Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Борщ!

делимся своими рецептами и секретами)

Модератор: Squaw

Сообщение мама » 04 ноя 2011, 13:42

пампушки с чесноком больше всего нам нравится рецепт, взятый на нашем любом форуме viewtopic.php?f=76&t=6315&hilit=%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8+%D1%81+%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC
всегда получаются на ура
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Борщ!

Сообщение Fiesta » 04 ноя 2011, 13:48

А мы варим борщ на свиной лытке с обязательным добавление чеснока после выключения плиты. Если супчик будет просто на мяске или на косточке, то муж не ест :krik:
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение Ш Таня » 04 ноя 2011, 13:49

Я тоже свеклу целую кидаю вместе с мясом. Когда свариться, тру и обжариваю с морковкой и луком и немного уксуса в поджарку капаю. :ta_n_cor: Вкусно и маленько кисленько.
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Сообщение станюша » 04 ноя 2011, 13:55

А мне главное потом кушать обязательно со сметаной.Да побольше её!!!причем магазинную кислую(не в смысле прокисшую)))А не домашнюю. :smuschenie:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Натусся » 04 ноя 2011, 14:11

БолонкаНастя писал(а):Натусся ой, интересно как, прям сразу целую свеклу? а цвет борща получается насыщенный? я люблю, когда борщ ярко красно-бордовый :)

Цвет насыщенный. :a_g_a:
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Борщ!

Сообщение олесенка » 04 ноя 2011, 14:45

у меня борщ ближе к классическому(только без сала). Фасоль добавляю, если не забуду.Обжарка (лук и морковь, добавляю помидоры или томат пасту и перец болгарский или лечо) Отдельно тушится 15-20 мин. тёртая свёкла с добавлением уксуса (лучше яблочного)Закладываем в суп тушённую свёклу и зелень+чеснок, кипятим 1-2 минуты +лавровый листик. Вкусняшка, вчера варила. А цвет борща зависит от сорта свёклы. Всегда варю одинаково, а пролучается :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: Борщ!

Сообщение БолонкаНастя » 04 ноя 2011, 15:18

Мы тоже дома только со сметаной борщ едим, еще всегда заготавливаю сухариков ржанных поджаренных, а чеснок добавляем непосредственно перед подачей, кто как больше любит.
А специи кто какие добавляет? это ведь тоже сильно меняет борщ. Я всегда добавляют черный горошком, немного красного жгучего молотого, лавровый лист обязательно, еще полюбила добавлять розмарин, на мой вкус он хорошо подходит к борщу :ne_znau: . Читала, что можно добавлять гвоздику целую, разок добавила 1шт на большую кастрюлю, на мой вкус аромат очень тонкий был от гвоздики, а вот муж сказал, что не понравилось, хотя не замечал, пока не сказала ему какие специи были :D
Аватара пользователя
БолонкаНастя
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: 111


Re: Борщ!

Сообщение Натусся » 04 ноя 2011, 15:26

Я только лаврушку кладу и черный перец.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Борщ!

Сообщение Самая Пандовая Панда » 24 ноя 2011, 11:21

Не люблю варить долгие супы, Заяц так вообще уважает по-моему только солянку, я же поклонница куриного супчика с лапшой. Вообще супы дома бывают редко - на обеде в кафешке супика поел, вроде на ужин жиденького уже и не хочется. Суповарением я иногда занимаюсь по субботам, когда никуда не надо уезжать, а вот на вечер запланировано употребление горячительных напитков и ведение задушевных бесед, тогда велика вероятность, что в воскресенье супчика захочется для поправки здоровья.
Супов разных много, но борщ - это царь среди них. Он вкусен сразу же, как приготовился, его вкус меняется в лучшую сторону на второй день, и даже на третий он не уступит своего первенства бутерброду.
И в каждой семье есть свои традиции, связанные с борщом, с его варкой и употреблением, а рецептов и маленьких хитростей столько, что я не стала забивать себе голову и просто стала варить этот суп так, как я чувствую. Конечно есть классические моменты, без которых борщ борщом не будет, а превратится в свекольный суп, кстати, не менее вкусный. Поэтому в мой рецепт вдумываться не надо - всё равно же сварите по своему, а фотографиями поделюсь )))
Борщ для меня - суп "длинный", т.е. варка его долгая. Обычно варю кусочек мяса на косточке вечером, а на следующий день в бульоне варю овощи. Борщ нравится сваренный на говяжьем бульоне, выбираю для него кусочек грудинки, чтобы и косточки были для навара и мяса приличный кусок присутствовал. Очень нравится этот суп, сваренный с курицей, но почему-то из борща он у меня становится свекольным супом - вкусно, быстро, но как-то не правильно )))).
Кстати, у меня в холодильнике есть заправка для экспресс щей и борщей - делает моя мамочка. Режет помидоры, морковку, лук, болгарский перец, зелень, щедро засыпает солью и фасует по банкам. Потом пара ложек этой смеси добавляется в суп и резать ничего не надо, и обжаривать, и солить. Но это если совсем кулинарная фея творчества улетела из кухни ))))

Изображение

Поехали! Вечером варим наш кусочек мяса, никуда не торопясь. Я кидаю в бульон луковицу и небольшую морковку, перец горошком, лавровый листик, соль - и этому есть причины - зная про кастрюлю с вкусным вареным мясом в бульоне, Заяц 100% приедет домой на обед, нальет себе целую тарелку бульона, настругает туда свежего лука, отщипнет щедрый кусок мяса и будет радоваться жизни. Ну и вторая причина - планы на следующий вечер могут стремительно поменяться, мясо будет уложено на бутерброды, а бульон выпарен для какого-нибудь соуса.
Но давайте, как на уроках математики: ПРЕДПОЛОЖИМ, что мясо всё таки сварилось и следующим вечером мы приготовили борщ!
Я признаюсь честно, пену я тщательно не снимаю. У меня мясо вариться само по себе на маленьком огонечке, я даже процесс не хожу контролировать. А потом, на следующий день я вытаскиваю мясо, бульон обязательно процеживаю и ставлю на плиту неспешно нагреваться. В это время режу все необходимые овощи:

Изображение

Режу обязательно! Если тереть на терке, то потом в супе будут плавать невменяемые ошметки овощей. Но тут кому как нравится - "однородное кашеобразное" состояние супа или отдельные овощные ломтики.

Изображение

Пока закипает будущий супчик, обжариваю лук до вкусного золотого цвета, добавляю морковку и немного пассерую.

Изображение

Изображение

Обычно к этому времени бульон закипел, и я туда отправляю картошку, а лук с морковкой перекладываю на тарелку и отставляю в сторону. А на сковороду выкладываю свеклу с небольшим количеством масла, вливаю немного бульона из кастрюли (несколько столовых ложек) и добавляю лимонный сок, который помогает придать супу его фирменный цвет. Если лимона дома не наблюдается, добавляю яблочный уксус - от него приятный запах.

Изображение

Свекла готова? И бульон с картошкой закипел? Закладываю в кастрюлю капусту, обжаренную морковку с луком, свеклу.

Изображение

А на сковороде обжариваю пару ложек томатной пасты. Безусловно, можно и помидоры свежие упаривать, но томатная паста при термической обработке становится алого цвета с выделением ярко-желтого масла, а когда это дело отправляется в суп, жидкость становится не уныло-бордовой, а необыкновенно красивого красного цвета.
Даем закипеть.
А пока капуста доходит до своего положенного в борще состояния, я нарезаю мясо небольшими кусочками и отправляю в кастрюлю.
Какой цвет! А какой запах!

Изображение

Собственно, дело за малым - вымыть руки перед едой, вооружиться ложкой и насладиться вкусом домашнего борща по полной программе со всеми сопутствующими этому супу ингредиентами )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приятного!
http://funpanda.livejournal.com/16162.html#cutid1
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru

Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Борщ!

Сообщение Хантайка » 24 ноя 2011, 11:45

Самая Пандовая Панда Ну вы как всегда в ударе! :Klevo: Вот и садись на диету когда такая красота перед глазами :D

Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 962
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Пред.След.

Вернуться в Первые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber