Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Весна 2018

Весна 2018

Сообщение СтРеКоЗкА » 20 сен 2017, 10:52

Изображение

Кто там ножками стучит,
Кто руками шевелит?
Наше маленькое чудо,
Наше маленькое чудо.

Как тебе там в темноте?
Как у мамы в животе?
Наше маленькое чудо?
Наше маленькое чудо!

Что ты слышишь, наш родной?
Что ты знаешь, золотой?
Мы мечтаем поскорее
Познакомиться с тобой.

Ты и сам пока не знаешь
Как мы ждем тебя, малыш,
Ты ручонками толкаешь,
Видно, что-то говоришь.


Март 2018:
Настик (Настя),ПДР 8 марта,уже есть :devocka:
СтРеКоЗкА (Лиля),ПДР 20 марта,уже есть :devocka:
Ульяна (Ульяна),ПДР конец марта,уже есть :devocka: и :malchik:
Юлия25 (Юлия),ПДР март,уже есть :malchik:

Апрель 2018:
Клюковка (Ирина) ,ПДР середина апреля,уже есть :devocka:

Май 2018:
Оська (Ольга),ПДР 9 мая,уже есть :malchik:

ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ


Средства от простуды и гриппа:

1) оциллококцинум (рассасывать)
2) гриппферон (нос капать)
3) парацетомол (при температуре пол таблеточки)
4) аквамарис или любые растворы морской соли (промывать носик)
5) протаргол, пиносол (лечение насморка)
6) ромашка (сильно не увлекаемся - влияет на сердце), сода+йод, раствор таблеток фурацилина (полоскание)
7) ингаляция картофелем (2 раза в день) от кашля и насморка
8) чаи с медом, лимоном, малиной, имбирем
9) клюква (ягода, варенье)
9) больше проветривать комнату, больше пить
10) профилактика: мазь оксолиновую в нос, промывание носа почаще, эфирные масла (например, спрей "Дыши")

Лечение горла во время беременности
1. Возьмите 1 чайную ложку аптечного сиропа шиповника, по 2 ст.л. свекольного сока и кефира. Выжмите в эту смесь сок ½ лимона. Этот напиток полезен страдающим хроническим фарингитом и тонзиллитом.
2. Выпейте на ночь (уже лежа в постели) молочный отвар шалфея. 1ст.л. сухой травы залейте стаканом молока, доведите до кипения, томите 10 минут на медленном огне, затем процедите и снова доведите до кипения.
3. Леденцами и аптечными таблетками от боли в горле будущим мамочкам лучше не пользоваться. Замените их традиционными средствами: подержите во рту чайную ложку облепихового масла или витаона, кусочек срезанного поперек листа алоэ.
4. Приготовьте противовирусный сбор для полоскания: лист березы, эвкалипт и шалфей ( 1:2:3 ). 1 ст.л. смеси залейте стаканом кипятка, настаивайте в теплом месте под крышкой 15-20 минут, процедите.
5. Каждые 2 часа полощите горло теплой кипяченой водой с луковым или свекольным соком ( 1:1 ) либо теплым настоем одной из трав – зверобоя, шалфея, ромашки, календулы, эвкалипта. Залейте 1 ст.л. сырья стаканом кипятка, настаивайте 15-20 минут, процедите. По тому же рецепту, взяв компоненты поровну, можно приготовить полоскание из травяных сборов, только настаивать их нужно подольше – 1-2 часа: №1 – листья брусники, трава зверобоя продырявленного, цветки малины, липы мелколистной и рябины обыкновенной; №2 – цветки бессмертника, листья малины и трава хвоща полевого.

Лечение кашля при беременности
В начале болезни, когда кашель сухой, пейте и дышите над паром настоев и отваров из ромашки, подорожника, шалфея, вахты трехлистной, липового цвета. Они смягчают гортань и бронхи, успокаивают раздраженную слизистую оболочку дыхательных путей и обладает противовоспалительным действием.Через 2-3 дня, после того как кашель станет влажным и начнет отходить мокрота, переходите на отвары трав с подсушивающим, вяжущим и отхаркивающим действием – горца змеиного, листа брусники и эвкалипта, травы багульника, тысячелистника и череды. При затяжном кашле, который не «отпускает» вас к концу недели. Вас должен осмотреть врач, чтобы исключить пневмонию.


Тревожный пакетик в РодДом:

1. Тапочки
2. Вода без газа
3. Носки
4. Покушать (что-нибудь малоаллергенное)
5. Мобильный тел., зарядка
6. Бюстгальтер для кормящих, прокладки для него
7. Одноразовые плавочки
8. Прокладки специальные послеродовые
9. Бандаж (особенно КС)
10. Щетка, паста, мыло
11. Дезодорант
12. Расческа, резинка, гигиенич.помада
13. Кружка, ложка,тарелка
14. Ручка, блокнот (может пригодиться)
15. Мазь Д-пантенол или мазь Бепантен, (от трещин на сосках, малышу от опрелостей), хорошо помогает и облепиховое масло
16. Глицериновые свечки, микроклизма Микролакс
17. Свечи натальсид

Из документов:
1. паспорт
2. страховой полис
3. справку с места работы (аббревиатура)
4. родовый сертификат
5. обменную карту
6. копии документов п.1,п.2



Малышу в РодДом:

1.чепчик х/б
2. носочки
3. распашонки
4. царапки
5. влажные салфетки
6. мыло детское, лучше жидкое
7. соска, бутылочка (может и пригодиться)


Аптечка для новорожденного:

Средства и препараты первой необходимости:
1. Стерильная вата. Ее будете использовать в первое время для чистки носика, ушей, а также для обработки пупка. В первый месяц жизни лучше обойтись без ватных палочек, они при движении могут нанести травму ребенку.
2. Стерильный бинт. Иногда после обработки пупка следует прикрыть его бинтом, чтобы не попадала инфекция. При этом важно, чтобы край (с вылезающими нитками) был внутри.
3. Подсолнечное стерильное масло (иногда используют и оливковое). Им чистят носовые ходы и наружные слуховые проходы ребенка. Кроме того, если кожа ребенка сильно шелушится, то ее можно обрабатывать маслом.
4. 3%-ный раствор перекиси водорода. Им обрабатывают пупок до заживления.
5. пипетка. Это вспомогательное средство, ей следует закапывать раствор перекиси водорода на пупочную ранку.
6. Раствор перманганата калия (марганцовка). Средство используют также для обработки пупка (1-2 раза в день).
7. Хлорофиллипт (спиртовой раствор). С его помощью молодые родители должны бороться со стафилококковой инфекцией, также этот раствор поможет при воспалениях кожи малыша.
8. Семена укропа, фенхеля, ромашки. Эти травы помогают справиться с повышенным газообразованием в кишечнике. ИЛИ Беби калм, эспумизан, пантелакс
9. Клизма №1 (по 25 мл). Не будут лишними 3 штуки такой клизмы. Рекомендуем из одной сделать газоотводную трубочку. Вторую клизму можно использовать для отсасывания слизи из носика, а третью – по ее назначению. При этом не забудьте перед применением ее прокипятить и обработать кончик стерильным маслом.
10. Раствор буры с глицерином. Его используют для обработки ротовой полости при выявлении молочницы;
11. Череда и ромашка. Эти травы имеют отличное ранозаживляющее и бактерицидное действие. Их заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша.
12. Эффералган 80 mg для ректального применения. Когда у ребенка температура выше 38 градусов за Цельсием, то нельзя применять анальгин и аспирин. В этом случае, лучше парацетамол, но в виде ректальных свечей ИЛИ свечи (жаропонижающие) Нурофен/Цификон
13. Электронный термометр.
14. Резиновый жгут.
15. Влажные салфетки (без ароматизаторов).
16. Жидкое мыло
17. Ножницы (щипчики) д/ногтей
18. Паперсы
19. Присыпка
22. Термометр (для воды)
23. Крем детский

По совету врача аптечку нужно постоянно дополнять необходимыми препаратами. Отдельное внимание обратите на место хранения аптечки новорожденного. Это должно быть сухое прохладное темное место. Также следите за датой изготовления и сроком хранения каждого лекарства. Не выбрасывайте инструкцию до истечения срока годности препарата!


Список одежды для малыша (сколько чего покупать)

Одежда:
Конверт для прогулок.
Размеры:
56 см (36 или 18) 0 - 1 месяца,
62 см (20, 40) 1 - 3 месяца,
68 см(22, 44) от 3 – до 6-8 месяцев,
74 см (24, 48)– с 9 месяцев – до 1 года.
12-18 месяцев – 80 см;
18-24 месяца – 86 см;
2 года – 92 см (26 или 52),
3 года – 98 см. 28 или 56 – до 104 см.

Размер 56 см - купите минимум одежды этого размера (например, только на выписку). Через месяц среднестатистическому младенцу он будет впритык или мал.
Размер 62 см – советую начинать закупки с этого размера, при росте от рождения 51 см мы пользовались этим размером до 2-2.5 мес. Если на первых порах комбинезончики и ползунки будут великоваты, можно одевать на ножки носочки, что удобно фиксирует ножки.

1. Боди трикотажные с длинным рукавом – 3 шт. (62 – 2 шт., 68 – 1 шт.) Очень удобна модель с запахом как у кимоно на кнопках спереди. Боди с застежкой на плече не очень удобно, так как горловина у него растягивается и придется подшивать, чтобы горло было закрыто. При выборе не забывайте, что памперсы прибавляют один размер, а малышу ничего не должно жать.
2. Боди трикотажные с коротким рукавом – 3 шт. (62 – 2 шт., 68 – 1 шт.)
3. Кофточки с длинным рукавом трикотажные на кнопках – 4 шт. (56 – 1 шт., 62 – 2 шт., 68 – 1 шт.)
4. Ползунки на лямках – 4 шт. (56 – 1 шт., 62 – 2 шт., 68 – 1 шт.)
5. Ползунки без лямок трикотажные, на широкой не тугой резинке – 4 шт. (56 – 2 шт.), 62 – 2 шт. 68 – 1 шт.)
6. Распашенки тонкие – 2 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт.)
7. Распашенки теплые – 2 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт.)
8. Комбинезоны (слипы) тонкие – 3 шт. (62 – 2 шт., 68 – 1 шт. уже можно с открытыми ножками) Трикотажный на кнопках с закрытыми ножками: одевать после купания на ночь – не раскроется и ребенку удобно.
9. Комбинезоны (слипы) теплые – 2 шт. – 62 р-р.
10. Чепчик х/б трикотажный – 3 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт., 68 – 1 шт.) Одевается при прогулке летом и недолго после купания. При покупке обратите внимание на то, где находится шов на шапочке, так как он не должен доставлять неудобство.
11. Чепчик теплый – 3 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт., 68 – 1 шт.)
12. Носовые платки – 5 шт.
13. Носки – 4 шт. (2 шт. – тонкие – 0-6, 2 шт. – теплые махровые – 0-6). Их одевают поверх ползунков, т.к. у новорожденных ножки часто мёрзнут. Выбирайте высокие, но не тугие.
14. Антицарапки - 1 шт.
15. Пинетки.
16. Колготки – 3 шт. - 68 р-р.


Про декретные



По материнскому (семейному капиталу)

http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=179&t=26429
Последний раз редактировалось СтРеКоЗкА 11 ноя 2017, 16:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
СтРеКоЗкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Откуда: Минусинск
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: СтРеКоЗкА
Мои детки: Доченька Валерия
Сынок Никита


Сообщение Дарина » 20 сен 2017, 11:16

Настасья писал(а):Веснушки -аууу, вылезайте из сумрака :dan_ser: :ki_ss: :svadba: :krovat: :beremennaya:
Темка ищет хозяйку :)

Я для "Осени" так и не нашла хозяйку :-)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Весна 2018

Сообщение Ульяна » 20 сен 2017, 12:08

Я веснушка, но хозяйкой темки быть не хочу :)
Аватара пользователя
Ульяна
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Ульяна
Мои детки: Доченька Ариша
Сынок Никита
Сынок Александр


Сообщение СтРеКоЗкА » 01 окт 2017, 15:21

Всем привет :kepka: я могу быть хозяйкой темки :smuschenie: ,срок в марте! ;)
Аватара пользователя
СтРеКоЗкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Откуда: Минусинск
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: СтРеКоЗкА
Мои детки: Доченька Валерия
Сынок Никита


Сообщение Дарина » 01 окт 2017, 15:23

СтРеКоЗкА писал(а):Всем привет :kepka: я могу быть хозяйкой темки :smuschenie: ,срок в марте! ;)

Поздравляю! Молодцы, быстро созрели на второго :)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)

Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Весна 2018

Сообщение Kaver » 01 окт 2017, 15:23

СтРеКоЗкА Лиля! Ух ты! Поздравляю!!! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение СтРеКоЗкА » 01 окт 2017, 15:25

Nefertity писал(а):СтРеКоЗкА Лиля! Ух ты! Поздравляю!!! :ya_hoo_oo:

Спасибки ;)
Аватара пользователя
СтРеКоЗкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Откуда: Минусинск
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: СтРеКоЗкА
Мои детки: Доченька Валерия
Сынок Никита


Сообщение Ульяна » 02 окт 2017, 09:08

СтРеКоЗкА писал(а):Всем привет :kepka: я могу быть хозяйкой темки :smuschenie: ,срок в марте! ;)

Как здорово что хозяйка появилась :)
У меня тоже срок в марте.
Аватара пользователя
Ульяна
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Ульяна
Мои детки: Доченька Ариша
Сынок Никита
Сынок Александр


Re: Весна 2018

Сообщение Настик » 02 окт 2017, 11:53

Девочки, а Чертыгашева уже переехали в перинатальный? Или еще работают?
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: Весна 2018

Сообщение Настасья » 02 окт 2017, 12:08

СтРеКоЗкА
автора сменила :) будут вопросы-спрашивайте :a_g_a:
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


След.

Вернуться в Болтушка для беремчиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber