Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Поход к генетику

делимся опытом посещения генетика

Re: Поход к генетику

Сообщение Ириска » 29 июн 2012, 12:37

devchonka вот и правильно :)
Аватара пользователя
Ириска
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сыночек и дочка :)


Re: Поход к генетику

Сообщение Настя33 » 15 авг 2012, 15:01

devchonka я на прошлой неделе забрала анализ повторный из центра планирования (писала уже тут где-то)... чуть завышен АФП. Считаю, что очень удачно попала на прием (после первого анализа) к Анжелике Владимировне, мне про нее столько хорошего рассказывали, и мне она очень понравилась... сказала, что при всех остальных не внушающих опасения анализах, узи и показателях - нет причин для беспокойства... после второй пересдачи не могу к ней пока попасть - в отпуске... вся извелась, потому что не могла понять, ЧТО написано... 20 минут в интернете - и у меня руки тряслись, как у невротика ))) в итоге, перестала все читать, в друзьях у интернет-подруги нашелся доктор-профессор-генетик, которая мне весь мой анализ по полочкам разложила ))) сказала, что поводов для беспокойства нет вообще, просто на узи обратить внимание на позвоночник. С позвоночником все оказалось в полном порядке и теперь у меня полный расслабон...
Так что хочется сказать одно: девочки, слушайте прежде всего себя и ребенка... меньше безосновательных переживаний и больше уверенности в себе! и все у нас будет отлично )))))
Аватара пользователя
Настя33
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 329 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Яна, Никитка


Сообщение *Алёна* » 05 мар 2013, 09:50

Я была у генетика из-за того что на раннем сроке принимала антибиотики. Сказать что я в шоке от этой конторы - ничего не сказать. Перед НГ у них врач заболел кормили меня завтраками 2 недели, позвоните тогда, прийтите тогда. В конце-концов взяли телефон обещали позвонить как только что-то проясниться... Весь январь я проболела из дома не выходила. Врач на участке сказала сходить обязательно и добиться чтобы на направлении написали почему меня не принимают. Прихожу я к ним а на меня чуть ли не с матами чего пришла срок такой большой уже, мол и не туда и не сюда. С горем попалам записали меня к генетику. Но принимал меня почему-то принатолог. С важным видом открыла старую потрепанную книгу и прочита мне анатацию к препаратам, которую я и без нее уже знаю как "отче наш". Прокомментировала мне результаты моих скринингов и отправила домой.
Изображение

Аватара пользователя
*Алёна*
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 122
Откуда: Абакан, 4 мкр
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение devchonka » 07 мар 2013, 16:32

У них там действительно как то все странно' запись далекая т.к. доктор один на всех да еще учиться ездит. Специалист хороший' нареканий небыло ни разу, но сама система.... с консультации направят, запишешься и две недели ждешь и с ума сходишь от переживаний, нервы после этого ппц..... сразу бы и принмали как-то чтобы нервы беременных не трепать.
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Сообщение q13w » 08 ноя 2013, 20:36

Девочки, может кому пригодится у меня во время беременности был завышенный ХГЧ и одновременно пониженный АПФ. Направили к генетику - тоже еле пробилась, врач Анжелика Владимировна беседует душевно, но все их инструкции выполняет и в соответствии со своими инструкциями, поэтому предложила мне замечательную процедуру кордоцентез (Анализ крови из пуповины) :Crai_zi: . На самом бланке скрининга, где была указана вероятность отклонения плода, значение этой вероятности было значительно ниже, чем вероятность риска при кордоцентезе! Спрашивается зачем предлагать процедуру если вероятность навредить больше, чем что-то узнать - тем более что эта процедура тоже не дает 100% результат, также ошибается. Тем временем у меня подошел срок второго УЗИ. УЗИ я делал у Терских и объяснила что у генетика к нам претензии. На что Терских очень успокоил меня и заверил, что все в порядке и что все эти скрининги как "бабка на воде вилами писала", что частенько у мамочек с большими отклонениями по скринингам замечаются абсолютно здоровые детки и наоборот.
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Сообщение devchonka » 08 ноя 2013, 21:21

q13w писал(а):Девочки, может кому пригодится у меня во время беременности был завышенный ХГЧ и одновременно пониженный АПФ. Направили к генетику - тоже еле пробилась, врач Анжелика Владимировна беседует душевно, но все их инструкции выполняет и в соответствии со своими инструкциями, поэтому предложила мне замечательную процедуру кордоцентез (Анализ крови из пуповины) :Crai_zi: . На самом бланке скрининга, где была указана вероятность отклонения плода, значение этой вероятности было значительно ниже, чем вероятность риска при кордоцентезе! Спрашивается зачем предлагать процедуру если вероятность навредить больше, чем что-то узнать - тем более что эта процедура тоже не дает 100% результат, также ошибается. Тем временем у меня подошел срок второго УЗИ. УЗИ я делал у Терских и объяснила что у генетика к нам претензии. На что Терских очень успокоил меня и заверил, что все в порядке и что все эти скрининги как "бабка на воде вилами писала", что частенько у мамочек с большими отклонениями по скринингам замечаются абсолютно здоровые детки и наоборот.

у меня было один в один. и кардоцентез тоже предлагали, причем риск патологии был 1%, а риск потери при кардоцентозе - 2%. какая разумная мамаша согласится????? итог = здоровый ребеночек. Девочки - не принимайте близко к сердцу - генетические анализы - оооочень условный показатель!

Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: ЮляЮльевна | 09 мар 2015, 21:32.


Re: Поход к генетику

Сообщение amgrenev » 24 мар 2015, 16:18

что за бред, риск 1% патологии??? В направлении пишут 1:1000 например или 1:250. А риск прерывания 5%. Никто не мог вам написать риск 2%, это стандартная бумага. И уж точно не советую надеяться на чудо. Зайдите на любой сайт с детьми инвалидами и почитайте, как такие же мамы пишут как жалеют что отказались от анализа.
И немного статистики, за последние 2 года ниодного осложнения после кардиоцентеза в Абакане не было!
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Re: Поход к генетику

Сообщение fialspod » 27 мар 2015, 13:54

Здравствуйте, я была у генетика в январе и в начале февраля, показатели вышли из нормы по Дауну, мой врач предупредила, если генетик напишет делать прокол сразу ко мне, но мне сделали узи, врач на узи смотрела по косвенным показателям, сказали все нормально. После узи зашла к генетику она интересная такая вот по возрасту (мне 37, мужу 45) вам бы сделать этот анализ, а вот по показателям не нужно. Заключение написала.
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Re: Поход к генетику

Сообщение amgrenev » 27 мар 2015, 14:57

fialspod если по узи ТВП в норме то не переживайте зря! А на каком сроке узи делали?
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Пред.След.

Вернуться в Болтушка для беремчиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber