мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что ваш ребенок приносит из сада?

Давайте обсудим

Модератор: мамочка

Сообщение Зимняя мама » 07 июл 2012, 13:55

Pushilka писал(а):По разному бывает :-) Б*яха -муха - это этап на три года. В один момент хорошо поняла, что мой сын не только приносит из сада, но ... и несет туда!!!
Пришла забирать сыночку (4 года и 3 месяца), он пошел к кабинке за одеждой, а воспитательница, с изрядно обалдевшим видом, шепотом меня спрашивает: "Откуда у вашего ребенка царапина на шее?". Я в шоке, вроде не было, но малый у меня весьма шустрый, могла и проморгать травму, немедленно подзываю сына и осматриваю. Таки да, небольшая ссадина в наличии, явно свежая (уже насмотрелась, отличаю, что сегодня, а что вчера и раньше). Т.е. получается, что мое дитятко травмировалось в садике. Спрашиваю, откуда царапина, в ответ (дословно): "Мама, ты чего, забыла???? Мы вчера ночью с тобой шли, шли, шли, шли и вдруг на меня напал мужик с ножом и начал мне шею резать!! Резал, резал, но ты на него кинулась, и спасла меня, а мужика того сильно побила!" :obmorok:
Вот и думаю теперь, какими еще сказками о нашей жизни он кормит воспитателей и детей. :Crai_zi:
Кстати, рассказывая эту историю недели через две, сына уже заявлял, что его увезли к доктору, а "мужика дурацкого" мама убила!

Зоя, рассмешила :) :) Моя вот тоже такой фантазершей стала, но пока только дома что-нибудь придумывает, да бабушек обманывает, правда пока по-доброму... В садике похвалили, сказали, что после зимы (зимой в садик вообще почти не ходили), пришла с большим словарным запасом, очень разговорчивая. Но в нехороших словах замечена не была :) Дома папа как-то решил пошутить, нарисовал папу с писей и маму с титями, хорошо что в этот время дочь садик не посещала, потому что через некоторое время заметила, что доча сидит рисует, спрашиваю: "что доченька моя рисует?" и получаю ответ : "Папу с писей и маму с титями :s_h_ok: :smuschenie: ". С папой была проведена профилактическая беседа, объяснила доче, что мальчиков рисуют только в штанишках, девочек в платьях, больше я за дочей такого не замечала. Представляю, нарисовала бы она в садике :titi: :smuschenie: . Сейчас она только буквы в садике рисует на асфальте, ну и называет. Надеюсь до такого как у Вики не додумается :D
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Re: Что ваш ребенок приносит из сада?

Сообщение Виктория-ромашка » 07 июл 2012, 14:07

Прибежали мои мальчишки с прогулки и жалуются: Мама, мы шли к Вове по дороге мимо садика, там бабка сидит и говорит на нас, Чего вы тут ходите, как два придурка. :Crai_zi: А вы говорите дома, садик. Тут вроде человек взрослый :Crai_zi: :s_h_ok: Я их научила, чтоб ответили: На тебя придурочную посмотреть пришли. :smuschenie: Пусть к детям не цепляется :a_g_a:

Аватара пользователя
Виктория-ромашка
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 15
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Леди Юля » 07 июл 2012, 14:12

я тоже много раз слышала как местные бабушки детей обзывают! но мне-то палец в рот не положишь, я и за своего, и за чужих могу постоять! :bagfight:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Что ваш ребенок приносит из сада?

Сообщение Виктория-ромашка » 07 июл 2012, 14:39

Я про то, что у многих взрослых культура отсутствует, чего ж от детей ждать. Просто, когда мамочки косо смотрят на ребенка, сказавшего что-либо :Crai_zi: и при этом говорят: у нас так никто не делает, так и охото спросить, а что кроме своих 4х стен вы ни где не бываете? :pro_tiv: Невозможно ребенка отгородить от всего, только можно научить пользоваться и понимать, что допустимо, а что знай и молчи. :a_g_a:
Аватара пользователя
Виктория-ромашка
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 15
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Леди Юля » 07 июл 2012, 14:51

Виктория-ромашка писал(а):Я про то, что у многих взрослых культура отсутствует, чего ж от детей ждать. Просто, когда мамочки косо смотрят на ребенка, сказавшего что-либо :Crai_zi: и при этом говорят: у нас так никто не делает, так и охото спросить, а что кроме своих 4х стен вы ни где не бываете? :pro_tiv: Невозможно ребенка отгородить от всего, только можно научить пользоваться и понимать, что допустимо, а что знай и молчи. :a_g_a:

+10000000! мне тоже смешно, когда говорят "мой не такой, мой хороший". Но, но! :D Я вот только не люблю, когда малолетки матерятся, я всегда замечания делаю, а употребления сленга меня вапще не напрягает, я и сама люблю повыражаться
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Что ваш ребенок приносит из сада?

Сообщение Женева » 08 июл 2012, 08:39

А вот сколько наблюдаю за дочей, мало что она приносит с садика плохого в виде слов....может из там хорошо фильтруют? :-) Один раз правда выразилась "дура", мы с папой объяснили что да как по этому слову, и все, больше не слышали ни разу :a_g_a:
Единственное что приносится, так это манера поведения...вот с этим сложнее иногда бывает...
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение Innesa » 08 июл 2012, 12:38

У нас тоже бывает вырываются и мат, но дочь четко знала, что можно произносить в садике, а что нет. Где то в 3 года мы по этому поводу поговорили.
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Re: Что ваш ребенок приносит из сада?

Сообщение Женева » 08 июл 2012, 14:47

вспомнила случай
едем в автобусе всей семьей, с дочей что то сидим обсуждаем серьезно и она такая мне в конце разговора: Мама ну ты КОЗА!!!!
муж-доча это что такое??, а доча: а ты папа КОЗЕЛ :D ну а я козленок :D там кондуктор тож рассмеялась...
пришлось доче объяснить что некоторыми животными не называют людей :a_g_a:
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение Конфеткаа » 07 ноя 2013, 13:17

А у нас наоборот вчера ботинок оставил в саду, домой в одном пришёл, Воспитатели обыскались и не нашли :s_h_ok:
Аватара пользователя
Конфеткаа
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 441
Медали: 10
Сердце (3) Танцуем вместе (1) 8 марта (4) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 2942 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Оксана Щербань » 27 май 2014, 22:35

У моей сестры муж уехал работать на вахту. В это время они устанавливали счетчик на воду, как-то долго это дело проходило и конечно несколько раз появлялся сантехник. Недели через 2-3 их папа приезжает и они с мамой идут забирать ребенка из садика. Сынок видит папу, радостно бежит к нему на руки: "Папа, папа приехал!". Потом поворачивается к маме и выдаёт: "А дядя к нам больше не придёт?" Группа была в шоке :) а папа, слава богу, знает про сантехника
Аватара пользователя
Оксана Щербань
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 145
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Щербань Дарья и Щербань Екатерина


Пред.След.

Вернуться в Говорят и показывают дети)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber