Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Любимые игрушки детства

Здесь любимые игрушки наших детей( и наши...)

Модератор: мамочка

Любимые игрушки детства

Сообщение Татьяна Косторная » 29 фев 2012, 08:08

Недавно пересмотрела с ребятишками - мультфильмы-"История игрушек" и "История игрушек -2", а вчера с сыном-"Куки". И ведь действительно-иногда такие желанные нашими ребятишками игрушки-становятся с возрастом(если не через 15-30 минут) совсем ненужными.Конечно-оно понятно-детки растут-интересы меняются-игрушки -либо - передариваются( иногда к сожалению- даже на праздники чужим детям...вместо нового подарка) , перепродаются ( иногда к сожалению... так как каков был тогда смысл их приобретения, а если ещё и не сами купили-а кто-то подарил, то -как-же:"Дареное не дарят!??" тем более не продают... ), или просто приходят в негодность -неместность(сломалась , порвалась, истёрлась , не где хранить и др.)
:) Хочу предложить -давайте оставим память нашим деткам ;) об их любимых игрушках-по возможности сохраним их либо в реале , либо хотя бы в виртуале ( фото , воспоминание...), может быть у кого-то остались ещё его детские игрушки-и они стали любимыми у его детей(внуков...).
Здесь будет выкладывать фото этих ЛЮБИМЫХ игрушек и писать о них.Давайте не будем -писать , то что ребёнок хочет-ведь неизвестно ещё -Полюбит ли, если получит.Хорошо? :a_g_a:
Последний раз редактировалось Татьяна Косторная 29 фев 2012, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Татьяна Косторная » 29 фев 2012, 08:29

Начну пожалуй с себя.
Изображение
Это МОЯ любимая игрушка-кукла ЮЛЯ(или ЛЮЛЯ).Мне подарили её в 10 лет-когда я поверьте ждала в подарок на Н.Г.совсем другое-непомнючто, но помню что уже не верила в реальность существования Д.М.(благо старший братец просвятил ), и была расстроена подарком уже зараннее(так как этот гад ещё и нашёл и показал мне её дней за несколько в доказательство! :krik: ).Просто мама уже была беременна моим младшим братишкой- и смешно верить-что дети из капусты или от аиста и в Д.М. -тоже.А подарок помню хотелось-взрослый-раз уж так!
Сейчас смотрю на свою-Люлечку-которой переиграло много детей после меня-но она -таки возвращалась ко мне-солнышко моё ДэДээРовское(мама-то видать на импорт-качество позарилась и деньги не зря выложила-немалые по тем временам, это я сейчас её как мама очень хорошо понимаю! и ещё больше за это люблю! и маму и Люлю ,и моя дочь старшая тоже не против в неё поиграть была и младшая думаю тоже-будет с ней играть-надеюсь-что "не убьёт"-хотя всё когда -нибудь -умирает...)
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Татьяна Косторная » 29 фев 2012, 10:25

А теперь-Маша-10 лет.
Изображение
Сначала была-Черепашка-развивалка, бабушка(моя мама)-привезла из Кр-ка в подарок на полгодика(среди множества ещё чего), у неё в пузе -погремушка, в лапках -шуршалки , и шарики, в голове пищалка, и вообще очень приятная на ощупь.
Потом -где-то около годика-(на Н.Г. что-ли)-появилась розовая зайка (тоже и оттуда же)-она замечательна тем-что при легком надавливании на животик-поёт длинную и не нервирующую(хоть и китайскую мелодию)-мы лежали с ней в больнице в 2 года-так всё отделение с этой игрушкой ходило на физиопроцедуры.
Следом-Осьминожек.Был привезён из Кр-ка (от бабули)-у него в мягком месте шарики.Он замечателен(был любим в 4 года-обожаем до слёз, с ним ели , спали , гуляли , играли , рисовали , танцевали и т.д.-и он всё это успевал-у него ведь рук-ног много-в отличии от Маруси и Мамы Маруси...).Раз как-то забыли его в кабинки д/сада , а решили , что по дороге выпал-потерялся, так с вечера объявления напечатали-после того как весь путь-все магазины в которые заходили и весь двор перевернули!-благо расклеить мама не успела-с утра в кабинке обнаружился!(то-то у мамы и Маруси была бессонная ночка! :a_g_a: ).
В пять лет-появился ( ура -бабули!!!!)-розовый (из современных материалов и наполнителей-обалденно мягонький и приятный )-розовый медвежонок -он тоже с шариками, и он говорит:"Я пока ещё ребёнок-косолапый медвежёнок.А вот научусь реветь-стану взрослый я медведь!"( Это бабуля мне видать хотела намекнуть-я уже Митей была беременно-так чтоб Марусю-не забижали!-она хитрая и та и другая.Моя -то сразу чухнула- и чуть что-на пузо медвед-ю давила ;) ).Тоже с ним и ели и спали .
Проследний маленький коричневый мишка-любим с 6 лет и по сей день-подарен моим ст.братом (Марусиным дядькой Славой- ему тоже кто-то подарил-а он как-бы отдал на хранение Маше, у самого боялся потеряется-запылится-вот и перепоручил под ответственность- а она помнит !).С ним уже не спим(хотя когда-приболеет или затаскует..бывает), и в поездки берём-благо маленький.
А вот большой коричневый медведь(как сейчас мне кажется -страшный-неуключий -тяжёлый и вообще...)-это наше с мужем рукотворчество...в подарок дочери на первое Д.Р.( много чего дарили и тогда и сейчас-но хотелось чего-то большого и запоминающегося!...сшили из старой ещё моей бабушки шубы и набили лоскутками , в лапах шуршащие разные по звуку пакеты ...Иногда я порываюсь его выкинуть -отдать -подарить-унести в подвал -в гараж...А она не даёт-хоть особо никогда им не играла...кстати-Мою бабушку звали Мария( мужнину Марианна)-мы и имя Маше -поэтому такое дали....( и про шубу рассказывали...) :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Татьяна Косторная » 29 фев 2012, 11:20

Сын Митя -ему через три недели -5 лет будет.
Изображение
С этим медведем мы спим третий месяц -после того как изъяли игрушку которая появится в конце(поймёте почему ...).

Изображение
С этой кошечкой подаренной -бабулей(моей мамой)-мы пытались спать в 2 года , затем в три-но возвращались к игрушке , которая появится в конце.
Изображение
С этим мы играем большую часть времени(когда мама не заставляет -по сути- играть в развивашки-конструктора-которых уже ставить скоро негде будет -кубики-пазлы-мозаики и т.д. и т.п.и др.)
Изображение
То есть- Мы даже во всё остальное играем вот-так со флагом( в банку его ставим или между книг в полку втыкаем) и с воплями-Русские сдавайтесь!-Русские не сдаются!Йо-хохо и бутылка рома!!!!( даже сосиски и макароны -если кепучем поливаем-то рисуем-мечики!)
Изображение
Не пугайтесь-но эта -ЛЮля. с ней мой сын спал-до почти 5 лет.(настоящая подружка пирата!!!! взлохмаченная , с потёртыми щеками , одноногая-хотя вторая нога жива-просто уже не монтируется-но зато верная и любимая спутница!-хоть мама и спрятала её в шифоньер-чтоб якобы потом Лизе было с кем спать-но Митя -то знает-что ЛЮля любит только-его!)
А теперь поясню-как она стала такой.У Мити где-то с полугодавалого возраста-появилась нервирующая меня( до уж-ж-ж-жаса)привычка-теребить мне волосы на стыке волос к шее, и я нашла ему мамозаменительс волосами(поэтому у неё такая прича- и нельзя её чесать-тогда волосы не крутятся так как надо вокруг пальчика!только мыть и сушить.- и перед сном можно не бороться с этой привычкой( когда на руках прикачивала-готова была взвыть , а потм дала ЛЮлю и положила с ней в кроватку!) :ya_hoo_oo:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Татьяна Косторная » 29 фев 2012, 11:26

А это ещё от моих братье храниться у меня- тоже их любимые( может и не самые...)
Изображение
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Любимые игрушки детства

Сообщение Татьяна Косторная » 16 апр 2012, 12:13

У моей младшей дочери пока ещё нет любимой игрушки, но она уже в них играет.Любит наблюдать за игрушками муз.мобиля, берёт и гремит погремушками.И моё спасение-это меховые мягкие музыкальные игрушки. ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Aryana » 09 май 2013, 00:01

Моя любимая игрушка! Мама купила мне этого кота, когда мне было лет 6,если не меньше. Как сейчас помню, после болючего укола, она повела меня в магазин, где мне на выбор предложили большую собаку или кота, выбирала не раздумывая :mecta:
Изображение
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: Любимые игрушки детства

Сообщение Татьяна Косторная » 09 май 2013, 00:18

Симпотяга :) -на героя какого-то мульта мне кажется похож. ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Ольча » 16 май 2013, 09:38

Любимая моя игрушка в детстве это - кукла пупс звали её Таня!!! До сих пор лежит у меня!!!
Роллы
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=141&t=38785

Массаж
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=51131#p1657219
Аватара пользователя
Ольча
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 94
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Андрюшка


Сообщение Ольча » 16 май 2013, 09:42

Ольча писал(а):Любимая моя игрушка в детстве это - кукла пупс звали её Таня!!! До сих пор лежит у меня!!!

А у сестры моей медведь был не большой её любимый и звали его Брум и они с моей Таней были мужем и женой!!! :D
Роллы
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=141&t=38785

Массаж
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=51131#p1657219
Аватара пользователя
Ольча
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 94
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Андрюшка


След.

Вернуться в Говорят и показывают дети)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber