мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Огородные дела

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Огородные дела

Сообщение Sol19 » 30 июн 2015, 20:14

У нас есть свой небольшой огород, где мы как и многие выращиваем различные овощи, ягоды, зелень. В том году сын еще мал преобщаться к огородным делам, а вот сейчас активно хочет и помогает поливать, полоть грядки.

Видя такой трудовой энтузиазм, я решила провести тематическое занятие по овощам, выучить и закрепить названия.

В воскресенье утром мы посмотрели ролик с ютуба. Может кому то пригодиться вот этот(http://www.youtube.com/watch?v=JmWpCs0OUfY ) он сделан на основе карточек Домана.

Потом взяли пособие "В деревне и на даче" и пошли на улицу, на солнышко гулять. Рассмотрели картинку, разложили карточки по положенным местам.

Изображение

Затем я попросила сына показать где растут у нас помидоры, перец, капуста, здесь мы положили карточки, чтобы обозначить что растет.

Изображение
Все это показал легко, а вот с морковкой и луком возникли небольшие проблемы. На картинке овощ с плодом нарисован, который прячется в земле и сразу сын их найти не смог.

Изображение

Вечером полепили из соленного теста, лепили огурец, Сын был в восторге. Рецепт теста и идею брала здесь http://shkola7gnomov.ru/parrents/eto_in ... ya/id/806/ . Вот что получилось у нас.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Sol19 07 сен 2015, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение kruto » 22 июл 2015, 00:06

Я тоже вожу деток на дачу с образовательной целью, помогает плохо, чеснок от морковки отличить не могут! :D
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Sol19 » 23 июл 2015, 19:51

потом поймут где что))))
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года



Вернуться в Раннее развитие детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber