, тогда вкус более богатый выходит
Аватара пользователя
aureliy
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Марина


Пред.След.

Вернуться в Первые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber