Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Поход к генетику

делимся опытом посещения генетика

Re: Поход к генетику

Сообщение Карамелька » 27 июн 2012, 13:37

devchonka, ты сначала сходи к генетику, а потом уже будешь делать выводы-волноваться или нет.
Аватара пользователя
Карамелька
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 34
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: кушают конфетки))


Сообщение devchonka » 28 июн 2012, 10:56

Карамелька писал(а):devchonka, ты сначала сходи к генетику, а потом уже будешь делать выводы-волноваться или нет.

Сходила... и ничего определенного мне не сказали... спокойнее мне не стало(( Сказали ждать узи и по результатам скажут точнее (либо делать прокол матки для анализа либо нет)... с кем нибудь еще можно проконсультироваться?
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Карамелька | 28 июн 2012, 11:12.


Re: Поход к генетику

Сообщение Любанька » 28 июн 2012, 22:35

devchonka Вы для себя определитесь, готовы ли рисковать здоровьем будущего ребёнка? готовы ли прервать беременность?
Если это не про Вас откиньте переживания и метания. Вынашивайте ребёнка, общайтесь с ним и ждите здоровым.
Могу привести много примеров, где обещали отклонения и готовили к прерыванию. А мамы заканчивали измываться над ребёнком и собой, рождали долгожданных карапузов.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Поход к генетику

Сообщение МиЛен » 28 июн 2012, 22:58

И меня к генетику отправляли, тоже было завышение ХГЧ, приехали с мужем,там составили "родовое древо" кто из родственников сколько прожил и от чего кто умер, были ли заболевания онкологией и рождались ли дети с синдромом дауна т.д. и т.п. Тоже сказали ждать повторного узи, ноя не смогла ждать, пошла платно, вообщем там сказали, что у нас здоровый мальчик и развитие все в норме.

Аватара пользователя
МиЛен
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Медали: 13
Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 195 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: сын


Сообщение Катёвна » 28 июн 2012, 23:02

devchonka, не переживайте, выбросите все негативные мысли из головы (понятно, что порой эт непросто). Меня направили к генетику по рзультатам 1-го УЗИ, ТВП был не по норме, а это один из маркеров патологии плода, генетик сказала, что возможны хромосомные патологии, в т.ч. синдром Дауна, как самый распространненый, либо патологии сердца. Для нас вопрос сохранять ребенка или нет, в случает подтверждения патологии, вообще не стоял, поэтому на предложенное обследование в Красноярске мы не согласились. Все таки это определенный риск для малыша. Настроились на то, что у нас все будет хорошо, с радостью ожидали появления малыша. Нашему сынишке уже 6 месяцев, и у нас все хорошо. У вас все будет замечательно, верьте в это, генетики сами говорят, что в большинстве случаев прогнозы не подтверждаются.

Аватара пользователя
Катёвна
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 337
Откуда: г. Черногорск
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: мои мальчики


Сообщение Кэсси » 29 июн 2012, 01:03

Ой,что-то генетики часто ошибаются.Меня к ним направили в 21нед.с диагнозом "Гидронефроз почки у плода слева",УЗИ делали в ЦП,они собирали консилиум(приглашали дет.хирурга),всё это длилось 10минут,а писанины у них было на час.Потом немного рассказали что-то и все.Вообщем всю информацию искала в инете.В 31нед.снова Узи с дет.хирургом,всё прошло ещё быстрее,чем в первый раз.В их разговоре услышала только про гидронефроз правой почки,левую не смогли увидеть,вроде как ребенок лежит боком и не показывает.Я даже не успела ничего спросить как все ушли(т.е.хирург и генетик),спрашиваю у Узистки(извините не знаю как зовут),что была-то левая почка больная,а правая была в норме,на что мне ничего не ответили,а просто исправили в заключении слово правая-на левая(это было при мне).Генетик сказала приезжать после родов вместе с малышами(у меня двойня-дев. и мал.).Приехали:с гидронефрозом отправили к хирургу,а дочи поставили диагноз ППЦР,и предложили сделать ребенку МРТ.Вообщем прибавили хлопот.Но диагнозы надо снимать.Сделали Узи - левой почки -нет,а правая увеличена,с дочей ходили к неврологу- она над диагнозом посмеялась и сказала ни в коем случае не делать малышу МРТ.Вот так-то. А спокойствие наше заканчивается тогда,когда ты понимаешь что беременна. Начинаются переживания,но они всегда были и будут,ведь все что касается наших деток,мы воспринимаем и относимся серёзнее,чем к себе.Главное верить в хорошее и тогда все будет хорошо.

Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1717
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение devchonka » 29 июн 2012, 07:19

Спасибо всем, я поняла одно - пограничное значение рисков по 2му скаринингу - величина очень и очень условная - не переживают только те, кому просто не сказали про эти риски - все в руках Божьих, мы должны верить в хорошее.

Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Re: Поход к генетику

Сообщение Ириска » 29 июн 2012, 12:25

devchonka Чего-то вы совсем распереживались! Понятно что будущую маму сложно успокоить, но все таки от этих переживаний обоим не легче будет, настраиваемся на позитив! улыбку шире и постараться думать только о хорошем: какой ребеночек родится красивый, какие игрушки-коляски-кроватки-распашонки будут и как вы с папой его будете любить :) улыбаемся вот так - :-) и все будет хорошо :friends2:

Аватара пользователя
Ириска
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сыночек и дочка :)


Сообщение devchonka » 29 июн 2012, 12:35

Я уже потихоньку успокоилась - просто осмыслила все. Буду спокойно ждать узи и дальше сильно сильно пресильно любить свю кроху :)

Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Пред.След.

Вернуться в Болтушка для беремчиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber