мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Наши пластилиновые безобразия

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Наши пластилиновые безобразия

Сообщение Sol19 » 20 авг 2014, 14:10

Мы с сыном любим играть с пластилином. правда нам доступно пока только отщипывание и приклеивание на лист или еще куда-нибудь. А недавно для себя еще открыли новый метод игры-это вдавливание. Я сделала из самодельного пластилина рыбу и предложила сыну украсить ее различными макаронными изделиями,идея была принята на ура,Сын долго вдавливал макароны внутрь потом выколупывал оттуда,полчаса,а то и более мы играли таким образом.Когда рыба была украшена а запал еще не пропал я слепила небольшую лепешечку и мы стали вдавливать уже в нее. Саму идею взяла здесь http://shkola7gnomov.ru/parrents/pozanimaytes_s_malyshom/ot_goda_do_dvuh_let/ Ну и фото нашего чуда-юда))
332
Последний раз редактировалось Sol19 21 авг 2014, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Re: Наши пластилиновые безобразия

Сообщение Татьяна Косторная » 20 авг 2014, 15:00

Молодцы! :)
На ваш возраст можно с помощью отщипывания и приклеивания много чего ещё делать.;)
На нарисованную божью коровку -делать пятнышки,на черепашку-украшать панцирь, на полянку-цветочки или ягодки, на кустики-листочки,, на лицо-веснушки и т.д. и т.п.Можно в качестве основ использовать как нарисованные рисунки,так и аппликации(свои же),картон , пластмассовые крышечки, яички от киндеров и их половинки, стаканчики от йогуртов... ;)
П.С. Для этого можно даже не использовать материал , который явно является пищей человека , и в последствии может и за столом восприниматься как игрушка... :ne_znau:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Sol19 » 21 авг 2014, 13:29

Татьяна Косторная писал(а):Молодцы! :)
На ваш возраст можно с помощью отщипывания и приклеивания много чего ещё делать.;)
На нарисованную божью коровку -делать пятнышки,на черепашку-украшать панцирь, на полянку-цветочки или ягодки, на кустики-листочки,, на лицо-веснушки и т.д. и т.п.Можно в качестве основ использовать как нарисованные рисунки,так и аппликации(свои же),картон , пластмассовые крышечки, яички от киндеров и их половинки, стаканчики от йогуртов... ;)
П.С. Для этого можно даже не использовать материал , который явно является пищей человека , и в последствии может и за столом восприниматься как игрушка... :ne_znau:

Спасибо большое за советы, обязательно так поиграем. А на счет макарон я е знаю что еще подавливать в пластилин можно? Бусины боюсь проглотит, а тут вроде как не так страшно
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Re: Наши пластилиновые безобразия

Сообщение Татьяна Косторная » 21 авг 2014, 20:09

Есть множество природных материалов: веточки,иголочки,листики,шишечки,семечки,косточки,скорлупа и т.д. и т.п.
Есть не природные: трубочки для коктейлей ,можно нарезать на кусочки, на пример.;)

П.С. Проглотить ребёнок и макаронину не варёную может с тем же успехом, как и пуговицу и бусинку и пластилин... :ne_znau:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Sol19 » 22 авг 2014, 10:40

Татьяна Косторная писал(а):Есть множество природных материалов: веточки,иголочки,листики,шишечки,семечки,косточки,скорлупа и т.д. и т.п.
Есть не природные: трубочки для коктейлей ,можно нарезать на кусочки, на пример.;)

П.С. Проглотить ребёнок и макаронину не варёную может с тем же успехом, как и пуговицу и бусинку и пластилин... :ne_znau:

спасибо почему то не догодалась)) Кстати не подскажите как фото здесь загружать, нашла что альбомы но оттуда фото удалили а как тогда?
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Re: Наши пластилиновые безобразия

Сообщение Татьяна Косторная » 23 авг 2014, 06:51

Sol19-Вот тут есть всё и подробно:
viewtopic.php?p=474493#p474493
Занесите тему себе в Закладки( Для этого нажмите внизу страницы кнопочку "В закладки"), тогда сможете всегда заглянуть в "Подсказки по работе с форумом" при нажатии на кнопочку "Закладки" в верхней командной панели. :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.



Вернуться в Раннее развитие детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber