мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ОСЕНЬ-2014 - 6

болтушка для осенних мамочек

Сообщение Светлана Абакан » 22 авг 2014, 08:48

Да может и то и другое я тоже удивилась
Домашние тортики на заказ
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=141&t=97451

:dancegirl: :dancegirl: Съедобная фотопечать для торта :hello:
89232155667
Аватара пользователя
Светлана Абакан
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 398
Фото: 0
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 567 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Валерия и Виктория


Re: ОСЕНЬ-2014 - 6

Сообщение Скорпион » 22 авг 2014, 08:58

Светлана Абакан, поздравляю с годовщиной :shastliv: Любви, уважения и взаимопонимания вашей семье ;)

По поводу Сорбифера...........я в свое время пила Феррум лек и Тотему. Не подошли мне они. Мало того, что гемоглобин падал, дак еще от Феррум лека и в туалет не сходишь :smuschenie: В итоге методом проб мне подошел именно Сорбифер. Не считая характерного цвета какашек и гемоглобин поднялся на 5 единиц за 3 недели и в туалет хоть и хожу не каждый день, но запоров нет. Так что лучше не мучайся и на следующей явке попроси заменить. Меня с участка сразу к терапевту отправляли :a_g_a: А то наверно еще взяла 50 таблеток, а это 3 недели пить......с ума сойти можно будет с такой побочкой :pro_tiv:

Аватара пользователя
Скорпион
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 762 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Светлана Абакан » 22 авг 2014, 09:03

Взяла 30таб мне назначили по3таб в день получается на 10 дней хватит
Домашние тортики на заказ
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=141&t=97451

:dancegirl: :dancegirl: Съедобная фотопечать для торта :hello:
89232155667
Аватара пользователя
Светлана Абакан
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 398
Фото: 0
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 567 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Валерия и Виктория


Сообщение Скорпион » 22 авг 2014, 09:08

Светлана Абакан писал(а):Взяла 30таб мне назначили по3таб в день получается на 10 дней хватит


А какой гемоглобин? Я пью по две. Со 105 поднялся до 110. Ну может тогда и осилишь эти 10 дней. Главное чтобы результат был ;) А то мне бесплатно предлагали выписать в последнюю явку Феррум лек, а я отказалась. Нет уж говорю спасибо, лучше я за свои деньги куплю то, что мне подходит :pro_tiv:
Аватара пользователя
Скорпион
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 762 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Скорпион » 22 авг 2014, 09:15

А у меня, девочки, вторую ночь живот стало прихватывать как при месячных. Это что тренировочные схватки? :s_h_ok: Так то рано мне еще. Ощущения не из приятных. Муж говорит, что рано я рожать собралась, еще ж ходить и ходить :D
Аватара пользователя
Скорпион
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 762 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: ОСЕНЬ-2014 - 6

Сообщение Светлана Сергеевна » 22 авг 2014, 09:31

Девочки, полезную инфу нашла для нас.

Полезные при беременности травы


Береза – почки и листья имеют обеззараживающие свойства, противопоказаний для их применения у беременных не выявлено. Можно использовать в качестве полосканий при простудах и больном горле.

Боровая матка – безопасное средство для лечения циститов и пиелонефритов у беременных. Может оказать помощи и при позднем токсикозе.

Брусничный лист – обладает мягким мочегонным действием, предотвращает и лечит отеки, дезинфицирует мочевые пути. Полезен при заболеваниях почек и циститах беременных.

Имбирь – помогает справиться с утренней тошнотой и рвотой беременных, если пить чай с ним после пробуждения.

Капуста белокочанная – обертывание лодыжек капустными листьями помогает справиться с отеками и усталостью ног.

Липовый цвет – безопасное средство при простуде, помогает снизить высокую температуру.

Манжетка – чай из манжетки полезен при угрозе прерывания беременности, помогает правильному и полноценному формированию малыша. Для этого рекомендуется принимать 4 стакана чая из манжетки, по 2 чайные ложки сухой травы на стакан.

Мята – обладает успокаивающим и спазмолитическим действием, рекомендуется чай из мяты.

Пустырник – успокаивает, снижает повышенное давление. Применяется при неврозах у беременных.

Ромашка аптечная – оказывает расслабляющее действие, уменьшает запоры. На всех сроках беременности допустимо пить чай из ромашки, но не более 2 стаканов в день. Также подходит для полоскания горла при фарингите, ангине.

Чайное дерево (масло) – безопасное средство лечения инфекций при беременности. Можно делать паровые ингаляции при кашле или полоскать горло, добавив 2 капли на стакан воды.

Шиповник – богат витамином С, помогает при простудных заболеваниях и других инфекциях.

Эвкалипт – эфирное масло эвкалипта полезно при кашле, облегчает дыхание, при беременности можно применять без опасений
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение MargoKost » 22 авг 2014, 09:35

Скорпион писал(а):А у меня, девочки, вторую ночь живот стало прихватывать как при месячных. Это что тренировочные схватки? :s_h_ok: Так то рано мне еще. Ощущения не из приятных. Муж говорит, что рано я рожать собралась, еще ж ходить и ходить :D

тренировочные схватки могут быть всю беременность, чем больше срок, матка больше и сокращения становятся болезненнее, кто-то рано начинает их чувствовать, кто-то поздно. Но если сильно беспокоят, лучше врачу сказать, она пропишет что-нибудь.

Аватара пользователя
MargoKost
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 614
Откуда: Абакан
Медали: 14
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Margo
Мои детки: крошка сынок и лапочка дочка


Сообщение Licinkatarakashki » 22 авг 2014, 10:10

Скорпион писал(а):А у меня, девочки, вторую ночь живот стало прихватывать как при месячных. Это что тренировочные схватки? :s_h_ok: Так то рано мне еще. Ощущения не из приятных. Муж говорит, что рано я рожать собралась, еще ж ходить и ходить :D

У меня тренировочные схватки в первую беременность с 28 нед, а во 2 и 3 с 30-32 недели. Доставала в прошлом году гинеколога с которым договаривалась на роды три недели последних ежедневно (боялась дома родить т.к. роды стремительные да ещё и третьи) Так она мне обьяснила, что чем раньше треники начинаются и если они регулярные, то рожать легче. Главное чтоб не кровило, не мазало и воды не подтекали. Ну и когда терпячки не было уже, колола но-шпу (не агитирую, просто делюсь опытом) чтобы снять тонус.
Родила всех сама и быстро.
Так что если выделений нет нехороших, можно сильно не переживать.
Сначала тянущими болями треники начинаются, а потом уже начинает чувствоваться тонус (матка как в комок сжимается, а потом расслабляется). Вот это и есть настоящие треники. Они ещё и шейку готовят к родам.
кому нужна - звоните 89-тринадцать-442-9три-ноль-4

Аватара пользователя
Licinkatarakashki
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан район Поляна-Владимирский
Медали: 6
Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 223 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: ОСЕНЬ-2014 - 6

Сообщение Кулема » 22 авг 2014, 11:56

У меня уже в течение 2-3 недель этот процесс наблюдается. Сейчас 37ая неделя уже, скорее бы)))))
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Сообщение Marina_T » 22 авг 2014, 11:58

анна юрьевна писал(а):а у нас с мужем сегодня годовщина :ta_n_cor: 5 лет в законном браке :vyvolochka2: :svadba: :vyvolochka:


Аня, поздравляю с годовщиной! :Klevo: :Klevo: :Klevo: Любви и взаимопонимания вашей семье! :flower: :flower: :flower:

Аватара пользователя
Marina_T
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Откуда: Абакан, 4-й мкрн
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) 8 марта (3) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 685 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: любимые сыночек и доченька


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber