мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Зима 2016/2017 (1)

Приглашаем к общению будущих мамочек зимних малышей

Сообщение Улыбка » 06 янв 2017, 13:30

LEMINa писал(а):Улыбка, мы родили сына 01.01.2017 :)

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: урааа!!! поздравляю от всей души.
как все прошло в первый-то раз? долго рожала или прям в ночь на первое началось и первого родила?
непередаваемые ощущения, а? ;)

уже дома должны быть, как сынок спокойный?
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Зима 2016/2017 (1)

Сообщение LEMINa » 08 янв 2017, 21:36

Улыбка 31 декабря сходила в бассейн на крайнее посещение по абонементу, проплыла 1.5 км, встретили с мужем новый год, решили сходить на горки-елки, по пути что-то затянуло живот как-то по особенному, но возвращаться домой не стали :) вернулись в 3 часа ночи, муж уже почти уснул, пошла в туалет - отошли воды. Я ему говорю - что походу рожаю. Сон у него как рукой сняло. Вещи не собраны, сумка не готова-хожу по дому - ржу (от чего воды льются еще больше) от комичности ситуации (собирались ехать на НГ в деревню к родственникам, но в последний момент нас убедили отказаться от этой затеи-но я была уверена что рожу числа 7 января). Дособирала вещи, муж торопит в роддом, я ехать не хочу рано, т.к. схваток нет. Звоню одному врачу - не отвечает, другому - тоже (оно и понятно, все нормальные люди отмечают НГ). В 6 утра даю команду ехать в роддом, по пути вспоминаю что нет компрессионных чулок (при этом схватки слабые), ездим по абаканским аптекам - находим чулки на размер больше, один черный, другой белый - купили, поехали рожать. На крыльце черногорского роддома отходят остальные воды. Дальше обычная процедура по регистрации, измерениям, клизма и т.д. (клизму пыталась сделать дома сама, но от этого воды ещё больше отходили. Короче оказались мы в родовом зале в 7 утра, родила в 20.37. К 15 часам схватки были такие адские, что должна была уже родить...но раскрытия должного еще не было. После 15 часов был просто какой-то ад, схватки нереальные, ближе к вечеру начали стимуляцию, т.к. схватки были непродуктивные (спорт, и мышечная тренированность в родах не помощник). Короче колбасило меня не по детски. Но, ничего, родили :) без разрывов и т.д. вернулась к своему стабильному весу, живота нет, осталось мышцы в тонус привести.
В первые дни обожралась всего - и салаты и мясо и т.д. так что пришлось пару ночей поскакать, сейчас фильтрую продукты :)
Аватара пользователя
LEMINa
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 674
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 73 раз.
Меня зовут: Алевтина
Мои детки: Сынок


Сообщение Евгения К » 08 янв 2017, 23:33

LEMINa писал(а):Улыбка 31 декабря сходила в бассейн на крайнее посещение по абонементу, проплыла 1.5 км, встретили с мужем новый год, решили сходить на горки-елки, по пути что-то затянуло живот как-то по особенному, но возвращаться домой не стали :) вернулись в 3 часа ночи, муж уже почти уснул, пошла в туалет - отошли воды. Я ему говорю - что походу рожаю. Сон у него как рукой сняло. Вещи не собраны, сумка не готова-хожу по дому - ржу (от чего воды льются еще больше) от комичности ситуации (собирались ехать на НГ в деревню к родственникам, но в последний момент нас убедили отказаться от этой затеи-но я была уверена что рожу числа 7 января). Дособирала вещи, муж торопит в роддом, я ехать не хочу рано, т.к. схваток нет. Звоню одному врачу - не отвечает, другому - тоже (оно и понятно, все нормальные люди отмечают НГ). В 6 утра даю команду ехать в роддом, по пути вспоминаю что нет компрессионных чулок (при этом схватки слабые), ездим по абаканским аптекам - находим чулки на размер больше, один черный, другой белый - купили, поехали рожать. На крыльце черногорского роддома отходят остальные воды. Дальше обычная процедура по регистрации, измерениям, клизма и т.д. (клизму пыталась сделать дома сама, но от этого воды ещё больше отходили. Короче оказались мы в родовом зале в 7 утра, родила в 20.37. К 15 часам схватки были такие адские, что должна была уже родить...но раскрытия должного еще не было. После 15 часов был просто какой-то ад, схватки нереальные, ближе к вечеру начали стимуляцию, т.к. схватки были непродуктивные (спорт, и мышечная тренированность в родах не помощник). Короче колбасило меня не по детски. Но, ничего, родили :) без разрывов и т.д. вернулась к своему стабильному весу, живота нет, осталось мышцы в тонус привести.
В первые дни обожралась всего - и салаты и мясо и т.д. так что пришлось пару ночей поскакать, сейчас фильтрую продукты :)

Молодец,поздравляю!
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Re: Зима 2016/2017 (1)

Сообщение Улыбка » 09 янв 2017, 00:35

LEMINa, здорово, что не уехали далеко из города и все прошло без разрывов.
первый раз особенно это просто непередаваемые ощущения (как вспомню так вздрогну, почти 12ч рожала), потом лично у меня все легче и быстрее значительно было (2-ой раз примерно за 3,5ч, сейчас в 3-ий-за 1,5ч).
У меня первые 2 раза сначала были схватки, а при осмотре в роддоме уже пузырь протыкали, я и не знала что за воды такие как они отходят. Сейчас тоже были схватки, но уже в родзале пузырь сам лопнул когда стояла и воды излились, увидела.

как сынок себя чувствует? с каким весом и ростом родился? справляешься, боязни нет?

а про чулки сосудистый хирург говорил, что при родах они бесполезны, их 2 класс компрессии очень низкий для этого. в родах сказал нужно бинты использовать, чтобы нормально перетянуть.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Vahetka » 09 янв 2017, 15:19

Девочки, мы родились 03.01.2017г. Мальчик, 3020 гр., 50 см. ПКС у меня было... 30.12 легла и вот только вчера нас выписали ;)
Аватара пользователя
Vahetka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Медали: 3
Мама двоих детей (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Дамирчик 03.01.2017
Дариночка 06.03.2019


Re: Зима 2016/2017 (1)

Сообщение Улыбка » 09 янв 2017, 16:51

Vahetka поздравляю!!! Как сама как сынок?
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Зима 2016/2017 (1)

Сообщение Felicita » 13 янв 2017, 13:08

Девочки, поздравляю уже родивших с детками! А те, кто на подходе- желаю удачных родов!
Осталась новая пачка Хаггисов элит софт 0-5 кг (27 шт) ( затарились и выросли) - 200 ру
Накладки для сосков Авент стандартные, совершенно новые ( муж купил, пока рд была, но не для моей груди они оказались) - 500 ру
Аватара пользователя
Felicita
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1481
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение Vahetka » 16 янв 2017, 21:32

Улыбка писал(а):Vahetka поздравляю!!! Как сама как сынок?

Спасибо))) Хорошо))) наедаем щечки, правда животик последние дни его беспокоит, и мерзлявка он у нас))) от КС я ожидала худшего, но наркоз хороший был (отходила вообще хорошо, в первую ночь обезболилась и то на всякий случай и мед.сестра 03.01 очень хорошая и внимательная была прям супер), из неприятного только одно..швы сняли на 8 день в ЖК, наложили повязку, я решила через 2 дня посмотреть что там хоть, да помыться нормально, отдираю...а у меня пол шва разошлось :s_h_ok: сказать что я была в шоке это ничего не сказать, приехала мама на следующий день, обработала и наложила повязку так чтобы края стянуть (у нее тоже шов расходился,но похлеще и весь),вот сейчас каждый день обрабатываю, сушу, стягиваю края вместе. Оперировала меня Похорукова, тётенька не многословна, в начале операции ни здрасте ничего... ну и на столе я чувствовала себя "мясом" когда сыночку вытаскивали даже больновато было...
Аватара пользователя
Vahetka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Медали: 3
Мама двоих детей (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Дамирчик 03.01.2017
Дариночка 06.03.2019


Re: Зима 2016/2017 (1)

Сообщение мама » 16 янв 2017, 22:51

Vahetka, у меня так же было, но еще и внутренние разошлись, внешний сращивала контратубексом спец мазь для рубцов, прямо быстро и ровненько как ниточка стал, а обещал быть кривым и перекошенным
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Евгения К » 16 янв 2017, 22:57

Vahetka писал(а):
Улыбка писал(а):Vahetka поздравляю!!! Как сама как сынок?

Спасибо))) Хорошо))) наедаем щечки, правда животик последние дни его беспокоит, и мерзлявка он у нас))) от КС я ожидала худшего, но наркоз хороший был (отходила вообще хорошо, в первую ночь обезболилась и то на всякий случай и мед.сестра 03.01 очень хорошая и внимательная была прям супер), из неприятного только одно..швы сняли на 8 день в ЖК, наложили повязку, я решила через 2 дня посмотреть что там хоть, да помыться нормально, отдираю...а у меня пол шва разошлось :s_h_ok: сказать что я была в шоке это ничего не сказать, приехала мама на следующий день, обработала и наложила повязку так чтобы края стянуть (у нее тоже шов расходился,но похлеще и весь),вот сейчас каждый день обрабатываю, сушу, стягиваю края вместе. Оперировала меня Похорукова, тётенька не многословна, в начале операции ни здрасте ничего... ну и на столе я чувствовала себя "мясом" когда сыночку вытаскивали даже больновато было...

У вас было плановое кесарево?
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber