Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Игра на изучение (повторение) цветов

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Игра на изучение (повторение) цветов

Сообщение Sol19 » 15 фев 2015, 17:29

Для игры я использовала простой цветной картон и фигурки из конструктора, их можно заменить и на кольца от пирамидки или пластмассовые игрушки нужных цветов. Перед сыном стаяла задача разложить фигурки по листам картона подходящего цвета. У сына бывали промахи, но в основном клал все правильно.

Изображение


Изображение
Потом взяли пособие "А это какого цвета? Школы семи гномов" и разложили карточки на лепестки цветка. Раз 5 собирали и раскладывали заново. Сыну понравилось))
Изображение
Последний раз редактировалось Sol19 03 мар 2015, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение Татьяна Косторная » 16 фев 2015, 15:52

Ещё можно использовать поле от Твистера.;)
Поиграйте сами с ребёнком в эту занимательную игру.Для малыша достаточно просто говорить : шагни на ...(называете цвет).:)
*Нарисуйте на листке воздушные шары и попросите малыша к каждому шарику дорисовать соответствующего цвета верёвочку.
*нарисуйте простейшие машинки основных цветов и дайте в руки вырезанные простые домики/гаражи.Задание : каждой машине по нужному гаражу.
*сами сложите в одну кучку предметы одного цвета и один другого.Задание:убрать лишнее.Вопрос:почему именно это лишнее?;)
*можно сделать аппликацию:вырезать лепесточки(круглые или овальные или треугольные или квадратные заодно можно и тему фигуры закреплять/повторять) и собрать их на картинке в цветок с контрастной серединкой.Сделать образец или нарисовать его неярко для наклеивания поверху.
*резиночки(дешёвенькие маленькие мягкие девичьи, бывают по рублю или по два)-выбрать и нацепить на пальчики себе(по-старше на палочку,можно взять круглую от пирамидки или палочки от мороженого или линейки-лучше деревянные на них потом можно рисовать или их окрашивать в нужные в дальнейшем цвета).
*ещё один удобный материал-это поролон,из упаковки поролоновых губок для мытья посуды можно сделать много кусочков любой формы и по заданию-либо выбирать /сортировать по цветам, либо использовать вместо мозаики-собирать рисунок на образец,можно складывать в прозрачную баночку или бутылочку по образцу цветные слои .
И т.д. и т.п. ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Sol19 » 20 фев 2015, 19:09

спасибо за отличные игры!!!!
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение m@k@ronk@ » 27 фев 2015, 15:52

У меня есть вот такой набор от Умницы 100 цветов
Код: Выделить всё
http://www.umnitsa.ru/cat/100_cvetov/
. С сыном занимаемся с 3 месяцев. Игр там куча предлагается. На каждой карточке описание.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей



Вернуться в Раннее развитие детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber