Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Курочка Ряба

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Курочка Ряба

Сообщение Sol19 » 31 авг 2015, 13:27

Так случилось что мы немного приболели, и на улицу гулять идти нам пока нельзя. А без дела сидеть скучно и мы придумали себе занятие читая очередную сказку.
Изображение
Русскую народную сказку "Курочка Ряба".
Изображение
есть у нас книга на эту же тему "Форма и цвет" Школа семи гномов. Задание заключалось в подборе геометрических фигур в подходящее место.

Изображение
А вечером мы разыграли спектакль. у нас есть как раз для этой сказки куклы на руку. Сын пытался принять активное участие в представлении :D
Изображение
Последний раз редактировалось Sol19 02 сен 2015, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение Katik » 31 авг 2015, 16:08

Кстати, никогда не задумывалась над тем чему же учит эта сказака. Но один раз попало на глаза толкование, уже не помню где. Мораль такая: что имеем не храним, потерявши плачем. А яйцо символ семейных ценностей.
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Sol19 » 02 сен 2015, 13:49

Я ее так и понимала, и при этом дед с бабкой сами не понимают что хотят, то разбивают его, то уже плачут над разбитым
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года



Вернуться в Раннее развитие детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber