Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Борщ!

делимся своими рецептами и секретами)

Модератор: Squaw

Re: Борщ!

Сообщение Lammax » 01 июл 2014, 17:39

я в борщ добавляю сало (в готовый), чеснок, свеклу жарю отдельно и добовляю во время жарки немного яблочного уксуса и сахара!
Аватара пользователя
Lammax
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Даря, Поля


Сообщение Белоярочка » 05 июл 2014, 21:58

Нарезать свинину средними кусками, поставить варить(ёмкость произвольно)Приготовить несколько порезанных картофелин, порезать капусту.

Для зажарки: На крупной тёрке натереть одну морковку среднего размера,небольшую(с детский кулачок)свеклу,порезать сладкий перец, почистить лук.

Приготовление зажарки: Свиное сало нарезать мелкими кусочками,положить на сковороду. Жарить до появления жира и значительного уменьшения кусочков.Жареные кусочки вытащить и засыпать две порезанные головки лука.Когда лук приобретёт лёгкий золотистый оттенок, засыпаем морковь, свеклу, сладкий перец. Добавляем грамм 30-40 подсолнечного НЕРАФИНИРОВАННОГО масла.Затем стакан томат- пасты.Жарим помешивая 30 минут.

В кастрюлю с мясом засыпаем капусту и картофель.Через 15 минут ВСЮ ЗАЖАРКУ. Варим всё вместе ещё минут 10.
Аватара пользователя
Белоярочка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1100
Фото: 1
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Андрей,Дмитрий


Сообщение DaryaTsy » 13 дек 2018, 10:07

Katok писал(а):Я раньше тоже борщ с зажаркой варила, а когда сын родился-решила что это вредно :) и так привыкла теперь без зажарки, просто сырые овощи кидаю


Тоже так стала делать :D , и все равно вкусно получается :Klevo:
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Сообщение DaryaTsy » 13 дек 2018, 10:10

Еще я в борщ добавляю квашенную капусту, сладкий перец и немного сахара :Klevo: Муж раньше борщи не любил, а мой суп прям оценил и с удовольствием ест :ta_n_cor:
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Сообщение Lina1411 » 27 апр 2020, 15:15

Ингредиенты
Свекла сырая 800 граммов
Помидоры в томате, баночка 400 граммов
Лук 200 граммов
Перец болгарский красный 400 граммов
Морковь 200 граммов
Капуста свежая 400 граммов
Картофель 300 г
Специи: соль перец черный молотый, базилик сушеный
Чернослив без дыма 100 граммов
В конце варки выдавить два зубчика чеснока и порезать острый перчик Чили
Отдельно тушу свеклу на топленом масле + 1-2столови ложки лимонного сока (чтобы свекла не потерял цвет) это занимает минут 15 туда добавляю помидоры в томате, солю и даю молотого перца и еще готовлю примерно так же 15 мин. Параллельно в кастрюле, в которой хочу варить борщ, поджариваю лук за 2 мин даю перец болгарский красный и это тушу 10 мин под закрытой крышкой, позже добавляю натертую морковку и две чайные ложки сухого базилика, перемешиваю, готовлю еще пару минут, тогда даю нарезанную капусту и картофель, заливаю предварительно отварным бульоном или водой (солю если нужно) и готовлю до тех пор пока картофель не будет готов.Як вижу что картофель вареный добавляю тушеную свеклу. Довожу до кипения + чеснок, перчик Чили, нарезанный чернослив, соль, перец и лавровый лист. Подавать со сметаной
....
Аватара пользователя
Lina1411
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: дочка и сыночек


Пред.

Вернуться в Первые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber