Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Re: ВЕСНА 2015 - 6 закрыть

Весна пришла))) Открываем сезон!!!

Модератор: Lel`ka

Re: ВЕСНА 2015 - 6 закрыть

Сообщение Нась » 17 фев 2015, 13:46

Изображение

ВЕСНУШКИ - 2015


:flower: Иллюзия, Юлия - уже есть :malchik: и :malchik:. Родился :malchik:.
:flower: Олеся_К, Олеся - беременность первая. Родился Захар :malchik: 28 февраля.

Весенние мамочки

Март, 2015:
M@inushk@, Марина - беременность первая. Ждем :devocka: . ПДР 7 марта.
Эвел, Наташа - беременность первая. Ждем :devocka:. ПДР 22 марта.
КОРОЛЕВКА, Людмила - уже есть :malchik: :malchik:. Ждем :malchik:. ПДР 22 марта.
Chep_EG, Женя - уже есть :malchik:. Ждем :devocka:. ПДР 24 марта.
Нась (25 января), Настя - уже есть :malchik:. Ждем :malchik:. ПДР 25 марта.
Юлика, Юлия - уже есть :malchik: и :devocka:. Ждем :malchik:. ПДР 28 марта.
Таня.П , Таня - уже есть :devocka:. Ждем :devocka:. ПДР 30 марта.


Апрель, 2015:
masharui4ik (28 ноября), Татьяна - беременность первая. Ждем :malchik:. ПДР 1 апреля.
nikkat, Екатерина - беременность первая. Ждем :devocka:. ПДР 2 апреля.
Юля Е., Юлия - беременность первая. Ждем :malchik:. ПДР 3 апреля.
КВик, Света - уже есть :malchik:. Ждем :malchik:. ПДР 7 апреля.
Женюсенок (27 ноября), Евгения - беременность первая. Ждем :devocka:. ПДР 11 апреля.
Натусичка, Наташа- уже есть :devocka:. Ждем :devocka:.ПДР 14 апреля.
eva10693, Ирина - беременность первая. Ждем :devocka: . ПДР 20 апреля.
Mikova, Ольга- уже есть :malchik: :malchik:. Ждем :devocka:. ПДР 25 апреля.
Эмина, Алёна- уже есть :devocka:. Ждем :malchik:. ПДР 26 апреля.
vivena, Виктория - беременность первая. Ждем :devocka: . ПДР 27 апреля.

Май, 2015:
Кассандра, Александра - уже есть :devocka:. Ждем :devocka: . ПДР 3 мая.
amgrenev, Настя - уже есть :malchik:. Ждем :malchik:. ПДР 8 мая.
Katik, Катя - уже есть :malchik:. Ждем :malchik:. ПДР 8 мая.
nimfa200909, Ирина - беременность первая. Ждем :malchik:. ПДР 10 мая.
ВИК_тОриЯ, Виктория - уже есть :devocka:. Ждем :malchik:. ПДР 13 мая.
Лёля Шмель, Ольга- уже есть :devocka:. Ждем :devocka:. ПДР 13 мая.
Katrin84, Катя - уже есть :malchik:. Ждем :devocka:. ПДР 21 мая.
Adelia, Настя - уже есть :devocka:. Ждем :devocka:. ПДР 29 мая.

Новенькие пузатики, добро пожаловать в наш домик, пишите о себе в теме или в лс, и я добавлю всех на первую страничку!! :flower:

Встреча в Блиннице:
Дата: ?
Кто придет:

Списки в роддом:
СообщениеM@inushk@ » 03 фев 2015, 16:45

список составлен моими подругами, плюс сегодня на курсах обсуждали.
I. Пакет в роддом
1. шампунь, з.паста, з.щетка, станок одноразовый, дезодорант,кто в линзах- линзы, раствор, контейнер.
2. мыло детское жидкое,
3. туал бумага,
4. детские влажные салфетки,
5. силиконовые накладки на грудь- могут не пригодится, лично я не стала покупать.
6. прокладки послеродовые и максимальные обычные,
7. трусы одноразовые послеродовые, обычные трусы,
8. носки - 2 пары,
9. пеленки одноразовые,
10. молокоотсос- в ЖК сказали не брать, а вот на курсах сказали, он может пригодится в случае наличия молока и не возможности кормить малыша, временно. Например после операции и т.д. Пока тоже брать не стала, если что привезут потом
11. мазь бепантен или депантенол- купила недорогой аналог декспантенол
12. ватные палочки,
13. 2 рукавичек-царапок, 2 носочков, 2 шапочки- при использовании пеленок носочки и рукавички не нужны
14. подгузники- в Абакане бывают проблемы с пеленками
15. свечи глицериновые,
16. телефон, зарядку,
17. деньги на всякий случай
18. чулки компрессионные- при естественных родах не нужны, в случае экстренного кесарева акушерке проще бинты эластичные намотать, чем чулки эти одеть. Чулки нужны тем, у кого реальные проблемы с венами
19. чай в пакетиках,
20. вода - на роды маленькую бутылочку
21. Перекус- печенье, хлебцы
22. Посуда-кружка чашка ложка,
23. тапочки моющиеся,
24. бюстгальтер для кормления и сменные вкладыши в него
25. детский крем,
26. гигиеническая помада,
27. резинка для волос, расческа, зеркало,
28. детские ножнички,
29. присыпка,
30. документы - паспорт полис,пенсионный, справка с работы, родовый сертификат, обменная карта и копии паспорта, полиса, пенсионного
Ну вот вроде в основном все.
Еще нужно приготовить два пакета:
II. Пакет на выписку себе
III. Пакет на выписку малышу
Может кто еще чего добавит?


Эвел » 03 фев 2015, 17:17

Марина, еще полотенца 2 не забудь - маленькое и большое (для лица и тела). Я еще у девочек в других темах подсмотрела, хочу пакет в роддом на 2 разделить. Первый - то что понадобится на роды и сразу после них. А второй привезет муж после родов.
Первый:
1. Документы
2. Телефон+зарядное
3. Тапочки
4. Полотенце (в душ после клизмы сходить)
5. Влажные салфетки детские (и мне пойдут)
6. Гигиеническая помада )губы сохнут говорят))
7. Вода маленькая бутылка
8. Чай 2 пакета + сахар
9. Кружка+ложка
10. Перекус (печенье)
11. Пеленки одноразовые
12. Одни трусики одноразовые + 2 прокладки послеродовые
13. Носки себе
14. Распашенка+чепчик+носочки
15. Пара памперсов ?
16. Пара пакетов для обуви и верхней одежды (сдать в гардероб)
Второй:
1. Полотенце
2. Мыло жидкое детское
3. Декспантенол
4. Трусики одноразовые
5. Прокладки
6. Прокладки для груди
7. Бюст для кормления
8. Накладки на унитаз (в аптеке 120/80 вроде продаются)
9. Вода 1.5 литра
10 Тарелка+ложка
11. Чай, сахар
12. Косметичка(зеркало, косметика, крем для лица, пилочка, ножнички, дезодорант) + станок
13. Трусики обычные
14. Носки
15. Распашенки+чепчики+носочки по 2шт
16. Ручка+блокнот
17. Памперсы
18. Микроклизма Миколакс (на всякий)
19. Зубная паста+щетка
20. Туалетная бумага
21. Шампунь.



ПОЛЕЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ:

Средства от простуды и гриппа:
1) оциллококцинум (рассасывать)
2) гриппферон (нос капать)
3) парацетомол (при температуре пол таблеточки)
4) аквамарис (промывать носик)
5) протаргол, пиносол (лечение насморка)
6) ромашка (сильно не увлекаемся - влияет на сердце), сода+йод, раствор таблеток фурацилина (полоскание)
7) ингаляция картофелем (2 раза в день) от кашля и насморка
8) чаи с медом, лимоном, малиной
9)клюква (ягода, варенье)
10) больше проветривать комнату, больше питья
11) профилактика: мазь оксолин в нос, нюхать ЗВЕЗДОЧКУ несколько раз в день
12) деринат - закапывать в нос от ОРВИ (профилактика и лечение)
13) мирамистин - р-р полоскать горло

Лечение горла во время беременности
1. Возьмите 1 чайную ложку аптечного сиропа шиповника, по 2 ст.л. свекольного сока и кефиры. Выжмите в эту смесь сок ½ лимона. Этот напиток полезен страдающим хроническим фарингитом и тонзиллитом.
2. Выпейте на ночь ( уже лежа в постели ) молочный отвар шалфея. 1ст.л. сухой травы залейте стаканом молока, доведите до кипения, томите 10 минут на медленном огне, затем процедите и снова доведите до кипения.
3. Леденцами и аптечными таблетками от боли в горле будущим мамочкам лучше не пользоваться. Замените их традиционными средствами: подержите во рту чайную ложку облепихового масла или витаона, кусочек срезанного поперек листа алоэ.
4. Приготовьте противовирусный сбор для полоскания: лист березы, эвкалипт и шалфей ( 1:2:3 ). 1 ст.л. смеси залейте стаканом кипятка, настаивайте в теплом месте под крышкой 15-20 минут, процедите.
5. Каждые 2 часа полощите горло теплой кипяченой водой с луковым или свекольным соком ( 1:1 ) либо теплым настоем одной из трав – зверобоя, шалфея, ромашки, календулы, эвкалипта. Залейте 1 ст.л. сырья стаканом кипятка, настаивайте 15-20 минут, процедите. По тому же рецепту, взяв компоненты поровну, можно приготовить полоскание из травяных сборов, только настаивать их нужно подольше – 1-2 часа: №1 – листья брусники, трава зверобоя продырявленного, цветки малины, липы мелколистной и рябины обыкновенной; №2 – цветки бессмертника, листья малины и трава хвоща полевого.
Лечение кашля при беременности

В начале болезни, когда кашель сухой, пейте и дышите над паром настоев и отваров из ромашки, подорожника, шалфея, вахты трехлистной, липового цвета. Они смягчают гортань и бронхи, успокаивают раздраженную слизистую оболочку дыхательных путей и обладает противовоспалительным действием.Через 2-3 дня, после того как кашель станет влажным и начнет отходить мокрота, переходите на отвары трав с подсушивающим, вяжущим и отхаркивающим действием – горца змеиного, листа брусники и эвкалипта, травы багульника, тысячелистника и череды.При затяжном кашле, который не «отпускает» вас к концу недели. Вас должен осмотреть врач, чтобы исключить пневмонию.

Малышу в РодДом:
1.чепчик х/б
2. носочки
3. распашонка
4. царапки
5. влажные салфетки
6. мыло детское
7. соска (может и пригодится)

Аптечка для новорожденного:
Средства и препараты первой необходимости:
1. Стерильная вата. Ее будете использовать в первое время для чистки носика, ушей, а также для обработки пупка. В первый месяц жизни лучше обойтись без ватных палочек, они при движении могут нанести травму ребенку.
2. Стерильный бинт. Иногда после обработки пупка следует прикрыть его бинтом, чтобы не попадала инфекция. При этом важно, чтобы край (с вылезающими нитками) был внутри.
3. Подсолнечное стерильное масло (иногда используют и оливковое). Им чистят носовые ходы и наружные слуховые проходы ребенка. Кроме того, если кожа ребенка сильно шелушится, то ее можно обрабатывать маслом.
4. 3%-ный раствор перекиси водорода. Им обрабатывают пупок до заживления.
5. пипетка. Это вспомогательное средство, ей следует закапывать раствор перекиси водорода на пупочную ранку.
6. Раствор перманганата калия (марганцовка). Средство используют также для обработки пупка (1-2 раза в день).
7. Хлорофиллипт (спиртовой раствор). С его помощью молодые родители должны бороться со стафилококковой инфекцией, также этот раствор поможет при воспалениях кожи малыша.
8. Семена укропа, фенхеля, ромашки. Эти травы помогают справиться с повышенным газообразованием в кишечнике. ИЛИ Беби калм, эспумизан, пантелакс
9. Клизма №1 (по 25 мл). Не будут лишними 3 штуки такой клизмы. Рекомендуем из одной сделать газоотводную трубочку. Вторую клизму можно использовать для отсасывания слизи из носика, а третью – по ее назначению. При этом не забудьте перед применением ее прокипятить и обработать кончик стерильным маслом.
10. Раствор буры с глицерином. Его используют для обработки ротовой полости при выявлении молочницы;
11. Череда и ромашка. Эти травы имеют отличное ранозаживляющее и бактерицидное действие. Их заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша.
12. Эффералган 80 mg для ректального применения. Когда у ребенка температура выше 38 градусов за Цельсием, то нельзя применять анальгин и аспирин. В этом случае, лучше парацетамол, но в виде ректальных свечей ИЛИ свечи (жаропонижающие) Нурофен/Цификон
13. Электронный термометр.
14. Резиновый жгут.
15. Влажные салфетки (без ароматизаторов).
16. Жидкое мыло
17. Ножницы (щипчики) д/ногтей
18. Паперсы
19. Присыпка
22. Термометр (для воды)
23. Крем детский
По совету врача аптечку нужно постоянно дополнять необходимыми препаратами. Отдельное внимание обратите на место хранения аптечки новорожденного. Это должно быть сухое прохладное темное место. Также следите за датой изготовления и сроком хранения каждого лекарства. Не выбрасывайте инструкцию до истечения срока годности препарата!

Список одежды для малыша (сколько чего покупать)
Одежда:
Конверт для прогулок.
Размеры:
56 см (36 или 18) 0 - 1 месяца,
62 см (20, 40) 1 - 3 месяца,
68 см(22, 44) от 3 – до 6-8 месяцев,
74 см (24, 48)– с 9 месяцев – до 1 года.
12-18 месяцев – 80 см;
18-24 месяца – 86 см;
2 года – 92 см (26 или 52),
3 года – 98 см. 28 или 56 – до 104 см.
Размер 56 см - купите минимум одежды этого размера (например, только на выписку). Через месяц среднестатистическому младенцу он будет впритык или мал.
Размер 62 см – советую начинать закупки с этого размера, при росте от рождения 51 см мы пользовались этим размером до 2-2.5 мес. Если на первых порах комбинезончики и ползунки будут великоваты, можно одевать на ножки носочки, что удобно фиксирует ножки.
1. Боди трикотажные с длинным рукавом – 3 шт. (62 – 2 шт., 68 – 1 шт.) Очень удобна модель с запахом как у кимоно на кнопках спереди. Боди с застежкой на плече не очень удобно, так как горловина у него растягивается и придется подшивать, чтобы горло было закрыто. При выборе не забывайте, что памперсы прибавляют один размер, а малышу ничего не должно жать.
2. Боди трикотажные с коротким рукавом – 3 шт. (62 – 2 шт., 68 – 1 шт.)
3. Кофточки с длинным рукавом трикотажные на кнопках – 4 шт. (56 – 1 шт., 62 – 2 шт., 68 – 1 шт.)
4. Ползунки на лямках – 4 шт. (56 – 1 шт., 62 – 2 шт., 68 – 1 шт.)
5. Ползунки без лямок трикотажные, на широкой не тугой резинке – 4 шт. (56 – 2 шт.), 62 – 2 шт. 68 – 1 шт.)
6. Распашенки тонкие – 2 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт.)
7. Распашенки теплые – 2 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт.)
8. Комбинезоны (слипы) тонкие – 3 шт. (62 – 2 шт., 68 – 1 шт. уже можно с открытыми ножками) Трикотажный на кнопках с закрытыми ножками: одевать после купания на ночь – не раскроется и ребенку удобно.
9. Комбинезоны (слипы) теплые – 2 шт. – 62 р-р.
10. Чепчик х/б трикотажный – 3 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт., 68 – 1 шт.) Одевается при прогулке летом и недолго после купания. При покупке обратите внимание на то, где находится шов на шапочке, так как он не должен доставлять неудобство.
11. Чепчик теплый – 3 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт., 68 – 1 шт.)
12. Носовые платки – 5 шт.
13. Носки – 4 шт. (2 шт. – тонкие – 0-6, 2 шт. – теплые махровые – 0-6). Их одевают поверх ползунков, т.к. у новорожденных ножки часто мёрзнут. Выбирайте высокие, но не тугие.
14. Антицарапки - 1 шт.
15. Пинетки.
16. Колготки – 3 шт. - 68 р-р.
Последний раз редактировалось Нась 06 мар 2015, 15:26, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Re: ВЕСНА 2015 - 6

Сообщение Нась » 17 фев 2015, 13:50

Я сегодня опять намоталась, сейчас с мыслями соберусь, отдохну....
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Re: ВЕСНА 2015 - 6

Сообщение Adelia » 17 фев 2015, 14:13

А я заставила свою ленивую тушку ходить на йогу. И так мне хорошо после нее, прям и спине и в целом легче себя ощущаю. Хотя с занятия бывает выползаю практически)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Adelia
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 212 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Доченьки


Re: Re: ВЕСНА 2015 - 6

Сообщение amgrenev » 17 фев 2015, 14:34

Adelia ты на специальную йогу для беременных ходишь? Куда? Сколько раз в неделю?
Такая молодец!!!! Я бы тоже походила куда нибудь.
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Сообщение M@inushk@ » 17 фев 2015, 14:39

Да уж, в дородовом декрете скукота :( и вроде чем то себя занимаешь, а всё равно домохозяйкой чувствуешь себя :(
Изображение
Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 933
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение Юлика » 17 фев 2015, 14:43

отсыпайтесь, в дородовом декрете :) потом это будет мечтой :)
с первым сыном я год думала "во попала, а спать по ночам я теперь никогда не буду? " :) хотя сын спокойный был, но кушал грудь по собственному расписанию днем и ночью :)
и когда он сам!!! в год отказался от груди и я начала спать по ночам - не верила своему счастью :)
с дочей как то уже проще было :)
Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


Re: Re: ВЕСНА 2015 - 6

Сообщение amgrenev » 17 фев 2015, 14:45

Да ещё все так тяжело делать. После родов у меня такой прилив сил был, потому что скинула в родах почти 10 кг, я прямо летала. Вставала в 7 утра и переглаживала детские вещи, днём пока спал по 20 минут перемыла кухонный гарнитур почастям. Но постепенно отсутствие сна начало выматывать, где то через месяц.
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Сообщение ВИК_тОриЯ » 17 фев 2015, 14:50

Вот это мы болтаем :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok:
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Re: Re: ВЕСНА 2015 - 6

Сообщение Нась » 17 фев 2015, 14:53

Знаете, почему люди не падают с Земли?
Потому что они прикреплены к поликлинике.


:D :D :D
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение ВИК_тОриЯ » 17 фев 2015, 14:57

У меня сегодня голова болит с самого утра(((((((((( капец пипец :Crai_zi:
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber