Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Изучаем зверей

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Изучаем зверей

Сообщение Sol19 » 20 янв 2015, 13:18

Как у многих у нас полно разных зверей, мягких, резиновых и тп. Лежат практически без дела, и пришла мне в голову мысль применить их в дело. Решила я организовать для сынишки небольшую игру. Выбрала несколько, поставила их кучкой. Подобрала несколько книг, которые у нас были о животных: "Твоя первая книжка. Животные", "Вот мы какие", и "Это чьей голос?.Школы семи гномов".
И начали игру. Открывали книгу, вспоминали что за животное и как говорит, где-то я подсказывала, а где-то сын уже сам помнил.
Изображение

Затем искали среди наших гостей нужного зверя. Если находили. Кормили, гладили и играли с ним. Игра длилась не долго, сын еще очень не усидчив. Все закончилось когда дошли до зайца. Сын стал прыгать с ним по комнате. Привлечь его внимание уже было трудно :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение m@k@ronk@ » 27 фев 2015, 15:55

Светлана, Вы молодец! Мы тоже с самого рождения занимались. Вот здесь много идей
Код: Выделить всё
http://club.umnitsa.ru
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение красивоглазая » 12 ноя 2015, 13:20

Sol19 писал(а):Как у многих у нас полно разных зверей, мягких, резиновых и тп. Лежат практически без дела, и пришла мне в голову мысль применить их в дело. Решила я организовать для сынишки небольшую игру. Выбрала несколько, поставила их кучкой. Подобрала несколько книг, которые у нас были о животных: "Твоя первая книжка. Животные", "Вот мы какие", и "Это чьей голос?.Школы семи гномов".
И начали игру. Открывали книгу, вспоминали что за животное и как говорит, где-то я подсказывала, а где-то сын уже сам помнил.
Изображение

Затем искали среди наших гостей нужного зверя. Если находили. Кормили, гладили и играли с ним. Игра длилась не долго, сын еще очень не усидчив. Все закончилось когда дошли до зайца. Сын стал прыгать с ним по комнате. Привлечь его внимание уже было трудно :Crai_zi:
Изображение

могу подсказать еще одну идею. берете резиновых животных, мы рассмотрим пример на животных саванны. в большой посудине насыпаем песок, ставим иск растения (для аквариума, рисуем,от блочных конструкторов-любые). создаем среду их обитания. потом с помощью книги у нас изд-во Азбукварик "Покорить африку") , изучаем кто где живет. размеры. следы, пищевую цепь... на закрепление -на магнитах развешаны фото\картинки (с узнаваемым изображение). ребенок находит животное "озвучивает" и рассказывает о нем, все, что знает
аренда ШОКОЛАДНОГО ФОНТАНА 500руб тел. 89232166141
Изображение
Аватара пользователя
красивоглазая
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение Лимона » 19 ноя 2015, 17:11

Да вы просто молодец, я тоже также поиграю с дочкой когда немножко подрастет.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1749
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина



Вернуться в Раннее развитие детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber