мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ОСЕНЬ-2014 - 5

болтушка для осенних мамочек

Сообщение Кулема » 01 авг 2014, 14:39

Margie писал(а):
Marina_T писал(а):Мне кажется, я до 28 недели вообще особо не отслеживала, сколько раз и как часто он у меня пинается, утром и вечером попинается и ладно, вот с 28-й когда надо отмечать каждый день шевеления, там да, каждый день не меньше 10 раз шевелился...
меня даже акушерка ругала что у меня поздно получаются 10-е шевеления, а мне тогда совсем некогда было сидеть прислушиваться.

Марина, а во сколько ты отмечала 10-е шевеление?
Я последнюю неделю вообще не считала - забыла :Crai_zi: вчера на участке у меня спрашивают, а я...пришлось соврать :ne_znau:


Мне при выписке врач сказал, что 10е шевеление нужно до обеда, ну до 14 часов.
У меня, например, это нереально. Малыш толкается с утра - до 10 очень активно, и потом вечером поздно уже, а днем так - если лягу и конкретно прислушаюсь.
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Сообщение Marina_T » 01 авг 2014, 17:05

Кулема писал(а):
Margie писал(а):
Marina_T писал(а):Мне кажется, я до 28 недели вообще особо не отслеживала, сколько раз и как часто он у меня пинается, утром и вечером попинается и ладно, вот с 28-й когда надо отмечать каждый день шевеления, там да, каждый день не меньше 10 раз шевелился...
меня даже акушерка ругала что у меня поздно получаются 10-е шевеления, а мне тогда совсем некогда было сидеть прислушиваться.

Марина, а во сколько ты отмечала 10-е шевеление?
Я последнюю неделю вообще не считала - забыла :Crai_zi: вчера на участке у меня спрашивают, а я...пришлось соврать :ne_znau:


Мне при выписке врач сказал, что 10е шевеление нужно до обеда, ну до 14 часов.
У меня, например, это нереально. Малыш толкается с утра - до 10 очень активно, и потом вечером поздно уже, а днем так - если лягу и конкретно прислушаюсь.


:a_g_a: у меня тоже где-то в 11:30-12:30 получается, редко бывает до 14 часов, вчера вот тоже под дождь видимо как проспала до 11 :s_h_ok: а считать с 9 надо, поэтому попозже получилось. И в основном с 9 до 10 шевелится, я бывает по 4-5 шевелений записываю за 1 час, а потом спать что ли укладывается, час-полтора не слышно, потом опять раз несколько пошевелится. Но больше всего, действительно, когда ложишься, удобнее ему так что ли... и еще активно шевелится когда есть хочется, и потом когда поешь, так я стараюсь есть почаще помаленьку... или там позавтракаю, через часик чай попью :D
Аватара пользователя
Marina_T
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Откуда: Абакан, 4-й мкрн
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) 8 марта (3) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 685 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: любимые сыночек и доченька


Сообщение Alenuschka1987 » 01 авг 2014, 19:48

а меня вообще ни разу ни с первой Б, ни сейчас не просили засекать 10-е шевеление. обычно я встаю в туалет часов в 6, тут же и доча просыпается, полчасика повошкается и дальше спим часов до 10. :ta_n_cor: шевелюшки по всему животу, ручки я чувствую внизу, попу вверху и ножками упирается периодически в противоположный попе бок. а сегодня на КТГ специально припухла, наверное. :ne_znau: :(
Аватара пользователя
Alenuschka1987
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 9
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1373 раз.
Меня зовут: Alena
Мои детки: Полный комплект


Сообщение MargoKost » 01 авг 2014, 19:48

купили мы качелю -шезлонг 2 в 1 graco. там 6 скор. качания, у шезлонга 2 скор. вибрации, можно с рождения использовать, 3 положения кресла, музыка. Пока старшая качается.
Аватара пользователя
MargoKost
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 614
Откуда: Абакан
Медали: 14
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Margo
Мои детки: крошка сынок и лапочка дочка


Сообщение Орешек » 01 авг 2014, 20:17

MargoKost писал(а):купили мы качелю -шезлонг 2 в 1 graco. там 6 скор. качания, у шезлонга 2 скор. вибрации, можно с рождения использовать, 3 положения кресла, музыка. Пока старшая качается.

Марго, поздравляю с покупкой! :Klevo: А вес до скольки выдерживает? Клёвая наверное?
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 996
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Re: ОСЕНЬ-2014 - 5

Сообщение MargoKost » 01 авг 2014, 20:33

Орешек Люда спасибо, мне понравилась, в электро режиме 9 кга механически 12 .доча 10 кг весит.
Аватара пользователя
MargoKost
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 614
Откуда: Абакан
Медали: 14
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Margo
Мои детки: крошка сынок и лапочка дочка


Сообщение Орешек » 01 авг 2014, 22:02

MargoKost писал(а):Орешек Люда спасибо, мне понравилась, в электро режиме 9 кга механически 12 .доча 10 кг весит.

:) понятно! Доча наверное будет испытывать все новые игрушки братика :) , или вспоминать свои старые погремушки :D Я думаю, что мы тоже обрадуем сынулю, когда достанем его прежние игрушки :)
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 996
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Сообщение MargoKost » 01 авг 2014, 22:29

Люда, если честно, мы ещё убрать ничего и не успели, все у неё в игрушках))) а делить точно будут потом, как-то надо будет отвлекать, чтоб не дрались))) я ещё переживаю как бы доча к сыну не лезла сильно, может ведь и в рот и в глаз залезть, вот буду шезлонг на столе держать и ещё думаю барьер бы какой соорудить, манежи современные из сетки мне не нравятся, в них будет бояться вставать малыш.
Аватара пользователя
MargoKost
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 614
Откуда: Абакан
Медали: 14
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Margo
Мои детки: крошка сынок и лапочка дочка


Сообщение Орешек » 01 авг 2014, 22:46

MargoKost писал(а):Люда, если честно, мы ещё убрать ничего и не успели, все у неё в игрушках))) а делить точно будут потом, как-то надо будет отвлекать, чтоб не дрались))) я ещё переживаю как бы доча к сыну не лезла сильно, может ведь и в рот и в глаз залезть, вот буду шезлонг на столе держать и ещё думаю барьер бы какой соорудить, манежи современные из сетки мне не нравятся, в них будет бояться вставать малыш.

Я тоже переживаю, чтобы в лицо сестрёгке не лез...Надеюсь, смогу сыну объяснить всё, мы ведь немного постарше ;) Он уже сейчас лезет в день по 5 раз целовать сестрёнку (пузо), а что дальше будет?! :D Насчёт барьера - прикольно :D Интересно, как это можно организовать?! :)
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 996
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Сообщение МамаАнгела » 02 авг 2014, 10:24

Девочки,дорогие) я простыла, лежу недомогаю,сил нет, нос не дышит(((( может что посоветуете действенное???
Изображение
Аватара пользователя
МамаАнгела
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Фото: 0
Откуда: Абакан-Дачи Орбита
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 320 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Сынок Егорушка


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber