Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Три идеи для дождливых дней

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Три идеи для дождливых дней

Сообщение Sol19 » 28 июн 2016, 20:05

В эти выходные у нас было холодно и шел, практически без перерыва на обед, дождь(( Ребенка на улицу не отпустишь, а развлекать как-то нужно. В инстаграме у одной мамы @mom_3_boys нашла интересный опыт, для него нужны такие ингредиенты, которые есть в каждом доме сода, краситель, средство для мытья и в растворе лимонная кислота, вот такая феерия у нас получилась, ребенок просто в восторге, думаю не раз еще проведем такой опыт.
Изображение
Изображение
Изображение
Еще мы строили дом, из пособия Школы семи гномов "Мой дом", мы вытащили картонную вкладку, там были 2 домика для вырезания. Ровно сын еще вырезать не может поэтому вырезала я, а вот склеивали уже вместе. Домики милые по-моему получились, поставим на полку с книгами у сына в комнате.
Изображение
Изображение
Изображение

И наверно классический уже вариант у многих мам соленное тесто, я периодически возвращаюсь к нему, в этот раз добавляла по новому рецепту, крахмал, мне понравилось, с ним работать, бархатистее получается.
Изображение
Изображение
Рецепт и идеи для лепки брала тут (http://shkola7gnomov.ru/parrents/eto_in ... ya/id/806/) Делали конечно самое простое, гусеничку, снеговика и уточку, Все высохнет когда хорошо раскрасим гуашью. А какие у вас есть игры выручалочки в дождливые дни?

Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Вернуться в Раннее развитие детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber